Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 11:52   #71
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Воронежская обл. Староникольское
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Maverik не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

У меня была 99 взял 2 месяца назад, машина зверь пока не жалею
Maverik вне форума   Вверх
Старый 11.12.2009, 12:53   #72
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от Maverik Посмотреть сообщение
У меня была 99 взял 2 месяца назад, машина зверь пока не жалею
Дружище... это ты к чему сейчас?
Ты взял Калину, Приору или б/у иноведро о шести или восьми цилиндрах? Хто из них звэрь? Если первые два, то ты очень ошибаешься в их звэриных повадках и способностях))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 11.12.2009, 14:44   #73
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

по теме:

ЛК спорт, конечно, хорошо, но вместо задних дисковых тормозов я бы предпочёл ABS и прочие прелести люкса - отсюда логичный выбор - люкс с приоромотором и электропакетом.

однако, следует быть готовым к замене стоковых колёс, колодок, стоек (как минимум), чтобы получить соответствие мотора подвеске, после бмв на стоке тяжко будет. плюс музыка, шумка, сига по-желанию.

из 300 точно вывалишься. если душа лежит - будет нормально, а на нет - и суда нет.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2009, 15:26   #74
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 vlad_I не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
та.... показывали уже что-то подобное... и в журнальчике писали.
Зарубались на чём-то подобном с Корсой OPC... Короче, валит по-прямой она здорово, но научить её нормально рулить и тормозить - из области фантастики.
И кстати, это не рядовой русавтопром, а глубоко и широко тюнихованный... Возникает масса вопросов со стороны ГАИ. По-чесноку даже ТО пройти на таком не реально.
К тому же, если парняга вкатит хотя бы 300 тыс. рублей в свою престарелую БМВе... эта глубоко и широко тюнинхованная Калина снова будет в жо...
Глубоко заблуждаетесь. В ЗР была поделка кулибина, который увлекается постройкой турбо, соответственно по мотору та калина и объехала ОПС. Все остальное в той калине было мягко говоря не очень.
Этот авто, если я не путаю, машина В.Чепижака, бывшего руководителя тюнинг-центра Торгмаша 2004-2009г., переехавшего на ПМЖ в Питер, в которой, соответственно, представлены все топовые возможности ТМ по мотору, коробке, подвеске, тормозам и т.д., про ШВИ, музыку и ксенон я молчу. Стоимость постройки авто порядка 1млн.руб. Я, надеюсь, "знающим" имя Торгмаш о чем-то говорит. Если отбросить понты, комфорт и легальность ТО и во главу угла поставить чистую скорость то о какой-то конкуренции можно говорить начиная с 300сильных БМВ, насколько я понял у стартера топика не такая. Некие вопросу могут возникнуть с обслуживанием, но тот же Чепижак обещал зеленую улицу в Торгмаше, в серьезных тюнинг-конторах Питера, Москвы и Самары вопросов с обслугой тоже не должно быть.
Полная комплектация авто http://www.tmsport.ru/tuning/?id=2035
PS в июне за нее просили 500т, но за это цену давали второй комплект обвеса. Один -выставочный, второй - "боевой".

Последний раз редактировалось vlad_I; 11.12.2009 в 15:53..
vlad_I вне форума   Вверх
Старый 11.12.2009, 18:07   #75
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
из 300 точно вывалишься. если душа лежит - будет нормально, а на нет - и суда нет.
если полностю заковырять подвеску, следать полную обесшумку, то аффтор с люксовым хетчем 1.6 16V плотно подберётся к 400... а может вывалиться и из них.

