Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 21:42   #1
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon3 Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Руководителю ОАО «АВТОВАЗ»
Комарову Игорю Анатольевичу
445975, г. Тольятти, Южное шоссе 115.


Уважаемый Игорь Анатольевич!

Я являюсь владельцем автомобиля Калина купленного 16 ноября 2010 года в компании Техсервис (Астраханская обл. Кулаковка), VIN XTA111760B0089682, пробег на данный момент 21315 км.
Я крайне не доволен качеством автомобиля, но еще больше я не доволен обслуживанием в ПССС при обращении для гарантийного ремонта автомобиля.
За весь период у меня были проведены гарантийные ремонты:
1) 06.08.2011, насос водяной протекал, заменили, побег был 4565 км
2) 21.10.2011, дефектация ходовой, тормозной системы, сцепления
3) 21.11.2011, дефектация рулевой рейки
4) 30.11.2011, регулировка рулевой рейки
5) 19.01.2012, диагностика двигателя, пропуски зажигания в 3м цилиндре
6) 25.01.2012, катушка зажигания (со 2го раза поняли, что надо поменять катушку)
7) 12.05.2012, звуковой сигнал.
8) 06.07.2012, запись в документах ПССС: дефектация электрооборудования, рулевой рейки, стеклоподъемников
9) 03.08.2012, заменили салонный датчик температуры.
10) 03.08.2012, протирание ЛКП верхней части внутренней рамки задней правой двери
11) 17.08.2012, дефектация электрооборудования, контроллер электропакета НГЗ 45892
12) 21.09.2012, гремел рулевой наконечник, не был притянут к рулевой тяге.
13) 12.10.2012, замена стеклоподъемника задней двери, издавал посторонний шум.
14) 03.06.2013, покраска заднего бампера, стал облупляться.
15) 30.05.2013, протирание верхней части внутренней рамки задней правой двери, красили второй раз.
16) 07.06.2013 скрипит трос сцепления, после брызганья в него смазки скрип ушел, но не надолго.
17) 15.06.2013 заменили молдинг передней двери правой
18) 10.08.2013 заменили: три ограничителя двери, трос сцепления, салонный датчик температуры.
19) 17.08.2013 замена датчика скорости

Хочу обратить внимание на пункты 2, 3, 4, 8, это были мои жалобы на резонирующее громыхание в районе рулевой рейки, и как оказалось рейку и стойки трогать не имело смысла т.к. гремело в месте соединения рулевого наконечника и тяги, не был затянут болт, что выяснилось спустя длительное время. Данный шум был замечен примерно через 2 месяца после покупки автомобиля и сразу обратился на ПССС «Каспийгазавтосервис» (г. Астрахань), где сперва не смогли ничего услышать, затем я, покачав рулевую тягу, услышал шум в районе рулевого наконечника. В очередной раз смотревший мастер согласился, что это рулевой наконечник гремит, на что было предложено ждать прихода данной запчасти. В очередной раз мне ответили, что наконечник не причем и гремит рулевая рейка. Далее проводились работы, по указанным пунктам, которые не приводили к устранению дефекта, тем временем шум только усиливался. И только в другом ПССС «Колесо» г. Астрахань (пункт 12) сразу определили, что болт на рулевом наконечнике не затянут. Открутив его, стало понятно, почему его не закрутили до конца. Резьба на данном болте была существенно повреждена до того как его закрутили, болт был приплюснут с двух сторон. А ведь данный дефект мог привести к вылету рулевой тяги из наконечника и к потере управляемости автомобиля…

Автомобиль имеет существенный недостаток, два раза красили одно и тоже место в Каспийгазавтосервисе, пункты 10 и 15. Просил устранить причину стирания краски, для устранения прикасания двери к резинке стучали по последней резиновым молотком, не помогло. На данный момент опять происходит стирание ЛКП в том же месте.

Претензии к качеству, в частности к салонному датчику температуры. Меняли его уже 2 раза, пункты 9 и 18. Первый раз датчик не верно определял температуру, погрешность доходила до 7 градусов. Из-за этого не возможно было установить постоянную температуру воздуха в салоне, о чем я уже подробно писал в систему обратной связи. Второй раз затрещал вентилятор датчика.

