Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 17:57   #151
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
al08, ну где кого я г... назвал, а? я даже специально стараюсь не сравнивать эти машины, зачем? по КИА я и сейчас могу назвать некоторые уродские решения, и дальше что? как раз секту идеального авто разводите вы здесь. Я такого ни про киа, ни про какой другой авто не говорил.
Тема называется " Почему я купил Калину" , а не "Недостатки Калины"....
Если человек купил Калину,значит она его устраивает.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 17:57   #152
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

icemanss, мы сами знаем про несовершенство наших автомобилей и в любом Камеди и КВН об этом каждый раз напоминают.. Честно, просто надоела эта чернуха и грязь...
Я Калину купил из-за того, чтобы иметь новое авто (в кузове универсал) за небольшие деньги, которое смогу сам обслуживать, тогда отдал 284900 рэ. по сегодняшним меркам - это копейки!

НИ разу Калина не встала и не было чтобы не завелась. Со своей задачей доставки пассажиров и грузов от пункта А до пункта Б (по любым типам дорог) машина справляется на отлично, а мне большего и не надо!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 18:17   #153
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

al08, я решился прервать ваш разговор лишь из-за высказанного бреда, обсуждайте кто купил, почему и зачем. я не против. и соблюдайте п.п. 2.4.11 который я например, в отличии от некоторых не нарушаю.

ПешеХод, я никакой чернухи не нагоняю, озвученные выше автопередачи не смотрю, как и телевизор. и если я критикую по какому-то параметру, будь то подвеска, электрика, СО или что-то другое, я могу доказать, что такая реализация плоха с точки зрения надежности, комфорта или безопасности.
пожалуйста: Я Калину купил из-за того, чтобы иметь новое (б/у просто побоялся тогда брать, как и новую калину со 126 двс) авто (в кузове универсал) за небольшие деньги, которое смогу сам обслуживать, тогда отдал 288900 рэ. по сегодняшним меркам - это копейки!

НИ разу Калина не встала и 1 раз не завелась - подвел штатный аккум в первый же мороз, далее -34 был не проблемой. Со своей задачей доставки пассажиров и грузов от пункта А до пункта Б (по любым типам дорог) машина справляется на хорошо, хоть и пришлось первые 2 из 4 лет исправлять косяки с конвеера (потом просто лил бензин/масло), но мне хотелось большего - кондея, безопасности в т.ч системы стабилизации, БПБ и другие на первый взгляд незаметные вещи - потому и продал. Хотя думаю если бы купил изначально в люксе - то скорее всего еще года 2 поездил.
__________________


Последний раз редактировалось icemanss; 22.10.2015 в 18:29..
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 20:24   #154
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,713
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

ничего не понимаю. товарищ купил кию, а теперь строчит во всех темах "оды" калине
То в кроссе людям доказывает как они глупы то тут.
icemanss, есть еще парочка тем про выбор не забудьте настрочить

да и у меня тут товарищ купил сида и поменял резиночки сзади на приличную сумму.
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 21:47   #155
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
ничего не понимаю. товарищ купил кию, а теперь строчит во всех темах "оды" калине
То в кроссе людям доказывает как они глупы то тут.
icemanss, есть еще парочка тем про выбор не забудьте настрочить
Фобия такая....у инопомоекводов.....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 18:10   #156
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Патамушта нищий крот...лучше но нейм бы взял..хоть круче шильдик.
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 19:31   #157
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

в очередной раз убеждаюсь, что обиженных на иномарки среди калиноводов в избытке - еще соревнуются между друг, другом, кто лучше подлижет самих себя. обычная гиперкомпенсация - кто-то чувствует себя ущербным - начинает обзываться, при этом яростно защищая себя - говорят, становится легче. т.е. покажи как ты оскорбляешь других и я скажу кто ты. теперь сами за себя подумайте, где у вас в головах помойки, а где кроты.
ладно не буду вам мешать и дальше рассказывать друг другу, что только калина нормальное авто - а остальное понты, не забудьте только свои слова, когда что-то другое купите.
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 22:25   #158
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ладно не буду вам мешать и дальше рассказывать друг другу, что только калина нормальное авто - а остальное понты, не забудьте только свои слова, когда что-то другое купите.
Где-то до конца 2014г. Калина была хорошим "кроссовером", стоившим своих денег. Сейчас ситуация сложнее.
Комплексами люди в массе наделены в избытке, потому не все всегда понимают окружающих.
__________________
Пишите по-русски, без американизмов и прочих англицизмов! Or just use English!
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 18:30   #159
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Саратовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 65
Вес репутации: 12 Диммик станет известным достаточно скороДиммик станет известным достаточно скороДиммик станет известным достаточно скороДиммик станет известным достаточно скороДиммик станет известным достаточно скороДиммик станет известным достаточно скоро
Re: Почему я купил Калину? - 1

Немного отступили от темы в этой дискуссии.
Сам презрительно относился к Калине,управляя 21099 в круг тонированной в свои юные года
Позже была бюджетная иномарка,но новая и проблем не было (хотя согласно форума намечались при большем пробеге).
За год проезжал малыми отрезками не более 3000 км была продана пока не начала сильно терять в цене.А двух коллег тогда на бывшей работе были Калины,которые и в зной и в слякоть выполняли свои "обязанности",а свою ино. берег в гараже от зимне-весенней распутицы на дороге(свои тараканы в голове)...
И за 5 минут до того как говорить продавцу годовалой Lada Priora,что завтра забираю позвонил друг и сказал,что Калина у знакомых будет продаваться(6 мес. назад заикнулись о скорой продаже) и на следующей неделе я стал калиноводом. Подкупила комплектация 33-015 (люкс без кондиционера,май 2008) за разумные деньги.Над шутками в адрес Калины смеюсь вместе юмористом,многие из шутников ездят машинах марки ПАЗ
Диммик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 14:20   #160
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Товарищ как-то катал в своём GL 460... ничего особенного, разве что попе мягко и в общем покомфортнее будем чем в Ладе)) Вот только отпускная цена и цена владения... лично меня пугает, тем более с учётом нынешнего курса рубля;-) и нужен ли этот комфорт за такие деньги???

Я могу взять в кредит ино за 2 ляма и смогу этот кредит обслуживать, слава богу зарплата позволяет... но мне жалко таких денег, а потом всякие разводы на КАСКО, ТО и всякие прочие мелочи...
Я НЕ ХОЧУ СТАТЬ РАБОМ АВТОМОБИЛЯ И РАБОТАТЬ НА НЕГО! НЕ ХОЧУ!!! И Калина мне позволяет жить по своим принципам))

ЗЫ
если бы у меня был лям по доходам не в год, а за месяц... может быть я думал иначе.. НО бытие определяет сознаниЕ;-)
За цену участка под дом мог-бы купить пару полоседанов или одну камри , но я выбрал участок.Этим летом.

А за цену строительства собственно дома пожалуй и лексус ...
Но ну его в пень ...
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.