Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 00:37   #701
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Ну что, Калина пробежала 20 тысяч, Рено 48 тысяч - так как стал машиной выходного дня. Калина пока не огорчала и не разочаровала. К этому пробегу появилось несколько сверчков в салоне (у Рено они тоже есть, но меньше), сколы на капоте - похоже, краска у Рено покрепче, и небольшой участок ржи на стыке порога у задней двери (миллиметра 2 шириной и сантиметра 3 длиной) - Рено пока без внешней ржи. У рено пожеваны в лохмотья резинки уплотнителей на дверях - вроде около 3000 стоят и геммор по замене -поэтому пока так. Смешно, по сетка на решетку радиатора есть теперь у Рено, а Калина ловит мух радиатором
Состояние машин я бы оценил по 5-ти бальной шкале так: Рено 4,5, Калина 4,5 - увы ,оба не в идеале, в основном по внешнему виду.
Расходы на 100 км пробега на Рено по прикидкам раза в 2 выше - это включая бензин, ТО, расходники. (только по бензину Рено дороже в 1,5 раза ровно по чекам с заправки).
Если приспичит продать одну из машин - это будет Рено, хотя и обрыдаюсь -едет он потрясающе, такое удовольствие за рулем не даст ни Калина, ни любая другая машина дешевле 1,5 млн
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 11:09   #702
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

mardim, вот как так? Вроде новая машина, а состояние уже хуже старого Рено. Не торопись его продавать. т.к. его состояние сильно не изменится и ценности он не потеряет, а вот Калинка будет сильно увядать, особенно по начинке, да и ржа теперь видимо привычное явление, и к 48 тысячам будет намного хуже Клио с таким же пробегом.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 19:50   #703
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Dimaz1982, Калина по трассе больше бегала - от этого и сколы. А Реноха последние 2 года стоит в гараже, только по выходным выгуливается.

Ржа на пороге не понятная - вокруг краска сидит плотно, такое впечатление, что царапнуло чем-то.

Я не идеализирую Калину, у нее есть много недостаков как конструктивных так и по качеству. Но думаю, что по соотношению цена+стоимость эксплуатации к качеству она лучше Рено. В разы дешевле и универсальнее. Рено у меня необычный, поэтому и подороже в цене и в пользовании, чем обычное иномарко. Но даже сравнивая с предыдущим Фокусом 2 (а продал я его на 50 ткм пробега), Калина выигрывает. Возможно, мне повезло с моей Калиной, но даже сейчас я бы предпочел новую Калину в топе подержанной ино за ту же цену. Сгавнились машины за последнее десятилетие, к сожалению, а Калина как раз из тех времен пришла, когда маркетологи еще не были главными в промышленности.
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 22:38   #704
Новичок
 
Аватар для андрей48
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: lipetsk
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 андрей48 не успел проявить себя
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

все по деньгам.
брал в 2008 ниссан-альмера классик в промежуточной комплектации и в 2011 калину-хэтч в люксе. обе машины в семье. на калине ездит дочь, наездила 70 тыщ. с удовольствием сажусь на калину. с приоромотором - самолет. недостатки- пошумнее. передние стойки долбят на отбой. у задних дверей тугие петли и замки. нет подлокотника
андрей48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.