Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 09:04   #31
Новичок
 
Аватар для Rus-116
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 Rus-116 не успел проявить себя
Re: Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

Цитата:
Сообщение от Лис777 Посмотреть сообщение
Залил какой-то химии не знаю поможет или нет !!!!
Ну как помогло? Тоже сегодня похоже топливо провод замерз, не заводиться не в какую (((
Rus-116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 15:03   #32
Новичок
 
Аватар для Лис777
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 41
Вес репутации: 13 Лис777 не успел проявить себя
Re: Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

Цитата:
Сообщение от Rus-116 Посмотреть сообщение
Ну как помогло? Тоже сегодня похоже топливо провод замерз, не заводиться не в какую (((

Пока , нет !!!! Я только полбака израсходовал , и заболел, 2 дня на улице машина стояла , пришел заводить не завелась !!!! Затолкал в гараж ну в гараже где-то -8 , но самое главное не плюс !!!! Приехал брат на слудующий день , завел с первого раза , вот теперь и думаю может эта химия стала помогать !!!!

Последний раз редактировалось vovk; 02.02.2012 в 15:44..
Лис777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 12:44   #33
Московская ячейка
 
Аватар для Dyad'ka
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Dyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

Так как за январь месяц мне пришлось три раза с этим недугом бороться, то теперь подведу итог.
Первое если у вас нет собаки, её не отравит сосед...
Если у вас есть машина, то на время стоянки во дворе обезопасьте себя от заливы воды "доброжелателями", просто крышка с замком и недуг как рукой снимается.
Это мысль пришла когда моя машина мила завелась, а после прогрева за троила и пару раз ещё подала признаки жизни, потом кома и реанимация в автосервисе с полной промывкой системы. В стакане бензонасоса, лежал снег из которого получится хороший снежок.
Бережёного бог бережёт, на бога надейся а сам не плошай ....
Не факт, что хорошая заправка это гарантия, после полного бака хорошей заправки моя машина встала с тем же результатом, вскрытие в сервисе показало что и топливо так себе, так и вода как всегда в стакане. Плохой опыт, тоже опыт - рекомендации лучших .... вставьте свое, через раз заливайте перед заправкой осушитель бака, боитесь химии купите изопропиловый спирт лишний стакан некогда не повредит.
Если у вас все признаки замерзания системы, не завелась, поработала и заглохла не сажайте аккумулятор, это приведёт к ещё дополнительным работам.
Что делать?
Даже при условии -20, все решается. Снимаем бензонасос, ловкость рук и хорошее знание дела позволит вам не замерзнуть за 15 минут.Несёте все это бережно к себе в тепло, вытряхиваете все что видите, стакан спирта греете на водяной бане до точки кипения (начало испарения, а не бульканье), слюни только не пускайте вода нам не нужна, заливаете в стакан бензонасоса - болтаете, выливаете и так три раза.Спринцуете нижний клапан горячим спиртом, всё - счастье есть, ваш бензонасос готов к эксплуатации.
Можете ставить на место, только теперь следующий этап. Так как топливный фильтр это бумага, есть факт что он тоже попал под раздачу воды, не парьтесь цена вопроса 150 рублей.Сделайте замену фильтра - это тоже не занимает много времени. Как без ямы и подъёмника? - элементарно!
Домкрат - штатный, фонарь, любую проставочку, чтобы на вас машина не упала и все.
Вывешиваем заднее колесо, со стороны люка бензобака, домкрат на полную высоту, ставим подставку, не дай ей бог упасть, суём морду под машину и в аккурат в районе площадки домкрата мы видим фильтр, отстёгиваем его и снимаем, немного бензина на вас обязательно выльется, ставим новый сухой и теплый из магазина.
Теперь запуск машины рекомендации есть в правилах эксплуатации машины , у меня есть некоторое дополнение к рекомендациям, это может так тема для размышления.
Логика запуска машины, что при включение зажигания запускается насос и он нагнетает давление в системе, хорошо если это с первого, второго , третьего раза всё делаем согласно инструкции. Не завелась, насос больше не качает давление по его мнению в системе есть, твои проблемы почему не заводится, я электроника и твои желания, не всегда совпадают с моими. Законы механики, тоже не отменяются вставляем ключ, поворачиваем зажигание и не ждём теста системы, а сразу пуск. Стартер крутит вал, цилиндры крутятся, клапаны открываются, впрыск есть, при исправном двигателе, этого достаточного для небольшого хлопка, т.е. малой капли бензина и вот он из того что есть в топлипроводе начинает подсасывать и достаточно искры и мы слышим слабое биение нашего мотора, со второго или третьего раза обязательно заведётся, а там уже электроника не подкачает.
Удачи на дороге.
__________________
Dyad'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 13:23   #34
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

Dyad'ka, увы, вода еще в баке может остаться. Тогда все проблемы повторятся.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 13:56   #35
Московская ячейка
 