Летом 2012 года, начали периодически, одновременно отказывать все замки дверей, правые стеклоподъемники, зеркала заднего вида двигались только вверх и влево даже при нажатии вниз и вправо. Обратился в Каспийгазавтосервис, где решили, что необходимо заменить блок электропакета. Наконец, почти через 1.5 месяца ЭП пришел. За время ожидания я самостоятельно установил бортовой компьютер «Штат 118XD» для выяснения неисправностей. Данный БК выдаёт 10 ошибок по ЭП. Не за долго до посещения ПССС я выяснил, что перетерся провод в жгуте (красно-синий) в стойке с петлями правой задней двери, провод, который идет в дверь, из-за чего и происходили сбои в работе ЭП при замыкании провода на корпус. После устранения замыкания и удаления ошибок ЭП из памяти ошибки все равно появлялись снова, от чего я сделал вывод, что из-за замыкания провода ЭП был поврежден. В сервисе я сообщил, что устранил замыкание, но ошибки появляются снова. Продиагностировав ЭП программой МТ10 вер. 4.1.89 они ошибки не выявили. Я настоял, чтобы они для пробы поставили ЭП и оказалось, что с новым ЭП ни одна ошибка на моём БК не появляется. Настаивал, чтобы мне поменяли ЭП т.к. понимал, что ошибки появляются даже при отсутствии в их диагностической программе, на что в грубой форме мне грозились снять автомобиль с гарантии, потому что я самостоятельно установил бортовой компьютер. В замене ЭП мне было отказано (пункт 11)!
Уже после я связался с разработчиком программы МТ10 через официальный сайт. Он мне пояснил, что ЭП НПП ИТЭЛМА 1118-3763040 который имеет внутреннее программное обеспечение №14 всегда выдаёт необоснованные ошибки при исправной работе определённых цепей, по этому они исключили в программе вывод данных ошибок, чтобы не дезинформировать диагностов.

Еще с навья заметил, что задний бампер был некачественно покрашен, краска сразу облупилась в месте образующее арку крыла, за брызговиком. В итоге в этом году краска стала слезать на горизонтальной части бампера под пятой дверью. Не хотел снова обращаться в Каспийгазавтосервис, но в Техсервисе мне отказали т.к. производили ремонтные работы помещения. Была выполнена покраска по пункту 15 и снятие бампера. Через 2 дня вечером забрал машину без бампера. Приехав домой случайно обратил внимание на левый порог, а он вдоль весь поцарапан и в двух местах глубоко, почти до металла. Можно было бы предположить, что царапины каким то образом без моего участия появились раньше и при приемке не заметили но помимо царапин был кусок густой темной смазки размазанной в том же направлении что и царапины, т.е. явно смазка появилась уже после мойки на ПССС, а значит, вероятно порог был чем-то задет именно там. На следующий день, в субботу приехав с претензией, я с приемщиком прошелся по цеху, заметил там тележку с металлоломом… Чтобы застать начальство пришлось приезжать в понедельник. 03.06.2013 мне ответили, что своей вины они не видят, и поцарапал порог я сам. Бампер был уже готов к установке и в очередной раз выявилась небрежность работников данного предприятия, на бампере как прилипла металлическая шайба так с ней и покрасили. Это уже не первый раз, когда при оставлении автомобиля на сутки в сервисе происходят повреждения замеченные не сразу. Но с моей стороны доказать это не предоставляется возможным, приходится списывать на совпадения.

На всех ограничителях дверей разболталась шпилька завальцованная в часть, которая крепится к кузову, она при открывании двери болтается и издает громкие щелчки, свободно двигается вверх вниз и на водительской двери скоро может вообще выпасть. Обращался в Колесо, но там не мог застать ИПГ, он большую часть времени находился на обучении. Обратился в Техсервис, показал проблему, там сперва хотели отказать в гарантийном ремонте, но обещали связаться с заводом и выяснить. Время шло, и я приехал в Каспийгазавтосервис. Там тоже якобы связались с заводом, который быстро ответил, что это естественный износ, но сказали, "для вас исключение - жест доброй воли, заменим за свой счет"… Оказалось, что ограничителей всего три, хотя я жаловался на все ограничители, а третий ограничитель вообще не от калины. Ограничители были без какой либо смазки, сухие, в рублёвом пакетике с какими то непонятными бирками на скотче, сомнительного качества, без пластмассовых шайб которые сейчас идут на последних калинах. Я отказался от данного «жеста».