Цитата:
Сообщение от vlad_I Посмотреть сообщение
Глубоко заблуждаетесь. В ЗР была поделка кулибина, который увлекается постройкой турбо, соответственно по мотору та калина и объехала ОПС. Все остальное в той калине было мягко говоря не очень.
Этот авто, если я не путаю, машина В.Чепижака, бывшего руководителя тюнинг-центра Торгмаша 2004-2009г., переехавшего на ПМЖ в Питер, в которой, соответственно, представлены все топовые возможности ТМ по мотору, коробке, подвеске, тормозам и т.д., про ШВИ, музыку и ксенон я молчу. Стоимость постройки авто порядка 1млн.руб. Я, надеюсь, "знающим" имя Торгмаш о чем-то говорит. Если отбросить понты, комфорт и легальность ТО и во главу угла поставить чистую скорость то о какой-то конкуренции можно говорить начиная с 300сильных БМВ, насколько я понял у стартера топика не такая. Некие вопросу могут возникнуть с обслуживанием, но тот же Чепижак обещал зеленую улицу в Торгмаше, в серьезных тюнинг-конторах Питера, Москвы и Самары вопросов с обслугой тоже не должно быть.
Полная комплектация авто http://www.tmsport.ru/tuning/?id=2035
PS в июне за нее просили 500т, но за это цену давали второй комплект обвеса. Один -выставочный, второй - "боевой".
я уже понял что это не оно.
Но Миллион за ЭТО... ребят... это для фанатов. Да пусть ЭТО будет машиной самого В.В. Путина... мне похер.
Если бы мне очень захотелось гражданского и полностю легального валева.
Я бы взял ту же БМВЕ за копейки из начала 90-х, ввалил бы в неё штук 10 баксов и все Калины с Приорами курили бы в стороне за эти бабки. И по комфорту, и по салону, и по валеву, и по управляемости
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 13.12.2009, 02:14   #76
Питерская ячейка
 
Аватар для Quorton98
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 44
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Quorton98 не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от vlad_I Посмотреть сообщение
Полная комплектация авто http://www.tmsport.ru/tuning/?id=2035 PS в июне за нее просили 500т, но за это цену давали второй комплект обвеса. Один -выставочный, второй - "боевой".
Ну если от 500т а не от 1млн, то судя по наваротам и комплектации оно того стоит, я бы сказал...
__________________
Quorton98 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2009, 08:23   #77
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от Quorton98 Посмотреть сообщение
Ну если от 500т а не от 1млн, то судя по наваротам и комплектации оно того стоит, я бы сказал...
пробег 40 тыков - для такой машины много
rop1 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2009, 16:14   #78
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 vlad_I не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Не вижу дальнейшего смысла обсуждать данный авто.
ИМХО такой вариант приемлим как второй авто или если до этого был достаточный тюнинговый опыт и есть представление о +/-, его глупо строить за такие деньги, а купить б/у выгодно.
Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
пробег 40 тыков - для такой машины много
Это пробег кузова, пробег мотора меньше 10, по крайней мере перед продажей мотор был вскрыт и была проведена ревизия вызывающих сомнения деталей.
:wink:Больше рекламой заниматься не буду:wink:
vlad_I вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 08:57   #79
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

При таких условиях "Калину" можно брать только в том случае, если нужна поповозка на каждый день ("шпорт" в т.ч., хотя там нет ПБ и ABS). БМВ в этом случае надлежит оставить. Будут две машины.
Я не говорю, что у б/у лучше кожа-рожа-пихло и т.п. "Премиум" есть "премиум", "эконом" есть "эконом". Да, за 20 лет технологии так подешевели, что все фенечки "премиум"-класса удалось запихнуть в авто ценой в $10K. Но это всё равно - "эконом". И это понятно любому более-менее адекватному человеку.
Посему, поскольку владелец 20-летнего BMW в ОТС - однозначно адекватный человек (раз способен заработать на обслуживание этого аппарата и ещё оставить на себя), то он понимает, что пересадка с премиума на бюджет доставляет неиллюзорный баттхёрт (привет с двача, комраде!), посему топикстартер, задавая вопрос, ответ на который ему заведомо известен, выступает единственно в качестве тролля. Так что вот совет: меняй "премиум" на другой "премиум", не мучай себя. Если же нужна бюджетная непритязательная городская поповозка без претензий на "гонки", то могу рекомендовать "Калину".
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 23:30   #80
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

гонщики мля....вы че дрифтом чтоли тут все занимаетесь? калина сколько ее не дорабатывай останется калиной т.е. эконом машиной на каждый день. кому гонка нужна обращайтесь к мишгану, он себе как раз гонку ауди тт завалил
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.