Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 01:07   #51
Постоялец
 
Аватар для Deft
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Deft не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

стоит полностью весь выпуск стингер, Sерега его видел и слышал. Звук когда газуешь на холостых отличный. У соседних машин сигналки орать начинают. Напрягает когда едешь на 120км/час, т.е. около 3000 об. Про "Двигатель" могу сказать что общаются они холодно с потенциальными клиентами, имеется переписка с их менеджером

Добавлено через 3 минуты
Barrera, Да и над Sерега я так, поерничал!
__________________
Deft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 01:09   #52
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Deft, менеджер там да, не очень. А продукция как раз наоборот - ОЧЕНЬ))))
Я не продвигаю именно ОКБ Двигатель, просто пишу о том что знаю, каждый выбирает сам. СТИ тоже делает очень хорошие валы, и Брагин и Стольников, тут уж каждому свое
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 01:17   #53
Постоялец
 
Аватар для Deft
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Deft не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Sерега, да ты не бери близко к сердцу, я шучу. И вообще похоже не сбудеться моя мечта о распредвале, машину буду продавать(шурину пойдет наверно) не могу её просто продать, прирос я к ней.

Добавлено через 54 секунды
но это не точно!
__________________
Deft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 03:29   #54
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: г.Раменское
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099 111760
Сообщений: 70
Вес репутации: 13 Витторио находится на правильном путиВитторио находится на правильном пути
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

[QUOTE='AxeT;2627458']

Тааакс, ну вот с пауком и прошивкой я определился. Однозначно - ставить. Звук стандартного выхлопа вообще не нравится. Буду заказывать паук и резонатор из нержи.
А вот вопрос с распредвалом остается открытым. Думаю об СТИ-1 и СТИ-1.1...
Главное требование, чтобы ХХ был стабилен и не больше 950 об/мин. А то зима у нас суровая, а стоять где нибудь на стоянке и греться в машине с завышенными оборотами на ХХ - накладно
_Не хочется вас расстривать но стабильный хх будет 1100 об _боюсь,но на на этом валике просядут низ и середина ,приход будет но после 4500.Я ездил на мастер мотор 52 вал 270 9,75 -10,25 характеристики совпадают ,думаю и результат совпадет,эсли так то провал был очень большой мортор не ехал ,жрал как конь под 8 при 90-100 км/ч ,да и был паук,но у меня карб 24/26.по графику 52 дал прирост 9 пони на 6000.Никто не обьяснил мне м...у что без доработки головки ставить вал не....н.,а с дороботкой от 2800 момент .начинает опережать сток и привозит ему 2 кг мощность еше +13 на 6000 к первым +9(данные по карбу 1,5 v 8)Итог печальный, без дороботки головы не.н лезтьПотом я запилил голову и вот оно сщастье.
Витторио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 11:20   #55
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Откровенный бред. С валом СТИ 1.1 холостой будет ровный 900, и низа и середина не просядут а будут лучше чем сток, верхов особо не будет т.к. фаза у него всего 270 градусов. Так же как и МастерМотор 52 вал СТИ 1.1 моментный и никаких провалов и никаких всплесков момента нет, и дорабатывать под эти валы ГБЦ особого смысла нет, хватает и стока. Все зависит от правильной настройки, а кривыми руками можно и сток вал выставить так что ехать будет только после 4000 об.
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 22:31   #56
Постоялец
 
Аватар для Deft
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Deft не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Sерега, +1
__________________
Deft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 01:37   #57
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: г.Раменское
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099 111760
Сообщений: 70
Вес репутации: 13 Витторио находится на правильном путиВитторио находится на правильном пути
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение

Откровенный бред. С валом СТИ 1.1 холостой будет ровный 900, и низа и середина не просядут а будут лучше чем сток, верхов особо не будет т.к. фаза у него всего 270 градусов. Так же как и МастерМотор 52 вал СТИ 1.1 моментный и никаких провалов и никаких всплесков момента нет, и дорабатывать под эти валы ГБЦ особого смысла нет, хватает и стока. Все зависит от правильной настройки, а кривыми руками можно и сток вал выставить так что ехать будет только после 4000 об.
Весь этот бред на прощел на своей практике , а установка без дороботки это точно бред

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Витторио Посмотреть сообщение
Сообщение от Sерега

Откровенный бред. С валом СТИ 1.1 холостой будет ровный 900, и низа и середина не просядут а будут лучше чем сток, верхов особо не будет т.к. фаза у него всего 270 градусов. Так же как и МастерМотор 52 вал СТИ 1.1 моментный
Низовые от мастер мотор 2108-80 2108-26 2108-49 верховые 2108-52 2108-54 спортивные 2108-62 2108-м1,м2,м3. ЗР №3 за 2001 г,как-то ваше утверждение не стыкуется
Витторио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 10:26   #58
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Сегодня рассказал твою ситуацию установщикам, поржали)))) Вердикт - криво установлен вал. При правильной установке любой вал с фазой меньше 280 гр. и перекрытием меньше 2 мм дает ровный ХХ и отсутствие провала на низах. Самый расхваленый Нуждин 10,93 дает подхват на 3000 об, при этом фаза у него 282 гр, и ХХ у него не ровный, но тоже около 1000 всего, благодаря перекрытию в 2,5 мм, и люди на нем спокойно ездят на недоработанной ГБЦ по городу.
А насчет МастерМотора, разговаривал я с ними, и они сами же говорят, все что ниже 54 можно считать низовыми-моментными валами
И еще насчет доработки, я конечно не знаю что ты понимаешь под этим словом, но при установке низового либо среднего вала растачивать ГБЦ особого смысла нет, для узкой фазы наполнения хватает
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 18:56   #59
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Вес репутации: 14 Oleg11 не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

ММ 52 даже на 1300см3 ХХ держал ровный,на данный момент(тем более на 1600см3)вал ниочём.ММ 54 вполне сносно работает на 900ХХ,а ОКБДвигатель 54 вообще отлично.Ссылка на фуфлыжный ЗР ,тем более за 2001 год-вообще некорректна.Там дауны эту статью писАли или пИсали.
Oleg11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 19:22   #60
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Oleg11, +мильен
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.