Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 13:08   #11
Челябинская ячейка
 
Аватар для D-DV
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Челябинск Металлургический район
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti Sedan
Сообщений: 351
Вес репутации: 16 D-DV не успел проявить себя
Ответ: Порвался кожух на ручку.

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
это уже обсуждалось
,
Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Я сшил сам. Снял старый кожух распорол его, сделал выкройки
+100! тоже сам сшил, только не из кожи а из такого же материала, как чехлы, просто попросил кусок ткани в ателье, где чехлы покупал. а вообще в салоне, где машину покупал, узнавал, сказали, что по гарантии могут поменять на такой же.
__________________
Disney-это тоже я!
D-DV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 16:21   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Афоня
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва. СВАО.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Афоня не успел проявить себя
Отправить сообщение для Афоня с помощью ICQ
Ответ: Порвался кожух на ручку.

Дырки появились при пробеге 5 тыс. км.
В продаже не видел, хотя в южном порту думаю можно найти, только если на заказ в ателье, но время жалко на это тратить.
На скорость не влияет
__________________
Вошь, оно конечно что ж, вошь - оно не плохо то ж, но на энтой насекомой далеко не уплывешь...
Л. Филатов



Афоня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 09:05   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Тольятти, НГ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 патриот не успел проявить себя
Ответ: Порвался кожух на ручку.

Цитата:
Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
На скорость не влияет
Ещё много что на скорость не влияет и ездить не мешает, только мозолит глаз, гремит, бренчит...
Не хочется просто чтобы машина была как сарай на колёсах.
Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
А у меня этот кожух время от времени соскакивает
Аналогичная проблема. И вот что я подумал - на днях возьмусь и попробую закрепить понадёжнее. Если получится, то напишу.
__________________
11193, пробег 103 тыс. ГБО Landi
патриот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 21:45   #14
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: Порвался кожух на ручку.

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
А у меня этот кожух время от времени соскакивает
у меня тоже соскакивал - оказалось сам неправильно устанавливаю его - там передняя часть больше чем задняя - повнимательней ....
__________________
Первый калиномобиль 1.6 8-кл. проехал 133 280 км и успешно продан в отличном состоянии.
Второй калиномобиль 1.4 16 кл. куплен у Paul35 и уже в режиме такси с пробегом 98 485 км
Taxist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 15:48   #15
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Ответ: Порвался кожух на ручку.

Цитата:
Сообщение от Taxist Посмотреть сообщение
у меня тоже соскакивал - оказалось сам неправильно устанавливаю его - там передняя часть больше чем задняя - повнимательней ....
Я не понимаю...он внизу натянут на какую-то рамку, мне кажется (прощупывается под кожухом), что эта рамка треснула , поэтому и соскакивает...опять поеду на СТО...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 13:21   #16
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Ответ: Порвался кожух на ручку.

у меня проблема с соскакиванием кожуха исчезла после регулировки положения рычага кпп, он был сильно отклонен вперед и из за этого при включении 1 3 и задней передач кожух натягивался и вытаскивал заднюю (узкую) часть рамки. Протирался он у меня кстати по той же причине.
Andrew29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 14:46   #17
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Ответ: Порвался кожух на ручку.

Да, у меня тоже соскакивает, когда на эти скорости переключаюсь...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 14:48   #18
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 1,466
Вес репутации: 0 y4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью Skype™
Ответ: Порвался кожух на ручку.

Много об этом написано здесь http://lkforum.ru/showthread.php?t=2695
y4acTHuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 14:51   #19
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 1,466
Вес репутации: 0 y4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью Skype™
Ответ: Порвался кожух на ручку.

А вот еще в соседней ветке http://lkforum.ru/showpost.php?p=403955&postcount=376
y4acTHuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 21:54   #20
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Ответ: Порвался кожух на ручку.

замена чехла это хорошо, но соскакивать он от этого не перестанет. Когда мне надоело постоянно поправлять чехол и я решил разобраться с этой проблемой, то заметил что при включении 1 3 и задней сам рычаг упирается в рамку и чехол при этом натягивается, а при включении 2 и 4 от рычага до рамки остается большой зазор. После регулировки уже 4 месяца езжу без проблем. Сама регулировка выполняется очень просто: машина загоняется на яму, один человек внизу в яме ослабляет хомут на тяге которая идет к коробке, а второй сидя в машине выставляет положение рычага. Я отрегулировал рычаг так, чтобы во всех крайних положениях рычага от него до рамки оставались примерно одинаковые зазоры. Кстати и переключать передачи стало удобнее, не надо тянуться вперед при включении 1 3 5 и задней.
Andrew29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
чехол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.