Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2006, 09:10   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
За рулем каждой четвертой LADA KALINA - женщина

Около четверти владельцев нового вазовского автомобиля LADA KALINA - женщины, тогда как по остальным моделям LADA этот показатель на уровне 10-15%. Таки данные получили специалисты АВТОВАЗа в результате опроса потребителей, купивших LADA KALINA с мая по сентябрь 2005 года. Также выяснилось, что большинство потребителей LADA KALINA - наемные работники, занятые в самых разных областях деятельности (сфера обслуживания, торговля, транспорт, связь, промышленность и т.д.), причем 90 % из них имеют высшее или среднеспециальное образование. Практически все они - жители городов, ведь компактная и маневренная LADA KALINA идеально подходит именно для насыщенного движения по городским улицам, отмечает пресс-центр АВТОВАЗа. Еще один интересный штрих к коллективному портрету владельцев LADA KALINA: 82 % из них до этого ездили на вазовских автомобилях, что говорит о достаточно высокой лояльности потребителей к марке LADA.
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 12:28   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За рулем каждой четвертой LADA KALINA - женщина

Цитата:
Сообщение от BG
Также выяснилось, что большинство потребителей LADA KALINA - наемные работники, занятые в самых разных областях деятельности (сфера обслуживания, торговля, транспорт, связь, промышленность и т.д.), причем 90 % из них имеют высшее или среднеспециальное образование.
Стоило вообще тратиться на исследование? Конечно наемные работники. Директора покупают себе иномарки для статуса.
На чет образования тоже смех. Вот бы они подсчитали по отдельности высшее и среднеспециальное.
Есть ли ссылка на компанию, которая проводила исследование? Молодцы, халявный заработок получился.
Обратились бы ко мне, я им за меньшую сумму написал бы резил бес всяких исследований.

Цитата:
Сообщение от BG
Практически все они - жители городов, ведь компактная и маневренная LADA KALINA идеально подходит именно для насыщенного движения по городским улицам, отмечает пресс-центр АВТОВАЗа.
Конечно жители городов. И не потому, что она маневренная... а потому, что у деревень нет денег, а если и появляются, то обычно не покупают кота в мешке (по причине новизны товара и не известности). Берут они проверенные вещи, т.к. не один год копили деньги.
Данную строку рассматриваю как красивая фраза для pr :о)

Цитата:
Сообщение от BG
Еще один интересный штрих к коллективному портрету владельцев LADA KALINA: 82 % из них до этого ездили на вазовских автомобилях, что говорит о достаточно высокой лояльности потребителей к марке LADA.
Что обусловленно лояльностью? Финансы или действительно положительные эмоции от использования автомобилей ВАЗ?

Нет, я не оппозиция, просто объективность люблю.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 12:51   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
dim-dim, Калина типично кородской автомобиль:-)
поэтому его в городах и покупают:-)
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2006, 12:59   #4
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
BG, а как же 2105? Или Копейки? Еще такие забывшие как Трешки? В деревнях их очень много.
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2006, 13:46   #5
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Помоему такой автомобиль типично городской за счет меньшей базы и более короткого выпуска багажника - более проходимый. Т.е подходит для сельской местности больше чем 10 ки 99 и классика. Кто в селе возьмет автомобиль на который нет зап частей в ближайшем магазине. Глупое исследование.
Покупатели Калин - это люди у которых средства на машину выделены в районе 10 тыс.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 09:21   #6
Коми ячейка
 
Аватар для Root_off
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 69
Изображений: 10
Вес репутации: 19 Root_off находится на правильном путиRoot_off находится на правильном путиRoot_off находится на правильном пути
Отправить сообщение для Root_off с помощью ICQ
Re: За рулем каждой четвертой LADA KALINA - женщина

Цитата:
Сообщение от BG
Еще один интересный штрих к коллективному портрету владельцев LADA KALINA: 82 % из них до этого ездили на вазовских автомобилях, что говорит о достаточно высокой лояльности потребителей к марке LADA.
Думается, что в нашей стране каждый водитель поездил на вазовских автомобилях. Единственный завод в стране, который выпускает больше полумиллиона автомобилей в год, остальные заводы на его фоне не особо много выпускают.
__________________
Сыктывкарский клуб "АвтоТема"
Root_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2006, 10:37   #7
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Ничего удивительного в том, что так много женщин за рулем Калины, учитывая сколько их получает права. Почему Калина? Да потомучто покупают наблотыкаться в вождении автомобиля, а например 7-ку вроде как не престижно, а тут берут машинку на год. Вроде и не наши дрова и не дорого (хотя нет это я погоречился) и прибамбасы уже есм, тот же усилитель руля. А брать дешевую БУ иномарку, с ремонтом возиться неохото.
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2006, 13:10   #8
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 18 Malina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Malina с помощью ICQ
Автор Сообщение
Погрузчик, а если я за 11 лет уже как ты говоришь "наблотыкалась в вождении", какой смысл мне тогда брать Калину?
Нет, не из-за этого ее берут. Хотя я поддерживаю тех новичков с только что полученными правами, которые сразу покупают себе новый автомобиль. Грустно слышать, когда берут б/у и говорят, что пока научусь и бить не жалко, я этого не понимаю, учиться бить машины...?
dim-dim прав, это было песполезное исследование.
В свое время я начинала с нашей 6-ки., 4-ки, последние пять лет обожаю свою 9-ку (4-ка была моего папы). Переход с заднего привода на передний тоже был приятным, как и переход на гидроусилитель руля. Так же ездила на Мазде, БМВ, Ниссане, Шкоде. Честно скажу: мне больше всего понравился Ниссан.
А Калину я купила потому что:
- да, из-за гидроусилителя руля;
- да, финансовые возможности не позволяют взять тот-же Ниссан (я предпочитаю только новые автомобили) - это, наверно, основная причина;
- действительно ее размеры удобны для Москвы;
- да и просто она мне больше понравилась чем 15-ая, за которой я поехала в салон, хотя о Калине уже давно читала в журналах и ждала ее появления, но немного пугалась, как dim-dim говорит, из-за "кота в мешке".
Вот так все и получилось, на самом деле истина проста.
Malina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2006, 19:07   #9
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Ну у каждого свои причины. Мне часто приходится общаться с сотрудниками.... и в том числе ГАИ, это их субъективное мнение.
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.