Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 20:52   #81
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: нефтекамск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 bagau78 не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Goldman, Спорить не буду,54 вал ОКБ двиг. стоит 4400 руб.,да и можно самому сгонять и у производителя взять,до Уфы 200км.Просто можно и фуфло нарватся.Тебе может повезло,хороший попался,а отзывы всякие есть.
bagau78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 21:01   #82
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от bagau78 Посмотреть сообщение
Goldman, Спорить не буду,54 вал ОКБ двиг. стоит 4400 руб.,да и можно самому сгонять и у производителя взять,до Уфы 200км.Просто можно и фуфло нарватся.Тебе может повезло,хороший попался,а отзывы всякие есть.
Да,согласен левака много,но если Нуждин 5 тыс.км продержался,тогда ему уже ничего не будет,обычно косяки по Нуждину вылазят при таком пробеге,это я только что узнал,так как раньше не интересовался,ведь у меня с этим делом всё ОК.Более того хочу поставить Нуждина 11.4,уж больно хвалят,но ХХ 1200об.мин,но думаю откатаю,и до 980-1000 получится снизить.Ведь этот работает на 960 об.мин.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 22:36   #83
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

15 тыщ км??? Это ты че в гараже стоишь, и вообще на ней не ездишь? У меня на Нуждине за 60-70 тыщ (точно не помню) кулачки крошиться начали, да и не у меня одного. А у ОКБ ни одного подобного случая не было, да и дороже он не особо.
Тут у каждого свое мнение, нравится Нуждин - так флаг в руки, валы то не плохие, просчитаны хорошо и едут не плохо, но лично меня не устраивают, высказываю свое мнение, решает каждый сам
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 00:52   #84
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 254
Вес репутации: 16 S.Ilshat находится на правильном путиS.Ilshat находится на правильном пути
Отправить сообщение для S.Ilshat с помощью ICQ
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

в описании ОКБ Двигатель про 2110/11--54 написано "применение доработанных тарелок пружин клапана обязательно". в чем заключается данная процедура?
S.Ilshat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 06:17   #85
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
15 тыщ км??? Это ты че в гараже стоишь, и вообще на ней не ездишь?
Машина новая,что теперь на ней в туалет ездить? Я так же высказал своё мнение,и что начали крошиться кулачки на 60-70 тыс.,это не только зависит от качества вала,но и от человеческого фактора,следи за движком лучше раз такой ярый ездок,глядишь и валы крошиться перестанут.(имхо)
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 09:54   #86
Свой человек
 
Аватар для игорь ек
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: череповец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 614
Изображений: 3
Вес репутации: 16 игорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для игорь ек с помощью ICQ Отправить сообщение для игорь ек с помощью Skype™
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Подскажите.При замене валов на окб Двигатель 58 или Динамику 110 блок управления BOCH потянет эти валы?Или необходима замена на Январь?
игорь ек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 10:14   #87
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Фига ты сравнил валы))))) все зависит от настройщика
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 10:29   #88
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,900
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от игорь ек Посмотреть сообщение
Подскажите.При замене валов на окб Двигатель 58 или Динамику 110 блок управления BOCH потянет эти валы?Или необходима замена на Январь?
менять блок не надо, но программу корректировать придется
Я7.2 в плане тюнинга более предпочтителен, т.к. есть инженерные блоки на его базе, значит можно мотор в онлайне откатать, с бошем такой номер не прокатит, хотя можно делать методом перебора калибровок, но это время+деньги на бензин...
кстати, мне знающий человек, которому я не доверять не могу, порекомендовали 58 (584, 588) или MS6 от ОКБ Двигатель
вот его ответ:
Цитата:
1. окб 588 каеф, норм холостой и тихая работа, основной присос с 3500 примерно и дальше в зав-ти от гбц, низа и тп
2. нуждин 11.2 ровненький и едет относительно высоко для такой овощной фазы, но работает грм оч печально, гремит как ведро с гайками
3. сти вроде норм, не ездил ни на чем слабее сти 3 на 8клапаннике, по этой конкретной модели ничего не скажу. к примеру сти3 едет послабже 588. видимо сти2 будет в районе нуждина по приходу
4. этот вал ближе к мс06 и рс62 от двигателя, т.е. малех повеселей чем все вышеперечисленное. опять же ввиду этого можно было бы обратить внимание на мс06
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 10:41   #89
Свой человек
 
Аватар для игорь ек
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: череповец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 614
Изображений: 3
Вес репутации: 16 игорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для игорь ек с помощью ICQ Отправить сообщение для игорь ек с помощью Skype™
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
Фига ты сравнил валы))))) все зависит от настройщика
Какой из валов предпочтительнее Двигатель или Динамика?
игорь ек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 11:15   #90
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Однозначно Двигатель, так как это более свежие наработки одного и того же человека (А.П.Рожкова). А вот какой именно вал, это уже из личных предпочтений.
Нужен средний вал, с возможностью спокойной езды по пробкам и выкручиванием двигателя не больше 5000-5500 об/мин, ставь 54
Нужен вал под более высокие обороты с основным приходом после 3500 об/мин и до 7000 об/мин, ставь 58 (584, 588). Но под них настоятельно рекомендуется доработать ГБЦ, что бы расширить полку момента
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.