Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 17:26   #741
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Юра, ну катушку то махнуть же 3 минуты! Чего ждать то, когда уже дождался полного проявления? Сомнительно что свечка, а не катушка.
Это если есть головка торкс 3 минуты, а так минут 10-15.

Добавлено через 2 минуты
У меня сегодня штатный парктроник запищал напостоянку. Вышел, средний датчик весь во льду. понажимал на бампер, лёд потрескался, отскоблил, тряпочкой протёр, а он зараза всё равно пищит. Поеду завтра в подземную парковку отогревать, если не поможет, то у меня гарантия до конца февраля, буду предъявлять.
Sed вне форума   Вверх
Старый 16.01.2017, 18:10   #742
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Это если есть головка торкс 3 минуты, а так минут 10-15.
Ведь глупо же таскать с собой катушку без головки, правда?
BigKot вне форума   Вверх
Старый 17.01.2017, 07:27   #743
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ведь глупо же таскать с собой катушку без головки, правда
Конечно Кость! Потому головка была, верней целый набор этих торксов, но воспользоваться головкой я не смог. Причина в том, что неожиданно для меня данный набор головок должен быть снабжон ТРЕМЯ квадратами для вращения разного размера, а у меня было только два квадрата Короче, стандартная головка на... эх, точно не помню, вроде на 8, откручивает болт удерживающий катушку.

Вчера утром я решил послушаться твоего совета, тем более явно потеплело, + уютная стоянка при гостинице. Машина завелась как ни всем не бывало, скинул с нее снег и ушел завтракать, пусть совсем прогреется, ну и может опять ошибки будут. Думаю, что вернулся я минут через 30, двс работает как нивчем не бывало, ошибок нет. Вытащил катушку, как новая она свиду. Выкрутил свечу, все отлично.
Ну что делать?
Свечу выбросил.
Катушку поменял. Старую выбрасить пожалел, в богажник ее, может дома как проверить смогу. Реально это на коленке?
Вчера день прошел без ошибок. Сегодня посмотрим.
вюв вне форума   Вверх
Старый 17.01.2017, 07:59   #744
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вчера утром я решил послушаться твоего совета, тем более явно потеплело, + уютная стоянка при гостинице. Машина завелась как ни всем не бывало, скинул с нее снег и ушел завтракать, пусть совсем прогреется, ну и может опять ошибки будут. Думаю, что вернулся я минут через 30, двс работает как нивчем не бывало, ошибок нет. Вытащил катушку, как новая она свиду. Выкрутил свечу, все отлично.
Ну что делать?
Юр, у меня за время гарантии передохло 3 катушки. С одной из них я катался 2 или 3 дня, т.к. гар.сервисы ну оочень занятой был. )
Так вот эта катушка так же себя вела, т.е. могла некоторое время работать нормально, а потом начинала муёвничать и мозги её(цилиндру ) отрубали через какое то время.
Да и две предыдущие тоже так же. Т.е. они не просто сдохли и всё, а начинают херовничать.

Последний раз редактировалось BigKot; 17.01.2017 в 11:52..
BigKot вне форума   Вверх
Старый 17.01.2017, 11:41   #745
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Катушку поменял. Старую выбрасить пожалел, в богажник ее, может дома как проверить смогу. Реально это на коленке?
Выбрасывай, проверить на коленке не получится. У нормальных официалов какие-то спец. стенды для проверки (хотя в Строгино нету и они тупо ошибок ждут...)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 18.01.2017, 06:05   #746
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Я когда приехал по гарантии с катушкой, завели с гарантийщиком, она нормально работает. Он говорит свечу проверим, если нормальная, то катушку поменяем, поменяли катушку в итоге.
Sed вне форума   Вверх
Старый 18.01.2017, 08:30   #747
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Юр, у меня за время гарантии передохло 3 катушки.
Представляю - Россия, где-то за Уралом, ночь, мороз, трасса, вроде только кладбище проехал и тут :
- бик-бик P1302. Голос БК - мне нужен эвакуатор и на гарантию!

Что хочется ответить?

Может помнишь отзывную компанию по катушкам? У меня стоят те самые, которые менять нужно было
фото головы катушки

Тогда моей машины в списках на замену не оказалось и я для подстраховки купил одну Бош.
Ну вот, она пригодилась
До дома доехал уже без проблем.

Народ, а скажите, когда БК выдает ошибку, расшифровка которой говорит, что цилиндр откл., он действительно отключен???

Не, я конечно слышу какой-то раскалбас на привычных режимах. С третьей с места не тронутся, или на пятой с 40 уже не разогнаться. Но ехать можно! На К1 с двс 1.4 я пять лет с такой тягой ездил...

Может всеже цилиндр не совсем откл.?


Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Выбрасывай, проверить на коленке не получится.
Ок. В резерв по прежнему Бош ?

Последний раз редактировалось вюв; 18.01.2017 в 08:40..
вюв вне форума   Вверх
Старый 18.01.2017, 08:53   #748
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW - 1.6 белая
Сообщений: 1,376
Изображений: 84
Вес репутации: 716 OKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для OKLiK с помощью ICQ
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Может всеже цилиндр не совсем откл.?
перестает подаваться топливо в данный цилиндр, что бы не убить катколектор..
__________________
Много интересного для машины! :)

Удлинитель поворотников _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками тросовая версия _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия для ЭПГ _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия 2 ЭПГ "Калина-2"_http://oklik.nichost.ru
Прошивки для КК _https://yadi.sk/d/DPQ3jG7S3VQZWK
Переписал программу реле дворников с регулируемой паузой под себя _http://oklik.nichost.ru
Компьютер в машине PCcar + Kalina _http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9941



OKLiK вне форума   Вверх
Старый 18.01.2017, 09:19   #749
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от OKLiK Посмотреть сообщение
перестает подаваться топливо в данный цилиндр, что бы не убить катколектор..
И после этого мотор сразу начинает стабильно работать на 3 горшках. Видимо ещё какие-то оптимизации в мозгах включаются. Пока мозг не отключает косячащий цилиндр - ехать вообще невозможно на малых оборотах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Представляю - Россия, где-то за Уралом, ночь, мороз, трасса, вроде только кладбище проехал и тут :
- бик-бик P1302. Голос БК - мне нужен эвакуатор и на гарантию!

Что хочется ответить?
Ага, и за бортом -30... и в гарантии тебе говорят - местоф нет! Приезжайте после дождичка в четверг... Тут много чего хочется ответить.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 18.01.2017, 10:05   #750
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
И после этого мотор сразу начинает стабильно работать на 3 горшках.
Ты сейчас серьезен или шутишь ?
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.