Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 16:13   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 суперспец не успел проявить себя
Вазовские провода темно серого цвета самые лучшие, менять не совеую. Лучше их проверить омметром сопротивление должно быть в пределах 10 кОм. Если нет то провод имеет обрыв токоведущей жилы ,обычно отрывается наконечник со стороны свечей.
суперспец вне форума   Вверх
Старый 10.09.2006, 21:01   #32
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
Короче, у меня тоже неровно двигатель на холостых работает.

Я думал причина - двигло на обкатке, клапаны не отрегулированы и т.д.

Прошёл первое - думал подрегулируют - будет лучше. Фигвам!

Мастер вообще сказал, что так оно и будет... по крайней мере какое-то время.

Типа такие у нас двигатели делают. :mad:


2 Суперспец: а у меня они с завода красного цвета. ЭТо не вазовские, а мерседесовские?
Миниатюры
aeue_457.jpg  
Сивутя вне форума   Вверх
Старый 10.09.2006, 21:05   #33
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Сивутя, Полный бред ...есть два варианта ...или трести сервесменов или писать претензию ...
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 10.09.2006, 23:41   #34
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Сивутя, Полный бред ...есть два варианта ...или трести сервесменов или писать претензию ...
Колебасу это скажите (про полный бред).

Понять бы в чём причина...
Сивутя вне форума   Вверх
Старый 11.09.2006, 18:30   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 суперспец не успел проявить себя
Сивутя, Ни разу не видел чтобы на вазе такие провода ставили. Наверно тебе в салоне подменили , это не провода ,а полное дерьмо-подделка!!!!!!!!!!!!!! Должны быть как у меня (посмотри в разделе про кондер там есть фото)
суперспец вне форума   Вверх
Старый 14.09.2006, 10:53   #36
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 EVG67 не успел проявить себя
У меня на непрогретом двигателе неровная работа,немного гуляют обороты и что самое неприятное свист какойто появился. :mad:
EVG67 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2006, 20:43   #37
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Arish не успел проявить себя
Я уже писала о своих проблемах с двмгателем: неровно работает на холостых и средних оборотах на 1,2-ой передачах. Машину дергает постоянно. Так вот, приехала я гарантийку. Мастер мне сказал, что какой-то датчик запомнил ошибку системы из-за некачественного бензина. Вроде как эту ошибку стер. Выехала с мастером проверить результат - все нормально. Приехала домой, опять та же беда! Может, потребовать заменить этот датчик? Потому как качественного бензина я все-равно не найду. И не ездить же каждый день на гарантийку! Что же делать, подскажите!
Arish вне форума   Вверх
Старый 19.09.2006, 21:18   #38
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Arish
Я уже писала о своих проблемах с двмгателем: неровно работает на холостых и средних оборотах на 1,2-ой передачах. Машину дергает постоянно. Так вот, приехала я гарантийку. Мастер мне сказал, что какой-то датчик запомнил ошибку системы из-за некачественного бензина. Вроде как эту ошибку стер. Выехала с мастером проверить результат - все нормально. Приехала домой, опять та же беда! Может, потребовать заменить этот датчик? Потому как качественного бензина я все-равно не найду. И не ездить же каждый день на гарантийку! Что же делать, подскажите!
Вечер добрый!
К сожалению "сигналы датчика" - видимо, верны (я так понимаю - это была ошибка Д-детонации)... - т.е. сам датчик - исправен...

Замена датчика- (при не качественном топливе) - ничего не даст... (Конечно, его можно принудительно (программно) отключить или поставить датчик - не реагирующий на детонацию... НО!!! Представляется, что это не лучший выход...

P.S. К сожалению, не могу сообщить: "ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ С АЗС"...
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 20.09.2006, 13:15   #39
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Arish не успел проявить себя
и что же мне теперь делать? Заправляюсь на нормальных заправках, проверенных до этих неприятностей! Может, дергается не из-за датчика? Ведь в других городах бензин такой же, как и в Ростове. и вроде не жалуются на это. Просто ездить на "калине", особенно в "пробках", не совсем приятно! :mad:
Arish вне форума   Вверх
Старый 20.09.2006, 14:23   #40
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Arish, если дело в Д-детонации - можно програмно отключить.

Про АЗС и топливо, которое они льют, думаю, тут никто не ответит/поможет..
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
обороты, плавают обороты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.