Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 18:50   #501
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Да я знал одного человека, который вовсю поливал грязью калину и нахваливал свою "шестеру", сваренную, кстати, из двух половинок.
Говорил, что у газели подвеска мягче, чем у калины и он лично это проверял.


А что, он прав.

На моих родных амортах и опорах невозможно ездить по неровностям вообще.

Стуки, щелчки, клацанье.

Газель пролетает тут без проблем.

Стойки у меня родные 1118.

Если яма впереди - морда лица у машинки сильно клюёт. Так я до упора пробил подвеску по дороге на Печёры, хотя скорость была мала.

На 1119 стойках у людей таких проблем не возникает.

Ещё имеет значение большой свес вперёд двигателя 1,4 на моём авто.

Калина с 1,6 ведёт себя совершенно по другому.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 19:58   #502
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Гагаринец, У нас в городке в одном месте есть неприметная неровность на асфальте. Если зазеваюсь, то на калине стук слышно(не пробой а просто удар). На такси на разных проезжал , типа спектра, элантра, 10-ка и т.п - все на этом месте притормаживают. А на днях я это место проехал несколько раз на своей 2105 - тишина!!! Я не знаю в чем дело, возможно это особенность "макферсона".
Я лично реально считаю, что на классике передняя подвеска очень даже неплохая - двухрычажная как на крутых иномарках ))).

Кстати , по поводу кривых рук изготовителей комплектующих. У меня стартер начал звуки нехорошие издавать. Я его снял - BOSH!!! сделано в венгрии. Наш автоэлектрик доходчиво обьяснил чем этот BOSH поставляемый для ваза отличается от оригинала - в оригинале сателиты редуктора на роликовых подшипниках, а в нашем "боше" не точто роликовых там даже втулок нет для подшипника скольжения, т.е. заведомо занижен ресурс. То есть буржуи тоже криворукие ! Причем сознательно, в отличии от наших работяг.

К чему я написал про стартер в этой теме? Просто дело в том, что когда я его снимал, ко мне подошел акцентовод и прокоментировал - "наши ни..я делать не могут!"( Это можно отнести к "отзывам".) Ну я ему показал , что это немци с фирмы Бош криворукие .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )

Последний раз редактировалось peter; 26.09.2009 в 20:21..
peter вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 20:19   #503
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
К чему я написал про стартер в этой теме? Просто дело в том, что когда я его снимал, ко мне подошел акцентовод и прокоментировал - "наши ни... делать не могут!" Ну я ему показал , что это немци с фирмы Бош, а не "наши" криворукие .
Интересно, и что он на это ответил?
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 20:24   #504
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 101
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Romann не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если яма впереди - морда лица у машинки сильно клюёт. Так я до упора пробил подвеску по дороге на Печёры, хотя скорость была мала.
На 1119 стойках у людей таких проблем не возникает.
Ещё имеет значение большой свес вперёд двигателя 1,4 на моём авто.
У меня тоже двиг 1.4. Какие стойки не смотрел. Езда порожняком по ямам жестковата чисто субъективно. Но ничего не гремит и не клюет. ХЗ... Я по ямам стараюсь не ездить...
Romann вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 20:33   #505
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Интересно, и что он на это ответил?
Да ничего не ответил - просто промолчал. Мужик нормальный- не фанат иномарок, просто сумел заработать на машину подороже(без кредита) и все.

ЗЫ Вот у меня такой вопрос возник:
А что лучше? Либо такой кривой буржуйский стартер, который невозможно починить, только менять? Либо наш недотянутый/недоделаный, но который можно дотянуть/доделать ???? Лично я считаю, что по крайней мере , для людей моего поколения, лучше всетаки недотянутый(мы всетаки имеем навыки). Так намного дешевле - новый стартер стоит у нас 2350 р :( . Лично я, за такие деньги, в легкую разберу и соберу этот агрегат.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 20:39   #506
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Говорил, что у газели подвеска мягче, чем у калины и он лично это проверял.
У Газели очень мягкая подвеска - там рессоры. Если едешь на пустой Газели по нешибко ровной магистрали, то постоянно чуть ли не до потолка подпрыгиваешь Она как раскачается после одной неровности так до следующей не успевает стабилизироваться.
firefly вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 09:07   #507
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

firefly, Так это наоборот симптомы жесткой подвески. Для грузовика обычное дело. У меня на пятерке сзади стоят четверошные пружины (для увеличения грузоподьемности) - так если пустой еду , то как мячик на кочках прыгает. Первое время я даже баласт возил для мягкости хода - чушку свинца и пол-мешка песка .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 19:50   #508
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Я лично реально считаю, что на классике передняя подвеска очень даже неплохая - двухрычажная как на крутых иномарках ))).
а на м412 кроме двух рычажки ещё и тормозные суппорта четырех поршневые есть. далеко не на каждой иномарке среднего ценового диапазона такие есть
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 19:51   #509
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

peter прав. "козление" - признак жесткой подвески.
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 22:09   #510
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 101
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Romann не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
peter прав. "козление" - признак жесткой подвески.
Но и грузоподъемности тоже.
Romann вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.