Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 20:42   #1001
Новичок
 
Аватар для виктор93
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: г Новокубанск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-седан
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 виктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
виктор93, Возможно на морозе потек радиатор печки и залило ЭБУ.Проверить ЭБУ. Т.к. 1-4 цилиндр, а работают они в паре по зажиганию, это говорит либо о выходе из строя модуля зажигания, либо опять же что то с ключами в ЭБУ.
Спасибо, да, лействительно потек антифриз, только на верхнем патрубке радиатора, я вытаскивал ЭБУ, он у меня с крышей самодельной и абсолютно сухой. Крышка на расширительном бачке во льду была, что странно, я осенью полностью антифриз сменил. Модуль зажигания проверял. сопротивление между 1-4 и 2-3 5.2 кОМ. Между центр. контактом на разьеме и крайними сопротивление 0.5 Ом с учетом внутреннего сопротивления тестера.
виктор93 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 21:12   #1002
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от виктор93 Посмотреть сообщение
Спасибо, да, лействительно потек антифриз, только на верхнем патрубке радиатора, я вытаскивал ЭБУ, он у меня с крышей самодельной и абсолютно сухой. Крышка на расширительном бачке во льду была, что странно, я осенью полностью антифриз сменил. Модуль зажигания проверял. сопротивление между 1-4 и 2-3 5.2 кОМ. Между центр. контактом на разьеме и крайними сопротивление 0.5 Ом с учетом внутреннего сопротивления тестера.
Советую открыть ЭБУ и посмотреть внутри. Там может быть лужа. проверка тестером модуля не всегда дает верный результат. Лучший вариант подмена, но только после проверки внутренностей ЭБУ.
AHT вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 21:32   #1003
Новичок
 
Аватар для виктор93
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: г Новокубанск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-седан
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 виктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Советую открыть ЭБУ и посмотреть внутри. Там может быть лужа. проверка тестером модуля не всегда дает верный результат. Лучший вариант подмена, но только после проверки внутренностей ЭБУ.
Спасибо Вам, так и сделаю. Интересно, а есть тематический ресурс по ремонту этих самых ЭБУ. Я немного с паяльником дружу, интересно просто, да и если уж сдох все равно новый покупать.
виктор93 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 21:55   #1004
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от виктор93 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, так и сделаю. Интересно, а есть тематический ресурс по ремонту этих самых ЭБУ. Я немного с паяльником дружу, интересно просто, да и если уж сдох все равно новый покупать.
К сожалению частой причиной выхода из строя ЭБУ при заливе его тосолом это разрушение многослойной печатной платы, что практически не возможно восстановить.Да и в любом случае это приведет к значительной потери надежности. ЭБУ типа БОШ, вообще имеет свои чипы также Бош, которые ни где и ни когда я не видел в продаже, как и схему самого ЭБУ. С ЭБУ Январь ?.2 ,7,2+ М73 проще, там применена общепринятая элементная база и можно легко найти схему.
AHT вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 22:33   #1005
Новичок
 
Аватар для виктор93
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: г Новокубанск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-седан
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 виктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 2

Открыл я ЭБУ,моему взору явилась девственно чистая плата, невидавшая тосола никогда, все чистенько,погорелостей нет,запах,как от работающего телевизора. Что делать дальше?

Добавлено через 6 минут
БЛОК ЭБУ у меня 1183-1411020-21, это январь?

Добавлено через 27 минут
Читап сейчас, что сгорают ключи-транзисторы, причем в буквальном смысле,мои целехонькие на вид.
виктор93 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 22:38   #1006
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от виктор93 Посмотреть сообщение
Открыл я ЭБУ,моему взору явилась девственно чистая плата, невидавшая тосола никогда, все чистенько,погорелостей нет,запах,как от работающего телевизора. Что делать дальше?
Смотреть надо снизу, вынув плату. Именно там возникают проблемы.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 22:51   #1007
Новичок
 
Аватар для виктор93
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: г Новокубанск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-седан
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 виктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоровиктор93 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Смотреть надо снизу, вынув плату. Именно там возникают проблемы.
Спасибо, плата целая со всех сторон, тосол на нее не капал никогда.
виктор93 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 23:56   #1008
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от виктор93 Посмотреть сообщение
Читап сейчас, что сгорают ключи-транзисторы,
Для начала стоит прозвонить тестером от самого корпуса транзистора до катушки, а потом от с разъема катушки на массу, должно звониться от катушки до ключей и не в коем случае на массу. Если с этим все ОК, то смотреть импульс приходящий на управление транзистора и выходной на катушку (катушка управляется минусом).
На крайний случай обратись у вас в городе к Сергею.
Кот 01 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 01:26   #1009
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 2

Тема закрыта. Продолжение: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=48076
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.