Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 07:56   #11
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Попросить модуль можно. У меня че то контакт мразу замкнулся на купить.
На перекуре посмотрим что там у меня за ЭБУ.
Вакумник тоже гляну в обед. А где может быть подсос воздуха?
(В движках я темный за 4 года ниразу в свою копейку(первая машина) в движок не лазил Вот такой был суперкар)
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 11:07   #12
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
ну чего как? ждём отчёта!
Сивутя вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 14:48   #13
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Уф время было мало. Контролер ЭБУ ненашел. Где он стоит в этой машине!?Вакумник работает действительно странно. При нажатиии педали тормоза и при ее отпускании звук близкий к шипящему скорее даже как масло в амортизаторе переходит. Похоже что он всетаки травит воздух. Модуль колега по работе зажал, в выходные у кореша попрошу. Пока все.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 15:25   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Вес репутации: 18 PAND не успел проявить себя
Отправить сообщение для PAND с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolebas
Вакумник работает действительно странно. При нажатиии педали тормоза и при ее отпускании звук близкий к шипящему скорее даже как масло в амортизаторе переходит. Похоже что он всетаки травит воздух.
У меня ровно также. При нажатии на тормоз - шипит слегка воздух. Я ездил в Северянин-АвтоВаз. Там сказали, чтьо это норма для этих вакуумников и дали пощупать новую машину в салоне. У неё тоже шипело. Я слегка успокоился. Но на первом ТО таки попрошу поглядеть на вакуумник. Дабы не было неожиданностей.
PAND вне форума   Вверх
Старый 25.08.2006, 21:27   #15
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
Блин, у меня у самого что-то двигатель хреново работает.

Сегодня попробовал поездить чуть динамичнее - при разгоне пердит как не знаю что, а динамики особой нет. Хрень какая-то.

Четырнадцатая при таком нажатии на педаль рвала бы с места как угорелая, а эта... :mad:

Завтра поеду в техцентр, пусть смотрят. Мне кажется с двиглом что-то не то... :mad:
Сивутя вне форума   Вверх
Старый 26.08.2006, 03:15   #16
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19
Вес репутации: 18 Owner не успел проявить себя
На 15-шке было: на холостых троит, машина тупит в разгон. Оказалось, модуль зажигания. Поменял- все ОК.
Owner вне форума   Вверх
Старый 26.08.2006, 08:51   #17
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Модуль я завтра перекину гляну.
А 14 легче калины гдето на 200 кг. Вот и рвет сильнее. Я вчера когда в обед под копотом шарился к соседу в 10 залез так десятка оказывается легче калины!!!! Хотя калинка меньше на вид.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 26.08.2006, 08:57   #18
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
По паспорту калина вобще как карбюраторная девятина до 100км 13.5 секунд. После копейки(1.7L, по спидометру 160 легко скока на самом деле незнаю и разгон- девятки плакали) неделю немог смирится, потом успокоился. Работает тише, по трасе ехать 120-140 одно удовольствие, на копье напряжненько было. Нормальная машинка. Если еще движок ровно заработает я ей вобще че нить в подарок куплю. :wink:
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 26.08.2006, 15:24   #19
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Arish не успел проявить себя
Всем привет! Моей калинке 2 дня, у нее странно работает двигатель. Такое впечатление, что обороты "плавают", двигатель как-бы пульсирует. И когда на 1-ой или 2-ой еду, она сама по себе то притормаживает, то вперед вырывается. Не комфортно как-то. Может, кто-нибудь сталкивался с таким? И как это лечиться? На сервис вроде еще рановато показываться, но ездить так не удобно!
Arish вне форума   Вверх
Старый 26.08.2006, 15:53   #20
Освоившийся
 
Аватар для alioprty
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2011 Kalina 111960 036-33
Сообщений: 153
Вес репутации: 18 alioprty не успел проявить себя
Отправить сообщение для alioprty с помощью ICQ
Arish, а почему на сервсис рано, если что-то не так?
__________________
ВСЁ БУДЕТ!
alioprty вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
обороты, плавают обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.