По звонку с Техсервиса записываюсь на прием, якобы что-то проверить. И выясняется, что ИПГ с чего-то взял, что у меня стуки при езде, хотя я ему первоначально демонстрировал щелчки именно при открывании дверей. Уведомляют о результате: ну раз при езде стуков нет, значит менять не будем. Естественный износ и прочее. Попросил написать отказ. И в СК он написал: "Щелчки при открывании дверей. При проверке а\м двери фиксируются при открытии. Дефекта не обнаружено" получается щелчки есть, а дефекта нет. Позвал руководителя, заместитель директора Банников Владимир Георгиевич долго говорил не по существу, предложил еще раз приехать и замерить данный шум шумомером т.к. сейчас этого прибора у него нет. Понимая абсурдность данного предложения я на него согласился. В следующий раз принесли стетоскоп (как медицинский, стетофонендоскоп) у которого в качестве чувствительного элемента металлический прут и через него, с умным видом, стали слушать, как щелкают ограничители, хотя они и так щелкают громко. Еще они что-то разглядывали через лупу. И всё это в присутствии заместителя директора, при котором я решил пошутить, сказав "вам осталось только на язык попробовать", он ответил серьезно: "если надо будем пробовать". Также было указано, что на основании пункта "4.6 неисправности, возникшие в результате не устранения или несвоевременного устранения других неисправностей после их обнаружения ПССС; « гарантийных обязательств изготовителя мне делать ничего не будут т.к. данную проблему должны были решить при прохождении второго ТО, которое я проходил в другом ПССС, а теперь шпилька ограничителя болтается так, что отремонтировать ограничитель не предоставляется возможным.
Далее я пожаловался на периодический отказ цепи датчика скорости, и пониженную температуру двигателя при движении по трассе(82 градуса, раньше была 91). По датчику отказали т.к. в тот момент он работал, а по температуре сказали, что 82 градуса на трассе означает, что система охлаждения работает очень хорошо. Все это в присутствии заместителя директора. Позвонил на горячую линию, оставил претензию по температуре двигателя. На следующий день позвонила диспетчер, уведомила, что ограничители пришли, записала на приём через 2 недели на свободную субботу.

Также из-за неопределённости в Техсервисе, я обращался повторно в Колесо, застал ИПГ, он заказал ограничители и трос сцепления (пункт 16). Далее выполнены работы по пункту 18. Однако не понятно, почему заменили только 3 ограничителя т.к. все одинаково низкого качества, только в левом заднем пока не сильно болтается и щелкает шпилька, ведь эта дверь просто реже всех открывается. Придется самому ремонтировать ограничитель, мне не привыкать самостоятельно устранять дефекты и недоработки Автоваза. Кстати о качестве, на новом ограничителе видно, что уже есть качение шпильки на завальцованном конце. Еще трос оказался с поврежденной пластиковой оплеткой, порез сантиметров 7 вдоль, замотали изолентой. Хотя надо отдать должное работникам ПССС Колесо, хоть иногда не сразу, не без проблем, но они выполняют свои обязательства в отличие от других.

До назначенного дня я заехал в Техсервис, посмотреть на ограничители, он оказался один, задний, хотя сильнее шумят передние. Затем звонок, была реакция на претензию оставленную мною на горячей линии, сказал, что я к ним записан на субботу. В субботу мастер приемщик, который звонил, стал удивляться, почему я приехал на замену ограничителей ведь мне в замене отказали, кинулся снова смотреть ограничители, но ограничители были уже заменены в другом ПССС, по гарантии. Снова я повторил, что у меня не правильно работает СОД и отказывает цепь датчика скорости. Они проверили температуру включения вентилятора и на основании этого сделали вывод, что система работает нормально. На претензию что минимальная температура после прогрева двигателя держится на 82 градусах они не отреагировали, проверить мои слова не сочли необходимым. Задание мастеру выписали только на проверку датчика скорости, который затем поменяли.

Также у моего автомобиля выделяется масло из двигателя со стороны воздушного фильтра, образуется толстый, жирный пыльный налет. Течет сальник коробки передач штока включения передач. По течи масла из двигателя считаю претензии предъявлять не имеет смысла т.к. оно вытекает практически у всех с дальнейшим образованием слоя пыли. По течи масла из коробки я интересовался в ПССС, отвечали, странным термином, запотевание которое якобы завод не считает за дефект.

