Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2013, 20:07   #1
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

собственно тема тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59247&page=3 , получается что у всех кто купил Калины 2 люкс есть один точный дефект -неверная геометрия левой передней двери в одном и том же месте, из за чего неплотное уплотнение, проявляется это при езде на трассе на скорости во время дождя -грязь летит через дверь в салон. Пользователи калины 2 хотели бы услашь официальный ответ автоВАЗа на это -что им делать и как завод свой косяк собирается устранять на проданных машинах?
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 08:54   #2
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
собственно тема тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59247&page=3 , получается что у всех кто купил Калины 2 люкс есть один точный дефект -неверная геометрия левой передней двери в одном и том же месте, из за чего неплотное уплотнение, проявляется это при езде на трассе на скорости во время дождя -грязь летит через дверь в салон. Пользователи калины 2 хотели бы услашь официальный ответ автоВАЗа на это -что им делать и как завод свой косяк собирается устранять на проданных машинах?
Чтобы услышать официальный ответ АВТОВАЗа нужно направить официальный запрос на АВТОВАЗ.
По неисправностям автомобилей такой запрос от ПССС имеет форму Срочного Сообщения о Несоответствии (ССН).
Чтобы отправить ССН мне нужна машина с неисправностью. Я не могу направлять ССН на основании сообщений форума.

Постараюсь в ближайшее время потестить пару новых (товарных) калин на предмет этой неисправности.

Владельцы калин 2 с протечками пока к нам не обращались. Но, я слышал о такой проблеме от коллег ИПГ. Причем в двух случаях было виновато ветровое стекло, непроклеенное в верхнем левом углу.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 21:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 13
Вес репутации: 11 Димариканец находится на правильном путиДимариканец находится на правильном пути
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Могу заметить, что и я так же не сталкивался с такой неисправностью...причем даже от своих коллег не слышал на данный момент...в каком же это месте есть неправильная геометрия, как изволили выразиться ?

Добавлено через 4 минуты
Ага, сразу ссылочку не увидел...сорри. Не могу сказать о массовости данного дефекта, поинтересуюсь у коллег в регионе...
Димариканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 00:10   #4
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

У меня и на калине-1 иногда дверь протекает, капает на обшивку, потом на порог-коврик. Но редко. Списываю на подсевшие уплотнители. Лично я спокоен, не делаю из этого трагедии. Вот протир краски задней левой двери-косяк, причем замечен не на одном авто))))
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 19:48   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 11 Krause1 не успел проявить себя
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Здравствуйте. действительно, уплотнители не плотно прилегают к двери и в дождь вода затекает в салон и во всех дверях проемы в грызи. Если завод не верит или не хочет верить , это легко проверить сделав фото дверей.
Krause1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 19:07   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 11 Krause1 не успел проявить себя
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

garantys, добрый день. Был сегодня у дилера косяк этот вда через уплотнители устраняли так сняли уплотнитель и били в дверные ребра.Не помогло, сказали обратиться к дилерам 1 порядка.
Krause1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 20:24   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 11 Krause1 не успел проявить себя
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
Чтобы услышать официальный ответ АВТОВАЗа нужно направить официальный запрос на АВТОВАЗ.
По неисправностям автомобилей такой запрос от ПССС имеет форму Срочного Сообщения о Несоответствии (ССН).
Чтобы отправить ССН мне нужна машина с неисправностью. Я не могу направлять ССН на основании сообщений форума.

Постараюсь в ближайшее время потестить пару новых (товарных) калин на предмет этой неисправности.

Владельцы калин 2 с протечками пока к нам не обращались. Но, я слышал о такой проблеме от коллег ИПГ. Причем в двух случаях было виновато ветровое стекло, непроклеенное в верхнем левом углу.



