Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 08:07   #141
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
спорить не стоит.
то-то уже пятую тему никто не спорит
rop1 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 08:40   #142
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,958
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Интересно, чем 124-й и 126-й движки отличаются?
хотя бы потому что дружеских встреч клапанов с поршнями нет.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 08:43   #143
Продвинутый новичок
 
Аватар для a_gent
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Жигулёвск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1,6/8кл ЭПГ
Сообщений: 51
Записей в дневнике: 1
Изображений: 6
Вес репутации: 16 a_gent является великолепным маяком светаa_gent является великолепным маяком светаa_gent является великолепным маяком светаa_gent является великолепным маяком светаa_gent является великолепным маяком светаa_gent является великолепным маяком светаa_gent является великолепным маяком светаa_gent является великолепным маяком светаa_gent является великолепным маяком светаa_gent является великолепным маяком светаa_gent является великолепным маяком света
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

ПешеХод,
Цитата:
Давайте уже начнем говорить о том, что 1.6/8 кл. это прежде всего бюджетный вариант! Комплектации Калин с таким ДВС наиболее доступны/адекватны по цене... отсюда и вся суть!
Мне становится смешно когда форумчане наседают на меня, что типа кроме Люкса с 16-клапанником ничего лучше нет... НО я то понимаю, что переплатив 70 с лишним тыров я получаю всю ту же Ладу Калину с длинным рулем, воющей КПП, стучащими стойками и определенным имиджем в глазах других участников движения...
Браво! +100
__________________
Уважаю труд пожарников!
a_gent вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 08:44   #144
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,958
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от glavvred Посмотреть сообщение
здраствуйте!я новичек...но вот про максималку неверно...у 1.4 горб кривой мощности и момента приходится на более высокие обороты и вследствии этого тогда когда 8вЭ начнет чахнуть(4500-5000) 16вэ еще будет тянуть...
я за 16вЭ независимо от обьема

з.ы. ктото говорил что прошил и собрал выхлоп на 1.6 8кл и она поехала как 1.4.
без условно это правда и оно так и есть, но если подумать как поедит 1.4 с тем же выхлопом?прошивкой?
чисто мое мнение!
понятно что 16 кл будет лучше тянуть на высоких оборотах об этом никто не спорит, но повторю разница между ними в динамике будет минимальна.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 09:45   #145
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.4
Сообщений: 93
Вес репутации: 14 glavvred не успел проявить себя
Отправить сообщение для glavvred с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

я пока сказал тоько насчет максимальной скорости и то только в силу своей компетентности в данном вопросе...при всех равных 16кл мотор мощнее и моментнее но ВСХ будут совершенно разные!мотор выберают под характер движения...я люблю ездить агресивн,мотор держать в красной зонет!что мне пойдет лучше?канечно 16вэ.в это же время не в коем случае нельзя сказать что 8вэ это шлак или еще чтото...мотор на старенькой основе,надежен ВСХ ровная,едет как тракторенок...
ну я так думаю)если кого обидел-нехотел
glavvred вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 13:15   #146
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,958
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от glavvred Посмотреть сообщение
я пока сказал тоько насчет максимальной скорости и то только в силу своей компетентности в данном вопросе...при всех равных 16кл мотор мощнее и моментнее но ВСХ будут совершенно разные!мотор выберают под характер движения...я люблю ездить агресивн,мотор держать в красной зонет!что мне пойдет лучше?канечно 16вэ.в это же время не в коем случае нельзя сказать что 8вэ это шлак или еще чтото...мотор на старенькой основе,надежен ВСХ ровная,едет как тракторенок...
ну я так думаю)если кого обидел-нехотел
все ты правильно сказал что каждый выбирает движок для себя сам те что он хочет от машины. плюсы и минусы есть у каждого движка вот каждый при выборе авто и сопоставляет их. а заявлять так как это делают некотор товарищи типа - 8 кл прошлый век, это трактор и тп считаю глупостью. я например взял 8 клап движок не из за разницы в цене с 1,4 а тк его динамики мне за глаза и он проще. если бы любил гонять смотрел бы что нить с 16 кл.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 13:50   #147
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

glavvred,
voy@ger, Да вообщем-то все правильно излагайте, грамонтно)) Я вот вчера даж своему восьмиклопу удивился, он оказывается едет и после 3 тыс, и хорошо едет, а уж про динамику ускорения я и говорить не буду, так что думаю не такой уж тихоход и низкооборотистый он))) Хотя нравится опять же его тяга на оборотах до 3000, красава))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 09.05.2011, 23:59   #148
Гость
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Albertinka не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

А сейчас и выбирать не приходится! либо 1,6 8кл. норма за 281 тыщ, либо 1,4 16кл норма плюс кондей и АБС за 317 тыщ (с сайта автоваза)! Так имеет ли смысл переплачивать за 1,4 с кондеем и АБСом 36 тыщ???!!!
Albertinka вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 00:10   #149
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Albertinka Посмотреть сообщение
А сейчас и выбирать не приходится! либо 1,6 8кл. норма за 281 тыщ, либо 1,4 16кл норма плюс кондей и АБС за 317 тыщ (с сайта автоваза)! Так имеет ли смысл переплачивать за 1,4 с кондеем и АБСом 36 тыщ???!!!
Почему переплачивать? Кондей на других авто где как опция, стоит 20-30 тыщ, ABC 12-18тыщ. Плюс двигатели 1,6 и 1,4 5 тыщ разница.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 10.05.2011, 21:58   #150
Гость
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Albertinka не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Так я вот и спрашиваю стоит ли платить лишние деньги за кондей и абс!насколько они надежны?! ведь известно, что чем сложнее русский автомобиль, тем больше гемора его владельцу! нет кондея и абс, нет проблем!)
Albertinka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.