Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 23:34   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Пробег 8 тымс. км. Примерно км. 600-700 назад появились провалы на низких обортотах двигателя 1,4 16 кл. И двиг. кокой то стал тупой после 3 тыс обортов ускуорение было офигенное. Теперь одинаков что 2, 3 или 4 тыс ускорение одинаково (то есть очень слабое). Допусти еду на любой передачи на низких оборотах - прмерно от 1 - до 1,8 тыс. оборотов, ннажимаю резко на газ - сначала следует какой то провал в двигатее (то есть двигатель не ускоряется а "думает") потом только начинает разгоняться. На первой скорости едешь в городе без газа - нажимаешь резко на газ- и "получай" провал, потом только ускорение. И еще одна особенность- заводишь двигатель и сразу начинаешь ехать-- двигатель тупой на первой передачи еще как то ускоряется, переключаешься на второю- газу ---------- "А он начинает типа задыхаться и останавливаться (как будто задыхается). А потом проходит секнд 15 (от начала движения) - боле менее стабилизируется. Вообщем не пойму. Сегодня заменил свечи , поставил "DENCE" - POWER" (Япония"). Тоже самое лучше не стало. Кстати расход на 0,7 л. увеличился. Что то нето происходит. Подскажите с чего мне начинать и что мне делать? до ТО-2 еще 7 тыс. км. Лью 92 бенз. (Свечи родные были без нагара вообще). Двигатель на холостых работаеи ровно - но при резком нажатии на газ (провалов нет) но как то тупо набирает обороты. Подскажите? в чем можнт быть проблема????????
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 09:53   #32
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Померяй давление рампе. Похоже на забитую сетку бензонасоса или топливный фильтр. А лучше на сто.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 18:44   #33
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Цитата:
Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
И двиг. кокой то стал тупой после 3 тыс обортов ускуорение было офигенное. Теперь одинаков что 2, 3 или 4 тыс ускорение одинаково (то есть очень слабое). Допусти еду на любой передачи на низких оборотах - прмерно от 1 - до 1,8 тыс. оборотов, ннажимаю резко на газ - сначала следует какой то провал в двигатее (то есть двигатель не ускоряется а "думает") потом только начинает разгоняться.Лью 92 бенз.
Не знаю как тебе,а мне помогла в такой ситуации замена 92 бензина на 95 и сбросил клемму чтобы обнулить ЭБУ.Машину не узнать,и расход уменьшился процентов на10-15.Решил теперь лить только 95.Пробег около 4000тыс,до этого с новья лил 92.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 21:02   #34
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ответ: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Цитата:
Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
Пробег 8 тымс. км. Примерно км. 600-700 назад появились провалы на низких обортотах двигателя 1,4 16 кл. И двиг. кокой то стал тупой после 3 тыс обортов ускуорение было офигенное. Теперь одинаков что 2, 3 или 4 тыс ускорение одинаково (то есть очень слабое). Допусти еду на любой передачи на низких оборотах - прмерно от 1 - до 1,8 тыс. оборотов, ннажимаю резко на газ - сначала следует какой то провал в двигатее (то есть двигатель не ускоряется а "думает") потом только начинает разгоняться. На первой скорости едешь в городе без газа - нажимаешь резко на газ- и "получай" провал, потом только ускорение. И еще одна особенность- заводишь двигатель и сразу начинаешь ехать-- двигатель тупой на первой передачи еще как то ускоряется, переключаешься на второю- газу ---------- "А он начинает типа задыхаться и останавливаться (как будто задыхается). А потом проходит секнд 15 (от начала движения) - боле менее стабилизируется. Вообщем не пойму. Сегодня заменил свечи , поставил "DENCE" - POWER" (Япония"). Тоже самое лучше не стало. Кстати расход на 0,7 л. увеличился. Что то нето происходит. Подскажите с чего мне начинать и что мне делать? до ТО-2 еще 7 тыс. км. Лью 92 бенз. (Свечи родные были без нагара вообще). Двигатель на холостых работаеи ровно - но при резком нажатии на газ (провалов нет) но как то тупо набирает обороты. Подскажите? в чем можнт быть проблема????????
Что такое давление рампе. И еще могут ли менять принять по гарантии если еще не наступило то-2.Мне что тупо позвонить по гарантии и они меня примут или нет. Подскажите как быть в данной ситуации. И еще если я сброшу клемму аккумулятора а потом одену ее не че не будет - машина хоть заведется?. А бензин 95 еще не лил - думаю залью!
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 21:05   #35
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ответ: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Еще заметил сегодня вечером- загонял во двор. Быстро завел и все тронулся думаю нажму резко на газ (1,5 сегодны прошло послетого как тронулся) и провал сумашедший. Дай я думаю на ВАЗ 21074 батеной (ЕВРО-3) прокачусь. Я офигел никаких провалов, приеместость просто охеренная. Нажимаю резко на газ - она вообще не думает сразу резко набирает обороты - У МЕНЯ НА КАЛИНЕ ТАКОГО НЕТ УЖЕ ДАВНО.
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 01:27   #36
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Думаю с 92-м тебя могут послать на СТО. Попробуй начать заливать 95-й. На некоторых АЗС в моём регионе предупреждают о том, что только что произошла заливка привезённого топлива и у них лучше не заправляться. Последуй первому ответу на свой вопрос. Если не доверяешь СТО, то делай всё своими ручками.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:45   #37
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Ответ: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Теперь я скажу по другому "Ну что провалы остались и появили поддергивания" Да именно так при выходе из поворта или при нажатии на газ после торможения двигателем на 1,2,3,4, передачи начались поддергивания двигателя. Не че не пойму где и как искать причину. Компьютер ошибок не выдает. Инженер на ТО вместе с инжекторщиком подъсоединили компьюетер - ОШИБОК НЕТ! Все - говорят у тебя все в порядке. Теперь я низнаю как эту проблему решить. Подскажите!
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 21:02   #38
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

lsm Для начала проверьте свечи зажигания и обратите внимания на цвет нагара на изоляторах свечей если присутствует.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 01:07   #39
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Цитата:
Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
Теперь я скажу по другому "Ну что провалы остались и появили поддергивания" Да именно так при выходе из поворта или при нажатии на газ после торможения двигателем на 1,2,3,4, передачи начались поддергивания двигателя. Не че не пойму где и как искать причину. Компьютер ошибок не выдает. Инженер на ТО вместе с инжекторщиком подъсоединили компьюетер - ОШИБОК НЕТ! Все - говорят у тебя все в порядке. Теперь я низнаю как эту проблему решить. Подскажите!
Полагаю, надо прокатить инженера и инжекторщика на авто по поворотам, чтобы "ошибка" вылезла.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 21:07   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Re: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Был на трех сто, поддергивания остались. Компьютерщмики говорят что все в поряде. Думаю открутить свечи и сделать меньше зазор, может поможет. Посоветуйте! сделать хочу 0,9 мм. Стоит 1,1 мм.
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.