добрый день. Так вы отправили официальный запрос в автоваз по этой проблеме. О данной проблеме все дилеры знают. Хотелось бы получить ответ от автоваза.
Krause1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 21:44   #8
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Цитата:
Сообщение от Krause1 Посмотреть сообщение
добрый день. Так вы отправили официальный запрос в автоваз по этой проблеме. О данной проблеме все дилеры знают. Хотелось бы получить ответ от автоваза.
Честное слово не все. Я не смог зафиксировать ни одного обращения по не герметичности по проему двери.((((
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 19:40   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 11 Krause1 не успел проявить себя
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
Честное слово не все. Я не смог зафиксировать ни одного обращения по не герметичности по проему двери.((((
Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
Честное слово не все. Я не смог зафиксировать ни одного обращения по не герметичности по проему двери.((((
здравствуйте. Вы как точно также как специалисты автоцентра говорите. Купил калину 2 хэтч в сентябре. по городу/трассе когда включены дворники включены вода попадает в салон. После таких случаев пришел к дилеру , машину загнали на мойку пустили по шлангу воду на лобовое стекло, вода попадает в салон.Начальник по гарантии видит это - все равно говорит не верю, говорю сделайте, поменяйте уплотнители, и в какой-то момент когда я не смотрю в их сторону они начинают выгибать двери, а я говорю что делаете, а они мне ничего. В общем потом сняли уплотнители, стали лепестки двери стали молотком, но ниего не попмогло все равно вода попадает. Через месяц покупаю родственнику калину 2 универсал и точно такая ситуация, вода опять в салоне и опять они не верят. мастер гарантийщик говорит пока номера не получите ничего исправлять не будем. В общем махнул на них. Вот вы говорите что не фиксировали обращения людей по данному поводу, на форуме таких много, и таком конструктивном недостатке не все пока не все наверное знают или наплевали. По поводу не обращения , можете обраиться в двимавто в г.уфа также отправил сообщенеи в отваза но ответа не дождался. А автоваз прекрасно об этом знает, но ничего не может сделать.

В общем понимаю что за столько лет существования наш автопром ничего не умеет делать, кто бы что бы не говорил, о патриотизме не надо ничего говорит. Если покупаешь машину то она должна отвечать все требованием .Покупатель не должен сразу после приобретения посещать дилера. Пришла зима как раз между уплотнителями и дверью все время забивается снег. Могу с уверенностью ответственно сообщить , что сотрудники автоваза никак не тестировали все механизма авто, не эксплуатировали во всех погодных условиях. Я и в дальнейшем готов покупать авто автоваза. Но такие мелочи портят представление о наших машинах. Прежде чем выпускать машины на рынок их надо тестировать.
Krause1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:42   #10
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Цитата:
Сообщение от Krause1 Посмотреть сообщение
здравствуйте. Вы как точно также как специалисты автоцентра говорите...
Я и есть специалист автоцентра.

Цитата:
...Начальник по гарантии видит это - все равно говорит не верю, ...
Мне это не свойственно. Но, я говорю о том, что ко мне не приезжали владельцы Калин 2 с такой проблемой. Ни разу. Я пытался воспроизвести эту проблему на двух тест-драйвовских калинах 2. Не получилось.
Что мне делать? Разместить объявление в местной прессе?

Цитата:
... По поводу не обращения , можете обраиться в двимавто в г.уфа ...
Я имею возможность общаться со специалистами АВТОВАЗа только опираясь на собственный опыт и на собственную конкретную ситуацию.
Представьте себе, что я напишу заводчанам просьбу решить проблему, которую сам ни разу не видел, а только слышал о ней.
В лучшем случае мне ничего не ответят.

Цитата:
... Могу с уверенностью ответственно сообщить , что сотрудники автоваза никак не тестировали все механизма авто, не эксплуатировали во всех погодных условиях. ...
Думаю, что Вы ошибаетесь.
До того как я стал работать ИПГ, я около десяти лет трудился инженером-конструктором на автозаводе - дочернем предприятии АВТОВАЗа. Последние три года из них - инженером-испытателем. Я участвовал в испытаниях автомобилей на АВТОВАЗе и точно знаю как протекает этот процесс.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.