Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2015, 19:06   #271
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

авторевизор, вроде стойки СААЗ, ну и по мелочам много отечественного;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 20:02   #272
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
стойки СААЗ, ну и по мелочам много отечественного
Я же не утверждаю, что нет российских запчастей и конкретно все узлы будут дороже... в целом авто изначально дороже в покупке... + основной и главный критерий расходов- больший расход бензина...
Я как-то считал (несколько лет назад) затраты на свой авто(по памяти)- расходы на содержание авто были 475 т.р. из них расходники и запчасти около сотки, остальное всё именно бензин...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 20:03   #273
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

VAZ_11193, был у меня Лансер 9,продал из -за КАСКО,дороже Калиновского,самого полного каско,в два раза.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 20:08   #274
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

авторевизор, я бензин вообще не считаю, как и незамерзайку, антифриз и масло... это как-то само собой!
НО за 4,5 года владения Калиной на замену запчастей и посещение СТОА я потратил около 13 т. рэ... это конкретно говорит о бюджетности её обслуживания;-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Лансер 9,продал из -за КАСКО,дороже Калиновского,самого полного каско,в два раза.
ну за иномарку всегда привыкли снимать денег поболее!
на мою атонированную Калину даже гаишники в потоке не обращают внимания, ага;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 20:16   #275
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
бензин вообще не считаю, как и незамерзайку, антифриз и масло... это как-то само собой!
Ага... а как же так? Бензин не входит в статью расходов?
Допустим мне и даром не нужен неломающийся совсем, но жрущий при этом минимум 20 литров автомобиль... потому что как я уже сказал
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
расходы на содержание авто были 475 т.р. из них расходники и запчасти около сотки, остальное всё именно бензин.
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 17:56   #276
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
С какого перепугу... фактически перелицованный Меган будет обходится в эксплуатации как Ваз? Посмотри для примера стоимость привода колеса Ваз и Ларгуса... а цена дисков и шин- тоже как и на простом Вазе? Ну и т.д.
По мне если брать ино только новую, вот тогда можно ездить и не париться. А б/у на рынке или в салоне опасно, кот в мешке, и ХЗ какая жизнь была у кота... А на новую что мне нравилось денег не было, купил калину. Рено логан не хотел брать, хотя можно было и цена на тот момент совсем немного выше калины была, да и машинка не плохая. Но калина мне знакома не по словам, как ни как до этого три искатал. По моим доходам меня она устраивает, а чтобы за суппорта по 15 штук выкладывать желания такого нет, а перед кем то выеживаться смысл, в кармане от этого не прибавится. Будет достойный доход куплю ИНО НОВУЮ, а так я и калине рад, расход бенза устраивает, все лучше чем 11 маршрут....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 19:11   #277
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,927
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Рено логан не хотел брать, хотя можно было и цена на тот момент совсем немного выше калины была, да и машинка не плохая. Но калина мне знакома не по словам, как ни как до этого три искатал. По моим доходам меня она устраивает, а чтобы за суппорта по 15 штук выкладывать желания такого нет, а перед кем то выеживаться смысл, в кармане от этого не прибавится.
Всё равно Логан однозначно он получше ВАЗа будет в плане качества. Не ломается он как ВАЗ. Я по Ларгусу говорю тот же Логан только универсал. Не хочет он ломаться, даже скучно как то. С Калиной и другими ВАЗами у меня никогда не было уверенности в том что чего нибудь тебе не выкинут в самый неподходящий момент. Раньше хоть цена у ВАЗов приемлемая была, а сейчас ненамного меньше стала. Поэтому гораздо целесообразней сейчас Логан или какую другую бюджетную иномарку брать.
basmach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 19:35   #278
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Всё равно Логан однозначно он получше ВАЗа будет в плане качества. Не ломается он как ВАЗ. Я по Ларгусу говорю тот же Логан только универсал. Не хочет он ломаться, даже скучно как то. С Калиной и другими ВАЗами у меня никогда не было уверенности в том что чего нибудь тебе не выкинут в самый неподходящий момент. Раньше хоть цена у ВАЗов приемлемая была, а сейчас ненамного меньше стала. Поэтому гораздо целесообразней сейчас Логан или какую другую бюджетную иномарку брать.
Возможно не знаю про логан, не эксплуатировал. Но про калины что у меня были скажу так что до 100 тыс. км. только расходники, не разу не подводили.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 19:58   #279
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
мне и даром не нужен неломающийся совсем, но жрущий при этом минимум 20 литров автомобиль...
и Калине, и Весте до такого расхода далеко)) ну а вот УАЗ Патриот в городском режиме - вполне реально))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
По мне если брать ино только новую, вот тогда можно ездить и не париться.
новая ино это ооооочень дорогое удовольствие:
1. высокая отпускная цена
2. дорогая КАСКО
3. при желании быть на гарантии - обязательное прохождение ТО

ПРИМЕР (реальный, из жизни): несколько лет назад мой товарищ купил новенькую Тойоту Авенсис (в средней комплектации на МКПП ) за 850 т.р., проходил ТО у официалов, отдавал по 60-70 тыров на КАСКО... на шестом году продал её с пробегом в 100 с небольшим тыков... за 450 тыров.
Не много ли он денег потерял? Не дорого ли он заплатил за иномарочный комфорт?
ГДЕ И В ЧЁМ ВЫГОДА???
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 20:38   #280
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение

новая ино это ооооочень дорогое удовольствие:
1. высокая отпускная цена
2. дорогая КАСКО
3. при желании быть на гарантии - обязательное прохождение ТО

ПРИМЕР (реальный, из жизни): несколько лет назад мой товарищ купил новенькую Тойоту Авенсис (в средней комплектации на МКПП ) за 850 т.р., проходил ТО у официалов, отдавал по 60-70 тыров на КАСКО... на шестом году продал её с пробегом в 100 с небольшим тыков... за 450 тыров.
Не много ли он денег потерял? Не дорого ли он заплатил за иномарочный комфорт?
ГДЕ И В ЧЁМ ВЫГОДА???
КАСКО я не делал никогда, ТО тоже всегда сам провожу, не доверяю СТО.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.