Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 07:43   #541
Интересующийся
 
Аватар для татарин62
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 110
Вес репутации: 12 татарин62 не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Barrera спасибо за совет. Теперь буду ждать ответа на первый вопрос.
татарин62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 10:34   #542
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от татарин62 Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы не с 3000 был приход, а с 2500 и тысяч до 5-ти. Что посоветуете?
вижу тут два решения могут поправить меня...
первое, увеличить объем мотора, чтобы добавить момента снизу + поставить распредвал не сильно верховой, чтобы эффективно ехать в 6000 хотя бы.
второй вариант - повысить момент на колесах за счет более короткой главной пары + распредвал.
первый, естественно, эффективнее.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 20:06   #543
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: г.Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Андрей43 не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Попробуй так-р/в Динамика 110/полнобазовый/,доработка каналов ГБЦ,разрез.шестерня/перекрытие в 0/,выкинь нутро катколлектора,дроссельная заслонка 51 мм,выхлоп прямоток/51 мм/,Он-лайн прошивка/у меня стоит блок Январь 7.2/. У меня расход воздуха 320 кг на 6300об/мин.Спидометр ложится.Расход на 120-130 км/ч 6,5л.КПП стандарт.Ходовая доработана.
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 23:56   #544
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Добрый день может кто подскажет в чём дело, валы уса 8.6 на сток шестернях имеет показатели по опендиаг выше и едет лучше чем на перекрытиях и с прогой под них правленой. Е-газ, 4-2-1 остальное сток?
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 09:43   #545
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

vega202, Как и ты занимаюсь этим вопросом в принципе конфик у нас с тобой одинаковый кроме ресивера (у меня прокар и нет е-газа). Вначале на родных шестернях впуск 0,7 \выпуск 1,6 при любом раскладе должна ехать хуже чем рекомендованные -это ИМХО. Вначале я перепутал впуск с выпуском поставил впуск-0,7 а выпуск -1 цикловое у меня было около 490 а МРВ порядка 340, после твоих постов понял что шпаранулся впуск\ выпуск пробовал впуск 1,4\выпуск 0,8 на верхах хорошо низа не понравились сейчас поставил впуск -1 выпуск- 0,6 логи пока не снимал, по жопометру верхов не хватает пока думаю оставить так и откатать в онлайне.
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
и с прогой под них правленой.
как ты правишь прогу под валы?
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 20:48   #546
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Сам не правлю, езжу к настройщику. Но как писал уже в Тольятти эти валы считают чуть ли не сток и париться с ними никто особо не хочет.
МЕ17.9.7 нет инжинерных блоков даже у нас. Так что никакого онлайн.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 23:25   #547
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
vega202, Как и ты занимаюсь этим вопросом в принципе конфик у нас с тобой одинаковый кроме ресивера (у меня прокар и нет е-газа). Вначале на родных шестернях впуск 0,7 \выпуск 1,6 при любом раскладе должна ехать хуже чем рекомендованные -это ИМХО. Вначале я перепутал впуск с выпуском поставил впуск-0,7 а выпуск -1 цикловое у меня было около 490 а МРВ порядка 340, после твоих постов понял что шпаранулся впуск\ выпуск пробовал впуск 1,4\выпуск 0,8 на верхах хорошо низа не понравились сейчас поставил впуск -1 выпуск- 0,6 логи пока не снимал, по жопометру верхов не хватает пока думаю оставить так и откатать в онлайне.
Можно спросить для каких целей рес установил, мне в тольятти все в один голос говорили и тюнеры и спортсмены что на этих валах он не нужен как и заслонка на 54мм. Верха у них чумавого не будет всё равно, а низы сдохнут.
Да и я как то не езжу на 7000, в городе с 60км/ч и на пятой хорошо тянет.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 07:50   #548
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Можно спросить для каких целей рес установил
Для меня калина хобби вот и тулю туда всякую х-ню, УСА взял только что бы попробовать, так же хочется попробовать самому и настраивать. В планах УСА 8,6 кинуть на другой двигатель (Громозеку почти собрал) а сюда валы другие (к Стольникову присматриваюсь)
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 08:02   #549
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Для меня калина хобби вот и тулю туда всякую х-ню, УСА взял только что бы попробовать, так же хочется попробовать самому и настраивать. В планах УСА 8,6 кинуть на другой двигатель (Громозеку почти собрал) а сюда валы другие (к Стольникову присматриваюсь)
Стольников дороговат мне кажется
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 08:26   #550
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

vega202, Эх, знал бы ты сколько уже туда вбухал, поэтому валы это мелочь.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.