Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 09:38   #61
Продвинутый новичок
 
Аватар для сергий
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 сергий не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

А при замене сальника коленвала, они должны были запись в сервисную книжку сделать? Мне сказали не надо.. я спрашивал.......
__________________
11183, черника.
сергий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 10:14   #62
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

мне ничего не записали. Видимо мухоморят - под шумок списывают еще работы\материалы. Сказали "тебе не все равно - машина то на гарантии, приедешь - сделаем".
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 14:07   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Коломна
Пол: Женский
Автомобиль: *
Сообщений: 477
Записей в дневнике: 8
Изображений: 35
Вес репутации: 16 Oksana_ находится на правильном путиOksana_ находится на правильном путиOksana_ находится на правильном пути
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Значит, не у меня одной... У моей девочки сальник коленвала с самого начала подтекает. Были с ней на гарантии, обещали привезти новый сальник. А нам всего 1 месяц исполнился...
Oksana_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 16:18   #64
Гость
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Titov79 не успел проявить себя
Ответ: Неужели сальник коленвала?

У меня тоже проблема с маслом. Поддон сырой, но уровень масла визуально не уменьшился. Еду в сервис менять сальник(передний) по гарантии, т.к. течь явно там. Похоже масло выдавливает только на большой скорости(высокие обороты двигателя). После ТО1 проехал 3000км - уровень масла в норме!
Titov79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 16:24   #65
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Металл, это сальник , у меня масло погнало где то около 5000 тыс, сделали без разговоров по гарантии ,купил слесарям водки , все таки коробку снимали пол дня провозились сейчас вроде все нормально
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 14:17   #66
Гость
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Брянск
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 mstardo не успел проявить себя
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Привет МЕТАЛЛ! Я тоже из Брянска, машина 2008г, брал в БН-мотрорсе, там же и обслуживаюсь. Та же проблема - масло на защите. Масло моторное. На СТО обращался - 2 раза меняли прокладку. Уровень масла в норме, но проблема осталась. Механик категорически заявил, что проблема в кривом поддоне, случай не первый. Скоро на ТО-1. Может ли быть в этом причина, или механик не хочет возиться с сальником?
mstardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 21:28   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Владимир42 не успел проявить себя
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Не знаю, как и обратиться ко всем, короче будьте внимательны, иногда не так просто определить, откуда течёт масло. У меня тоже поддон был сырой под передним сальником. Я подтянул слегка поддон-ничего не изменилось. Потом несколько раз промывал всё бензином (при этом снял пластиковый кожух ремня ГРМ) и наблюдал. И понял ,что течёт сальник распед. вала. Под кожухом грязи нет и течи масла ,по этому, не видно.Проверяется сухим пальцем, водишь пальцем и смотришь где он становится мокрым. Короче, я так понял, что течёт сальник распредвала и на ТО2 просто сказал ,чтобы поменяли сальник,что и сделали и теперь всё сухо.

Владимир42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2008, 21:57   #68
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Посмотрел на сайте Приороводов
http://www.****************/forum/inde...showtopic=2606 там У ВСЕХ текут сальники коленвала. Походу болезнь всех вазовских движков + некачественная сборка.
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 22:22   #69
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Агент не успел проявить себя
Отправить сообщение для Агент с помощью ICQ
Ответ: Неужели сальник коленвала?

У меня тоже подтекало масло, по гарантии за 4 часа сменили и на коробке заодно, сейчас масло на одном уровне
Агент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 23:47   #70
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Неужели сальник коленвала?

Сегодня заменил сальник коленвала (передний). Посадил его на герметик. Проехался, попробовал, посмотрел... Сальник теперь не течёт, а масло сочится из под прокладки масляного насоса... И ведь подтягивал его... Осенью время будет - заменю прокалдку, посажу на герметик.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, замена, ремонт, сальник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.