Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 11:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 33
Автомобиль: ВАЗ- 11183
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ARTEFACT90 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ARTEFACT90 с помощью ICQ
Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

Уже который раз замерзает зимой топливопровод. Откуда вода в баке? кто нибудь сталкивался?
ARTEFACT90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 11:54   #2
Новичок
 
Аватар для jonson
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 53
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 jonson не успел проявить себя
Ответ: Проблема с топливопроводом

ARTEFACT90, Может быть конденсат или заправляешься на заправке где баки давно сгнили и берут из почвы воду, которую и заливаешь вместе с бензином. Попробуй химию для удаления воды из бака.
jonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 18:33   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Ответ: Проблема с топливопроводом

Зимой всегда держи бак полным под пробку-в мороз водица из бензина испаряется (она в нашем присутствует всегда в том или ином количестве) и в виде инея оседает на стенках полупустого бака, а потом в бензонасос и топливопровод.Сейчас пожалуй единственный путь-химия в бак.
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 10:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 33
Автомобиль: ВАЗ- 11183
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ARTEFACT90 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ARTEFACT90 с помощью ICQ
Ответ: Проблема с топливопроводом

Согласен. про химию я тоже думал. Вчера снимал штуцера, грел трубки, продувал их сжатым воздухом, поменял топливный фильтр. НО вопрос! всё таки же откуда то взялся этот суррагат в баке? 4 раза уже перемерзала трубка ( при -20 С) в том месте, где она выходит из под днищща на рампу. Это ж какое надо количество воды чтобы трубка замёрзла на ходу Я объясняю это тем, что в калине система подачи топлива устроена по другому. Насос качает топливо через фильтр, с фильтра топливо идёт на рампу и регулятор давления, который излишки сливает в бак (там небольшое кольцо трубок) т.е по главному топливопроводу на рампу топливо течёт по мере расхода бензина с оооочень медленной скоростью, и даже очень малое количество воды в бензине прихватывает в мороз... На 1,5 л двигателях же всё по другому. Там топливо идёт на рампу, а уже за ней идёт этот регулятор и обратка, Бензин постоянно циркулирует по большому кругу, тем самым немного греется, повышается давление в баке, тут то он уж хрен замёрзнет. Кстати ещё! Заметил до этого у меня постоянно щёлкал клапан продувки адсорбера, а как всё почистил и поменял фильтр, он счас не щёлкает! Мотор работает спокойнее, увеличилась приемистость. Скорей бы весна уж тогда, чтоб голова не болела КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ? ? ? пишите, посоветуемся!
ARTEFACT90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 17:04   #5
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Проблема с топливопроводом

Цитата:
Сообщение от ARTEFACT90 Посмотреть сообщение
Уже который раз замерзает зимой топливопровод. Откуда вода в баке? кто нибудь сталкивался?
Вода приходит с плохим топливом.
Вода легко удаляется спиртом (этиловым, техническим, медицинским). Для профилактики можно заливать 1-2 литра спирта в месяц.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 20:53   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Treg
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 735i Е38
Сообщений: 55
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Treg не успел проявить себя
Ответ: Проблема с топливопроводом

Вот и у меня сегодня топливо провод замерз. Бензина в баке мало оставил. Завтра буду "размораживать".
Treg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 00:26   #7
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ответ: Проблема с топливопроводом

Не знаю,где вы заправляетесь,но за 2 зимы,без этой,ни разу с этим не сталкивался.Заправки:татнефть(фигня полная),Кардинал(в Подольске ништяк),Тнк(месяца 4там уже не заправляюсь-испортились).Даже на худших из них таких косяков не было.Артефакт90,а у нас разве есть обратка(1,6 8кл)?
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 10:37   #8
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 33
Автомобиль: ВАЗ- 11183
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ARTEFACT90 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ARTEFACT90 с помощью ICQ
Ответ: Проблема с топливопроводом

kondrat, Есть конечно, насос качает на фильтр, с фильтра на рампу и в бак через регулятор давления. Там обратка то всего где то 30 см длиной. ни о чём придумали. Можешь сам посмотреть. под задним сиденьем вскрой лючок насоса)))
ARTEFACT90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 11:11   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergmel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ростов
Автомобиль: 11194
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Sergmel не успел проявить себя
Ответ: Проблема с топливопроводом

