Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Результаты опроса: Полезно ли заменить штатную прошивку?
да 71 78.02%
нет 20 21.98%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 21:10   #41
Интересующийся
 
Аватар для CTPro
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Котово
Возраст: 48
Сообщений: 129
Вес репутации: 18 CTPro не успел проявить себя
Отправить сообщение для CTPro с помощью ICQ Отправить сообщение для CTPro с помощью AIM
64 rus, расход какой?
CTPro вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 18:45   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Хотя-бы несколько примеров глюков, которые есть в стоковой прошивке!? Это-же просто.... мощность двигателя зависит:
1. От состава смеси и угла опережения зажигания.
2. От мех. сопротивлений на ВЫПУСКЕ!!! (катколлектор)
и ВПУСКЕ(не фильтра!)

т.к. катколлектор может переваривать только "стихометрийную" смесь и НЕ ТЕРПИТ РЕЗКИХ ОБОГОЩЕНИЙ СМЕСИ И ОТКЛОНЕНИЯ ОТ РАСЧЕТНОЙ НОРМЫ, то о какой чип-тюнинг здесь нужен!? ЛЮБОЙ ЧИП ТЮНИНГ НАПРАВЛЕННЫЙ НА УВЕЛИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ/ДИНАМИКИ БЕЗ СНЯТИЯ КАТКОЛЛЕКТОРА ОПАСЕН!!!!!!!! ОН ПРИВИДЕТ К ЗНАЧИТЕЛЬНОМУ СОКРАЩЕНИЮ СРОКА СЛУЖБЫ НЕЙТРОЛИЗАТОРА И/ИЛИ оплавлению "сот" и как следствие к закупываринию католизатора.... при самом плахом стечении обстоятельств возможен пожар! именно из-за этого БОШОВСКИЕ мозги и не перепрошиваются так просто...!
Я ЗА!!! чип-тюнинг впринципе, но он ДОЛЖЕН БЫТЬ ГРАМОТНЫМ!!!
Если вы решитесь "ЧИПАНУТЬ" мозги без снятия катколлектора, требуйте ПИСЬМЕННЫХ!!! Гарантий на этоу деталь, что она не выйдет из строя из-за недопустимого обогащения смеси.... уверен что такой гарантии вам НИКТО НЕ ДАСТ!!!!
И "Sander" НЕ ЧИПУТ МАШИНЫ С ОСТАВЛЕННЫМ КАТКОЛЛЕКТОРОМ!
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 22:42   #43
Интересующийся
 
Аватар для CTPro
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Котово
Возраст: 48
Сообщений: 129
Вес репутации: 18 CTPro не успел проявить себя
Отправить сообщение для CTPro с помощью ICQ Отправить сообщение для CTPro с помощью AIM
Netu, моно чиповать и под нормы России без катала! Можно индивидуально под двигл! Это дороже! БОШОВСКИЕ (мозги) то-же чипуются!
Согласен ГРАМОТНО!!!
Документов табэ не дадут однозначно! Чип дело каждого кто знает что хочет от (каляски)!!!
С уважением!

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Извени забыл добавить:
есть прошивы с отключением ДК, без катала!
есть с частичной потдержкой ДК: это не опасно для катала!
все прошивы вывалили в нете, КТО ХОЧЕТ ТОТ НАЙДЁТ! Кто сомневается в подлености кидайте в личку проверю!
CTPro вне форума   Вверх
Старый 11.02.2007, 03:18   #44
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 svdtuner не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Netu
Хотя-бы несколько примеров глюков, которые есть в стоковой прошивке!?
Хотя бы это:«2-х секундный провал в работе двигателя в виде подергивания автомобиля, как при пропусках зажигания»,
http://chiptuner.ru/download/infovaz/ip-70-1189.rar
ЭБУ 2111-1411020-81 (82) прошивки А203ЕК34 (I203ЕК34) и А203ЕL35 (I203EL35)
__________________
Отключаю диагностику пропусков воспламенения на Калинах, из Евро-3 делаю Евро-2.
http://www.svdtuning.ru
svdtuner вне форума   Вверх
Старый 20.02.2007, 12:55   #45
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Да, у меня провал был (не помню какая прошивка, но одна из первых), еще и более страшная ошибка была : при закрытом дроселе не прекращялась подача топлива, а потом при резком отрытии все сливалось в католизатор, но на новых машинах не провалов не переобагощения нет. Я прекрасно знаю что боши чипуются, надо только резисторок впаять...........но авчинка выделки не стоит.... Никому не нужен мой бош!? впаяете резисторы, сотрите иммобилайзер, и вперед... цена 500р. жилающие поглумиться и убить время милости прошу... Я еще раз говорю что любое "чипование" БЕЗ СНЯТИЯ КАТКОЛЛЕКТОРА ОПАСНО и для него и для машины в целом, недавно видел катколлектор с 2112 после чип тюнига, вместо "сот" оплавленная субстанция......
Никто законов соотношения воздух/топливо для катколлектора не отменял и д.к. здесь не причем, если он только не широкополосный... он отключается в "чип тюнере" простой галочкой....
А если при чип тюниге его (соотношенеие) не менять то зачем это надо!? Все тоже самое, вид сверху.... порезче отклик на газ и это максимум.....
И так еще раз повторюсь; Если не устраевает динамика стоковой машины, то перед чип тюнингом не ленитесь и не жмитесь... купите "штаны" десятые, переварите резонатор (в любом севисе это могут сделать) и чипуйте сколько угодно небоясь испортить себе авто, да и результат будет НАМНОГО интересней...... (попробуйте вдыхать ртом, а выдыхать через большой сигаретный фильтр (аналог катколлектора) зае...т очень быстро.........
Удачи соклубники и прочтите еще раз мой верхний пост прежде чем принимать кокое либо решение.....
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 25.02.2007, 22:40   #46
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Всем привет. Мужики подскажите пожалуйста, где можно сделать грамотный чип-тюнинг в тольятти? Зарание спасибо.

Добавлено спустя 23 часа 15 минут 51 секунду:

Сегодня узнавал на авто-рынке, вобщем говорят нужно купить загрузчик и еще что-то на сумму 18 000 р. + работа. Что-то мне это неочень понравилось.
ROSSI вне форума   Вверх
Старый 01.03.2007, 19:53   #47
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Netu, спасибо за советы!!!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 05.03.2007, 22:04   #48
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Да уж!!! Может в Тольятти не знают про такие чудеса техники ????????
ROSSI вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 12:20   #49
Пермская ячейка
 
Аватар для tatauroff
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Perm
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 tatauroff не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatauroff с помощью ICQ Отправить сообщение для tatauroff с помощью Skype™
Netu,
у меня без чип тюнинга катализатор вышел из строя, соты выгорели и в центре катколлектора теперь ерзает болванка из керамических сот. поставили новый.
думаю сейчас выпотрашить стары коллектор и перепрошить комп. а в идеале конечно бы хотелось достать хорошую жаропрочную сталь круглого сечения и сделать прямоток до глушителя без перепадов деаметров.
__________________
продано



tatauroff вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 00:29   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
это называется паук... Купи десятый, перевари ответную часть резонатора, и ездий радуйся. (незабудь перепрошить мозги).
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.