Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 12:29   #1
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Коробка АМТ - 1

Все про АМТ в формате вопрос-ответ
Технологическая инструкция 3100.25100.12053 АМТ Гранта, Приора, диагностика
Система управления автоматизированной механической трансмиссей а/м LADA Vesta-диагностика неисправностей: https://cloud.mail.ru/public/88TS/si2TybxPZ

Калина
Коробка АМТ первые впечатления
Гранта
АМТ/Робот
Приора
Селектор АМТ на LADA Priora. Обсуждение
Проблемы с роботом "АМТ"
Замена МКПП на АМТ реально?
Веста
Трансмиссия

Обзоры
Зарулем, №9/2014
Авторевю, №15/2014


Приехали отсюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=66012&page=100
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Цитата:
Сообщение от ytra Посмотреть сообщение
как связать между собой ток и температуру?
Чем гуще масло, тем выше трение и нужно приложить большее усилие для перемещения механизма, управляет механизмом электродвигатель который запитывается от ключей на транзисторах с МОП структурой (может IGBT это почти полевик только биполярный), для предотвращения выхода из строя элементов схемы или исключения механических повреждений в цепях управления электропривдами есть схемы измеряющие ток и при его несоответствии заложенному в алгоритм программы микроконтроллер не подаст управляющее напряжение на ключ электропривода.
Это применимо не только для густого масла а во всех случаях, скорее всего еще есть отсечка по времени которое требуется для исполнения команды.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.

Последний раз редактировалось bokareff; 17.01.2017 в 10:15..
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 13:21   #131
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-2 АМТ 21947-52-051
Сообщений: 123
Вес репутации: 1413 Huk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

PavelTar, Я так понял, ты все-таки купил АМТ Люкс. Поздравляю! )

Подскажи, как у тебя обстоят дела с воем коробки? Есть с чем сравнить? На предыдущей калине был вой?
Huk303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 18:23   #132
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Вес репутации: 2278 PavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Huk303 Посмотреть сообщение
обстоят дела с воем коробки?
Никак, я её не слышу .
PavelTar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 01:50   #133
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от PavelTar Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, у меня дек16г и какая прошивка у меня. Если переход с 5 на 4 и снова на 5, то такое присутствует.
Езжай обновляться. В новой этого практически не заметно, т.е. я на ручке сделал бы также, как делает он, что есть гуд.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 12:59   #134
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-2 АМТ 21947-52-051
Сообщений: 123
Вес репутации: 1413 Huk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuk303 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от PavelTar Посмотреть сообщение
Если переход с 5 на 4 и снова на 5, то такое присутствует.
Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
перстала прыгать с 4 на 5ю и обратно
Можно поподробнее рассказать, в каких ситуация такое случается? ну или когда чаще всего. Хочу со своей сравнить.

И да, мне тоже интересно узнать какая прошивка в моей калине (июль 2016).
Huk303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 21:07   #135
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Вес репутации: 2278 PavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelTar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от Huk303 Посмотреть сообщение
ну или когда чаще всего
Едешь 60-65 на 5й, начнешь разгон она раз на 4, а тут передний притупит ты педаль газа нажим буквально чуток ослабишь и она радостно на 5ю, а разгон продолжать то надо.
Хотя вроде немного адаптировалась, меньше стала так делать. На малом газу нормально , причём чуть газанул отпустил газ, чуть прокатил и опять можно чуток подгазануть (тормоз не используется). Я на ручке так и сам делал при слишком медленном движении, по кочкам особенно. По такому поведению мне кажется у меня обновлённая прошивка.
PavelTar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2017, 22:55   #136
Интересующийся
 
Аватар для ytra
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Берёзовский СО
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 79 ytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от PavelTar Посмотреть сообщение
По такому поведению мне кажется у меня обновлённая прошивка.
хм...нисколько не отличается от прошивки машины декабря 15 года
ytra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2017, 01:19   #137
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от PavelTar Посмотреть сообщение
По такому поведению мне кажется у меня обновлённая прошивка.
Неа. Обновленная я же говорил уже, очень адекватная. Т.е. Пятую втыкает адекватно, когда ускорения не надо, но уж если воткнула, то уходит вниз только в случае реальной необходимости. И переключает передачи практически незаметно. В двух словах: больше нет ощущения китайского болванчика. Можно лучше, но это уже придирки. Сегодня опять целый день за рулем и опять НИ РАЗУ не переключился в ручной режим. На старой практически все время в городе на нем ездил. Добавить бы режим ползучести и было бы идеально.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Huk303 Посмотреть сообщение
И да, мне тоже интересно узнать какая прошивка в моей калине (июль 2016).
Уверен, что та же, что была у меня. Машина майская, летом заезжал к дилеру, среди прочего с жалобами на амт, просил проверить обновления прошивки. Мне сказали, что уже стоит последняя.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2017, 15:44   #138
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 50 trump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Камрады, есть просьбы:
1. Отпишитесь кто сколько проехал на АМТ
2. Были ли глюки, проблемы, неисправности за это время кроме "холодного пуска"? Попадались описания проблем с АМТ в жару в пробках, правда это были чаще приоры и гранты.
3. Отыграть назад, купили бы калину с АМТ или взяли бы механику?
4. Есть ли ощущение надёжности робота или типа китайской магнитолы 90-х годов? Тут чисто интуитивно конечно, замерить нечем, но как считаете пройдёт ли без проблем 50-70-100 т.км.?
Раздумываю над покупкой калины с роботом и уже мозг пухнет!
За ник просьба не пинать, к тому америкосу отношения не имею, регился когда им и не пахло!
trump52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2017, 17:15   #139
Интересующийся
 
Аватар для ytra
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Берёзовский СО
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 79 ytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутацииytra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от trump52 Посмотреть сообщение
Попадались описания проблем с АМТ в жару в пробках, правда это были чаще приоры и гранты.
а это как? поведение какое при такой проблеме?
ytra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2017, 18:35   #140
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 50 trump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

ytra,

Грелись до 103 по моему и вставали.
На вопросы можете ответить?
trump52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.