Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 15:06   #31
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alex707mrg Посмотреть сообщение
так и не нашел я эту функцию.
Это не в настйроках Навитела ищи. А в настройках самого БК, в главном меню.
XLem2 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 15:55   #32
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alex707mrg Посмотреть сообщение
так и не нашел я эту функцию.
Главное меню -> Настройки -> Навигация -> Отображать маневры (ставим галочку)
Если не проложен маршрут, то ессно ничего показывать не будет - навик не экстрасенс, он не знает куда вы хотите ехать.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от WarHead Посмотреть сообщение
Напомню на КаПри52 ведущий испытатель проекта Калина (это было 30 апреля) сказал что ведутся работы по поводу перевода панели со встроенной навигацией на другую программу. И больше по этому поводу ничего видимо эту идею похоронили и стали клепать панели 4Гб памяти объемом. Речь шла о некой программе производства гугл вместо навитела
Если бы это прозвучало из уст производителей комбинации приборов, то я поверил бы в это (может быть).
А так, это какой-то липовый испытатель - раз допускает выход в серийное производство сырого продукта. Слова его - ничто. ИМХО
@lex@nder вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 19:55   #33
Новичок
 
Аватар для Alex707mrg
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: деревня
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 Alex707mrg не успел проявить себя
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина. Часть 3

Спасибо! сброс на заводские настройки и повторная настройка помогла. у навитела глюки остались. проложил маршрут до дома и поехал. в одном месте сказал через 250 м поверните на право и тут же сказал продолжать движение 13 км. но перед перекрестком сказал повернуть на право. но если с другой стороны едешь все нормально.
__________________
Быстро поедешь, медленно понесут!
Alex707mrg вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 19:55   #34
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина. Часть 3

@lex@nder, дак скорее всего не в теме. Тогда остро стоял вопрос про то что 2Гб не хватает на новые карты и он сразу как его стали вопросами по панели засыпать сказал что это сторонняя вещь и он мало что может нам подсказать. Типа все узлы и системы ВАЗа он знает, а это не они производят и инфы у него нет только вот отрывочные сведения (непонятно как/где услышанные) про гугл которые я и приводил
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 20:12   #35
Московская ячейка
 
Аватар для 2126
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: мАсква
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 15 2126 не успел проявить себя
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alex707mrg Посмотреть сообщение
у навитела глюки остались
По-моему, это задержка позиционирования. И чем быстрее едешь, тем существеннее.
Возвращался домой после получения номеров. В правом ряду. Правый ряд - направо. А мне нужен следующий поворот (направо). Т.е., мне надо было перестроиться левее и проехать ещё метров 30. Так нафигатор меня "убил": "Поверните налево"!
__________________
2126 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 10:34   #36
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для pashvs
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Asbest
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Изображений: 5
Вес репутации: 18 pashvs находится на правильном путиpashvs находится на правильном путиpashvs находится на правильном пути
Отправить сообщение для pashvs с помощью ICQ Отправить сообщение для pashvs с помощью Skype™
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от 2126 Посмотреть сообщение
Так нафигатор меня "убил": "Поверните налево"!
Это еще что, по новой карте от2012 года поехал в Курган , навител начиная от Каргополья и практически до самого Кургана хотел увести меня по другой дороге которая на 100 км длиннее , сразу скажу с настройками маршрута и прочее все впорядке, по прошлой крте вел нормально, дак он мне весь мозг вынес, пришлось отключить звук
pashvs вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 11:34   #37
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 dimka1ufa не успел проявить себя
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина. Часть 3

pashvs,
Поставил месяц назад RUS02192012, стояла карта rus20111024.
пару недель было нормально, потом начали собираться глюки, крутит карту когда иду по маршруту, стоит отменить ведение, показывает всё нормально.
Грешу на два варианта:
1. я тут целостность навитела проверить хотел (есть такая меню в приборке-руки чесались), проверка не прошла из-за новых карт.
2. ну либо карты не идут.
Откачусь назад отпишу.
dimka1ufa вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 14:37   #38
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина. Часть 3

У меня ни на одной из версий 5.0.0; 5.0.2; 5.0.3 и на всех картах Q1 2011, Q2 2011, Q4 2011 не проходила проверка целостности !
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 18:23   #39
Новичок
 
Аватар для Alex707mrg
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: деревня
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 Alex707mrg не успел проявить себя
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина. Часть 3

На двух гиговых панелях неужели нельзя сделать чтобы навител обратился к внешнему накопителю. Ведь панелька через усб навител обновляет. надо сделать чтобы и навител видел флешку. надо попросить навителовцев или тех чей этот косяк.
А может и специалист найдется. я думаю это самый лучший вариант и сделать это можно. Но кто конечно будет делать?
__________________
Быстро поедешь, медленно понесут!
Alex707mrg вне форума   Вверх
Старый 11.09.2012, 19:23   #40
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alex707mrg Посмотреть сообщение
На двух гиговых панелях неужели нельзя сделать чтобы навител обратился к внешнему накопителю. Ведь панелька через усб навител обновляет. надо сделать чтобы и навител видел флешку. надо попросить навителовцев или тех чей этот косяк.
А может и специалист найдется. я думаю это самый лучший вариант и сделать это можно. Но кто конечно будет делать?
Специалисты есть - и они находятся в КБ Итэлма. Пишите на unclesam_собакамайл.ру - любой каприз за ваши деньги. Цитирую с чиптюнера "Коммерческая прошивка КП с навигацией (за одну опцию). Планируется:

Расширенные настройки.
Добавление второй альтернативной навигационной пограммы (СитиГид).
Выход в интернет для загрузки пробок (доп. uSB-модем).
Яндекс-карты (если договоримся)).
МП3 плеер (с внешней флешки)
Громкая связь.
Игры (типа тетриса и тд) (только на стоящем автомобиле))."
@lex@nder вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.