Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 15:43   #21
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Вятич, это в каком магазине ?
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 19:02   #22
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Bloombox, покупал в запас в "Рязань-Ладе" в конце июля сего года.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 13:23   #23
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 fedorpsp не успел проявить себя
Блин, ребята у меня в машине тоже залит антифриз CoolStream 40 стандарт и также где то с поллитра ушло из расширительного бачка, я бегал искал и в одном из авто магазинов нашел 5 литровую канистру за 275 руб. но продавец сказал зачем покупать целую канистру и предложил мне антифриз Лукойл G-49 в литровой банке и сказал что он совместим и даже одного цвета, я естественно послушал продавца и по дешевке купил литрушку Лукойла, когда приехал домой и распечатал, жидкость оказалась синеватого цвета и я на свой страх и риск долил в расширитель и чего-то напугался, а правильно ли я поступил. Прибежал домой и бегом на форум, а тут такое!!! и ни знаю кому верить, толи бежать на СТО и менять жидкость с промывкой, толи плюнуть и забыть. Сейчас заглянул в расширительный бачек, а там вроде все нормально и жидкость обратно стала зеленой как и была, наверное хорошенько перемешалась. Я читал что охлаждающей жидкости в системе Калины примерно 7 литров (точно не помню) и все таки надеюсь, что 0,5 литра для такой системы это не сильно страшный удар.
fedorpsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 13:48   #24
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
fedorpsp, Долит маленький объем. Можно не заморачиваться. Проблем не будет, особенно если этот g-49 на этиленгликолевой основе. Здесь много развода и борьбы (не всегда честной) производителей.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Вот читайте особенно про смешение.
Миниатюры
dscn1850_800.jpg  
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 14:04   #25
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 fedorpsp не успел проявить себя
AVER, спасибо хоть немного утешили, но все равно если жидкость опять будет уходить, то все таки разорюсь и куплю себе целую канистру в запас у пусть стоит на всякий случай, а вообще нужно искать место утечки, однажды утром обнаржил небольшую лужицу антифриза под машиной, все облазил так и не нашел откуда бежит. На следующий день лужи больше не было. Как это может быть? не знаю я понимаю если бежит так бежит, а как может бежать одноразово? не понимаю? Толи в этот день первый мороз ударил, а на следующий день потеплело, говорят на морозе может такое произойти, вот теперь жду холодов и буду искать течь.
fedorpsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 14:16   #26
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
fedorpsp, Тосол течет на холоде. Пластмассовые патрубки сжимаются и хомуты не обжимают. При прогреве все встает на место. Течь тосола (если не струей) надо искать на холодную. Хотя для опытного мастера потеки видны. Советую на холоде аккуратно подтянуть хомуты крепления шлангов к пластмассовым патрубкам. На иномарках часто ставят пружинные хомуты, которые выбирают тепловую деформацию автоматически. А у нас ручками.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2007, 05:41   #27
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 fedorpsp не успел проявить себя
AVER, спасибо за совет, утром в выходной день когда похолодает пойду искать течь и на всякий случай протяну все хомуты. А про иномарочные хомуты это идея, буду в городе зайду в магазин запчастей по иномаркам и спрошу про такие хомуты, если есть то один раз купить, разориться и забыть про течь ОЖ навсегда как на иномарках.
fedorpsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2007, 08:04   #28
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
На иномарках тоже бывает течь ОЖ. даже на меринах . Производители антифризов помоему сами не знают можно ли смешивать их жидкости с другими. ибо покупают комплекты присадок с неизвестным составом. И как эти присадки будут совмещаться с присадками иного производителя..... А этиленгликоль... он и в Африке.......
Bloombox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2007, 19:26   #29
Интересующийся
 
Аватар для antik
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Саратовская область
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 128
Изображений: 1
Вес репутации: 17 antik не успел проявить себя
fedorpsp У меня тоже намедни закапало-верхний патрубок радиатора,сразу и не найдёшь,а чтобы подтянуть снимал (так и не снял только отодвинул) корпус воздушного фильтра. Ну и попутно затянул все остальные(все слабо затянуты) может тебе поможет.
__________________
antik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 10:19   #30
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 23
Изображений: 2
Вес репутации: 17 notan81 не успел проявить себя
Отправить сообщение для notan81 с помощью ICQ
Доброго дня!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь знает где в Нижнем найти CoolStream 40 .
__________________
notan81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.