можно просто открутить бензо провод и включить зажигание и воду выдавит насос.
Sergmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 16:27   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Проблема с топливопроводом

Привет,братва,вот и я тоже присоединился к рядам калиноводов,у которых замёрзла вода в системе!Два дня назад пошёл заводить,было уже послеобеденное время,с утра никуда не ездил,ну вот,стал заводить,повернул ключ зажигания и услышал,что даже бензонасос не так гудит,как раньше,но не придал этому значения,повернул ключ,покрутил секунды три - ине завелась,попробовал ещё завелась,но больше холостых не поднимает и немного подтраивает,поработала минут пять,но ничего не изменилось,заглушил и поехал по делам на такси,решил разбираться с машиной на следующий день,так как был уже почти вечер!Ну вот,на следующий день с утра,часов в девять решил снять бензонасос,поднял сидения отодвинул утеплитель и увидел финтиперсовое кольцо,которое нужно было повернуть,чтобы вытащить бензонасос,не стал терять время на изобретение спец ключа и повернул это кольцо при помощи друга и двух отвёрток и маленьких молотков!Лёгкими постукиваниями с обоих сторон это легко получилось!В насосе был лёд,занёс в комнату,всё разобрал,помыл ,почистил,вытер и собрал обратно!Снасосом разобрался,пошёл снял фильтр,который под машиной,он тоже был полон льда!Отогрел,короче привёл в порядок!Самое странное то,что фильтр пустил воду дальше,через себя!Так разве должно быть?В общем у меня замёрзла ещё и трубка,которая идёт от фильтра к мотору!Вот это самая жопа!Что с ней делать?Снимать ,это вообще катастрофа,нужно пол машины разобрать и на яме!РЕШИЛ ДЕЙСТВОВАТЬ КАК ТО ПО ДРУГОМУ!СНЯЛ ТРУБКУ С ФИЛЬТРА СО СТОРОНЫ ВХОДА И ОДЕЛ ТУДА НАСОС ДЛЯ ПОДКАЧКИ КОЛЁС,и что я услышал,воздух после нескольких качков пошёл в бак,немного поразмыслив и посмотрев,как устроена наша калина понял в чём дело,снял с бензонасоса обратку,засунул в неё пробойчик,был в сумке с инструментами,подошёл идеально и стал качать насосом,естественно предварительно отсоединив второй конец трубки от форсунок!Из трубки шли небольшие пузырьки воздуха вме5сте с бензином и что же делать дальше,не продувается никак или если быть точнее еле еле!Решил попробовать согреть чистый спирт и залить его прямо в насос,которым я создавал давление в трубке!Согрел спирт в бутылке,которая стояла в кипящеё воде,залил грамм сто,сто пятьдесят в насос и стал качать,на втором качке почувствовал,как всё из трубки выскочило !Вот радости то было!Собрал всё на место,завёл машину сразу!А ,вот ещё что,насос действительно после трёх неудачных попыток уже не крутится после включения зажигания,так что не пугайтесь,я думаю ,это придумано для того,что бы насос не убить,а решал я эту проблему просто,снятием клеммы с аккумулятора на пару секунд,насос снова крутил и что самое интересное,часы даже не сбились! Вылил грамм двести спирта прямо в бак,думаю хуже не будет,он растворит оставшуюся там воду и в формате водки она сгорит в двигателе!Так что вот такие у меня были мучения!Может кому пригодится!Спирт как оказалось,а ещё и в горячем виде идеально растворяет лёд и не вреден для авто!Желаю всем никогда не замерзать!Удачи!!!
__________________
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.