В связи с вышеописанным прошу Вас помочь в устранении дефектов по гарантии:

1. Устранить причину протирания ЛКП на верхней части внутренней рамки задней правой двери.
2. Устранить неправильную работу СОД.
3. Устранить течь сальника коробки штока включения передач.
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 28.08.2013 в 14:54..
ВладимирВ. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 21:55   #2
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

ВладимирВ., у меня авто куплено в январе 2011 года и Ваш протир ЛКП задней правой двери универсала просто сказка. У меня уплотнитель после стоянки авто 1-2 дня в дожди просто покрывается ржавыми разводами. Протир от угла двери почти до середины двери. В начале до железа, ближе к середине до грунта. Песок в этом месте играет не маловажную роль, трет еще сильнее. А вообще у знакомого калина 2012 года, задняя правая дверь тоже чуть притоплена внутрь. По ходу все калины такие))))

Добавлено через 1 минуту
но за 68 тысяч пробега поменяли катушку зажигания 2 цилиндра, заменил саблю пятой двери, засвистел мотор отопителя, на пробеге 50 тясяч заменил оба наконечника....все. Думаю норм для калины....остальное с авто делал по своим убеждениям
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 22:01   #3
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Сперва советую прочитать текст полностью.
Толямбр, это в первую очередь касается вас! Просьба не флудить! Только замечания по моему тексту.
Также предлагаю здесь размещать ваши официальные письма Комарову.
__________________
ВладимирВ. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 22:14   #4
Ростовская ячейка
 
Аватар для Енюша
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: г.Батайск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 13 Енюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скороЕнюша станет известным достаточно скоро
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Сперва советую прочитать текст полностью
Вы уверены, что на АвтоВазе это кто-то сделает?
Текст должен быть максимально кратким и конкретным
Енюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 22:19   #5
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

ВладимирВ., Просьба меньше в письме эмоций, и больше сухих фактов, честно говоря тяжело воспринимается содержание.
Мне похоже тоже в скором времени предстоит подобное...
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 22:30   #6
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Енюша,
SergeySPb, Я конечно с вами согласен. Но хотелось полностью всё описать. Мало того, я сомневаюсь в том, что данное письмо как то повлияет на ответственных за это все работников ВАЗа, тем более работников ПССС. Главная цель максимально засветить в интернете, ознакомить людей, что может быть с ними при потреблении продукции ВАЗ и в частности проинформировать людей обращающихся в данные "сервисы".

Короче, это мой отчет о потерянном времени и нервах.
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 27.08.2013 в 22:55..
ВладимирВ. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 22:32   #7
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Сам на сервисе работаю у офиц дилера(не ВАЗ). Вам поможет только письмо.....сначала на СТО на имя директора, потом на обратную связь АвтоВАЗа. Все письма с уведомление. Только тогда начнется шевеление. Форум-мертвому припарка, Комаров наверно сюда по несколько раз заходит

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Главная цель максимально засветить в интернете, ознакомить людей, что может быть с ними при потреблении продукции ВАЗ и в частности проинформировать людей обращающихся в данные "сервисы".
у многих и похуже бывает, поверьте...и не только на ВАЗе
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 22:35   #8
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Письмо Комарову (не флуд)!!!!

ПРи продаже продукции АВТОВАЗ необходимо указывать следующее: авто только для мужского пола!!!!!! вылезают постоянно мелкие болячки, которые женщине (даже немного соображающей в сути дефекта) не под силу просто физически, далее, в ПСС не все мелочи готовы исправить по гарантии, так и советуют: забейте и не мешайте работать!!!
шпилька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 08:46   #9
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

ВладимирВ., Письмо, действительно тяжеловато читается. Често говоря, не смог осилить с первого раза. Местами пропускал текст. Извини.
Думаю, что у отвественного работника АВТОВАЗа по связям с потребителями может возникнуть желание отписать Ваше письмо в надлежащее подразделение не до конца вникнув в суть вопроса. Ну и так далее по нисходящей.
В результате, Вы рискуете получить невнятный ответ.
Мое мнение - надо подсократить. В части взаимоотношений Вас и ПССС. Оставить ключевые моменты. И обязательно указать фамилии и должности действующих лиц. Заводчане не будут разбираться с ПССС как с организацией. Зато с большей заинтересованностью будут рассматривать конкретные действия конкретных лиц. Вы указали руководителя, это хорошо, но он не технический специалист. Ваша проблема разрослась из-за действий ИПГ.

И еще. Не стоит акцентировать внимание на Ваши собственные действия, предпринятые для выявления и устранения неисправностей.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.

Последний раз редактировалось garantys; 28.08.2013 в 09:29..
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 09:28   #10
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

В мой личной практике был конфликт с потребителем. Сразу оговорюсь, потребитель в этом случае был не прав и результат разборок был не в его пользу. Однако, жалоба потребителя была конкретной и действия завода весьма жесткими. В отношении меня проводилась служебная проверка. Оооочень неприятная процедура. И, если бы, не дай бог, я оказался бы не прав, то ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Письмо 28_08.jpg
Просмотров: 216
Размер:	65.2 Кб
ID:	198717
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.