Аватар для Dyad'ka
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Dyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Dyad'ka, увы, вода еще в баке может остаться. Тогда все проблемы повторятся.
Для этого есть спирт, только при условии что воды у тебя не полбака.
__________________
Dyad'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 16:24   #36
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 50
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 OLEGыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для OLEGыч с помощью ICQ
Re: Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

До боли знакомая тема.За три года эксплуатации перепробовал всё до куда руки дотянулись.Причина действительно в воде,но не понял откуда она.Конденсат или бен.колонка добавила гемороя-х.з.Временная мера-отогревание машины в тёплом боксе.Хочу развеять миф о спирте в бензобак...Спирт хорош(медицинский 96%),но при плюсовых температурах.Т.е.его применение оправдано осенью в профилактических мерах перед зимой!Пробовал я его в холода...не помогло.Кто сомневается может провести эксперимент.Заморозить воду в баночке(в морозилке) и добавить кзамёрзшему льду спирт.Эффект-лёд отдельно,спирт отдельно.Где-то читал,что ИЗОПРПИЛОВЫЙ спирт может растопить лёд,но нигде не могу найти чистого(для чистоты эксперимента).Если прихватывает машину,а бокса тёплого нет, делаю так... Канистра бензина(лучше 20л),добавляю химию из магазина(удалитель влаги) в эту канистру и грею её в тазике с горячей водой.Внимание!Температура кипения бенза меньше кипения воды так что бензин закипит если вода в кране будет слишком высокая и долго,канистру открывать осторожно-может выплеснуться вскипая!Прогрел,налил в бак.Беру 5-ти литровую баклашку с водой(здесь можно горячую) и проливаю впускной коллектор и подводящий патрубок топлива к рампе,да и рампу можно.Патрубок больше лью с той точки где он ныряет вниз под капотом,можно шлангом кислородным,чтоб более точечно пролив пустить, а то много воды мимо дела уходит.1.Бенз в бак. 2.Пролив патрубков. 3. 5-ти минутный перекур(пусть лёд в баке отойдёт). 4. Запуск. Да... Если бензонасос качает,т.е. его не прихватило, а замёрзли трубки-бензин можно не лить(который гретый) в бак,прлить просто патрубки.Мне не раз помогало.Всем удачи. P.s. буду признателен если кто-то проэкперементирует с ИЗОПРОПИЛОВЫМ спиртом и отпишется.хочется победить следствие,если не умирает причина.
OLEGыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:07   #37
Московская ячейка
 
Аватар для Dyad'ka
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 8
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Dyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDyad'ka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

Цитата:
Сообщение от OLEGыч Посмотреть сообщение
Где-то читал,что ИЗОПРПИЛОВЫЙ спирт может растопить лёд,но нигде не могу найти чистого(для чистоты эксперимента).Если прихватывает машину,а бокса тёплого нет, делаю так... Канистра бензина(лучше 20л),добавляю химию из магазина(удалитель влаги) в эту канистру и грею её в тазике с горячей водой. P.s. буду признателен если кто-то проэкперементирует с ИЗОПРОПИЛОВЫМ спиртом и отпишется.хочется победить следствие,если не умирает причина.
Основа всей химии из магазина изопропиловый спирт. Эксперимент не проводил, для связывание воды в бензобаке или образовавшего конденсата заливаю только изопропиловый спирт абсолютированный (чистый) у меня его целая канистра. При минусе образовавший лёд при равных условиях с другой жидкостью у которой температура замерзания выше так и останется твёрдым телом, так как процесс обратного превращения льда в воду возможен только повышением температуры. Спирт нужен на момент предотвращения образования кристаллизации воды. Только в момент заправки или эксплуатации автомобиля где происходит перемещение фракций.
__________________
Dyad'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 19:50   #38
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 50
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 OLEGыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для OLEGыч с помощью ICQ
Re: Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

Ну вот и я о том же.Если воду в баке(бензопроводах) прихватило поможет только отогрев в боксе,на мойке... с последующим добавлением спирта.Больше вариантов нет.Обидно,у других машины не капризные достались,а мне... Это её единственный недостаток,просто "Солнце какое-то с пятнышком". Опять на лирику потянуло после ужина.
OLEGыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 21:00   #39
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

OLEGыч, вода замерзает в баках всех машин, не только Калины (имел удовольствие ее удалять, АЗС у нас такие). Лед в спирте тоже растворяется, только процесс идет медленнее...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 14:27   #40
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 50
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 OLEGыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для OLEGыч с помощью ICQ
Re: Проблема с топливопроводом, замерзает в баке

Согласен,но из всех моих знакомых с калинами (человек 5) проблемы с замерзанием воды только у меня.Другие машины переваривают,а моя капризничает.Особенности конструкции именно моей калинки не дают спокойно ездить,ибо не знаеш где и когда её прихватит
OLEGыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.