Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 21:26   #11
Гость
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 denFD не успел проявить себя
люди! как решили проблему-то? просто у меня такая-же, подскажите плз
__________________
йа новичог :)
denFD вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 08:54   #12
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 16
Изображений: 1
Вес репутации: 18 tot не успел проявить себя
У меня была такаяже течь. В дождь капало со среднего ремня безопасности.
Дело в том, что дырки крепления шарниров задней двери несколько больше, чем сами шарниры. На заводе щели просто замазаны краской. Со временем краска вокруг шарнира трескается и образуется дыра прямо в салон. Проверить очень легко: нужно снять верхнее крепления среднего ремня и посветить из салона на шарнир фонариком. У меня с улицы (т.е. сверху) была отчетлива видна трещина.
Избавился очень просто: Обезжирил шарнир и обмазал сверху по краям красным герметиком (даже почти вцвет).
__________________
Калина-Хэтч VIN XTA11193060000356
tot вне форума   Вверх
Старый 10.08.2007, 20:14   #13
Гость
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 denFD не успел проявить себя
Всем привет!
по поводу течи: перед тем, как в первый раз нормально помыть машину (дилер после отрузки с завода опускался лишь до протирки тряпочкой сняли задний левый фонарь. Оказалось, что на болтах крепления и направляющих штифтах шайбы из пористой резины были на месте, резиновое уплотнение жгута электропороводов в кузове держалось слабо, отверстие в уплотнении жгута герметиком было обработано плохо. Были обработаны герметиком все места соприкосновения шайб из пористой резины с кузовом, по диаметру, стык соединения уплотнения жгута с кузовом, отверстие в уплотнении жгута. Последующая мойка машины с применением мойки Керхер (высокого давления) протечки не показала. Ждем следующего ливния как 3 августа (Подмосковье).
Спасибо тем, кто столкнулся с данной проблемой и отписали на форуме, хоть указали приблизительно, где искать
__________________
йа новичог :)
denFD вне форума   Вверх
Старый 15.08.2007, 11:28   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Mixa не успел проявить себя
привет всем . у меня текло . машина 1119 и текло из непровара
Mixa вне форума   Вверх
Старый 21.08.2007, 21:13   #15
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Москва, ЮВАО, Кузьминки
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Barsik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Barsik с помощью ICQ
У меня аналогичная ситуация - течёт с левой стороны, в районе катушки ремня безопастности - как и у igor759, снял фонарь - на верхней напрявляющей не было прокладки из пористой резины, короче всё промазал силиконом, осталось ждать дождичка... Позавчера ночью был дождь - утром быстрее багажник открывать - пилять, войлок опять мокрый по самое нехочу... Объясните где конкретно это непровар шва - все декоративные накладки снимал - везде всё выглядит цивильно... Но течёт ведь - замучился войлок и оргалит сушить... Да и осень скоро...
Barsik вне форума   Вверх
Старый 23.08.2007, 13:58   #16
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Mixa не успел проявить себя
течет в стыке крыла и крыши под полоской и вообще повсему стыку металла крыла
Mixa вне форума   Вверх
Старый 23.08.2007, 14:57   #17
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Москва, ЮВАО, Кузьминки
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Barsik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Barsik с помощью ICQ
Весело, однако...
Barsik вне форума   Вверх
Старый 24.08.2007, 18:51   #18
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от tot
У меня была такаяже течь. В дождь капало со среднего ремня безопасности.
Дело в том, что дырки крепления шарниров задней двери несколько больше, чем сами шарниры. На заводе щели просто замазаны краской. Со временем краска вокруг шарнира трескается и образуется дыра прямо в салон. Проверить очень легко: нужно снять верхнее крепления среднего ремня и посветить из салона на шарнир фонариком. У меня с улицы (т.е. сверху) была отчетлива видна трещина.
Избавился очень просто: Обезжирил шарнир и обмазал сверху по краям красным герметиком (даже почти вцвет).
Проверил на 4 хэтчах. Шарниры крепления задней двери установлены с применением герметика с образованием валика по всему периметру петли. Чтобы была только краска не видел. Да и на течи не кто не халовался. Был один попавший в потоп в начале августа, у него был небольшой подтек в районе салонного фильтра видимо от переполнения системы стока. Это подтверждаю. Смотрел швы, везде где надо нанесен герметик, термин непровар шва мне вообще не понятен.
AVER вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 17:13   #19
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: г. Казань
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 igor759 не успел проявить себя
Решение проблемы в теме "Непровар швов"
igor759 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 21:17   #20
Ярославская ячейка
 
Аватар для SuPer
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Ярославская обл.
Возраст: 43
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 847
Вес репутации: 18 SuPer не успел проявить себя
Отправить сообщение для SuPer с помощью ICQ
Народ, у меня хэтч. Позавчера был ливень афигенный. Когда кончился. Все коврики и в салоне и в багажнике снял и прощюпал всю обивку на полу. Все сухо. Вчера утро еще раз проверил - результат тот же.
__________________
SuPer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.