Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 23:52   #1
Новичок
 
Аватар для 1baklanov79
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Записей в дневнике: 2
Изображений: 10
Вес репутации: 0 1baklanov79 не успел проявить себя
КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ?

Привет всем!Помогите советом!
В январе попал в ДТП ещё на старой девятке.Разбили круто:зад до передней двери в салоне.Оформили ДТП.Виновника установили на разборе.Обратился в страховую-месяц ждал ответа.В итоге пришёл отказ,мотивированный так:
Факт заключения договора виновником и оплата им страховой премии по договору страховщиком не подтверждён.
Есть его адреса и телефоны,которые он указал в справке о ДТП.Но на телефонные звонки он не отвечает(сбрасывает),а по адресам дверь никто не открывает.Отправил СМСку(где указал,что его страх.полис не действителен)-тоже без ответа.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
1baklanov79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 00:21   #2
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ?

обращаться в независимую экспертизу, к адвокату и в суд
когда будете делать независимую, обязательно пошлите виновнику телеграмму об этом с уведомлением.
потом иск в суд, а страховую запишите соответчиком. вот собстна и фсее
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 02:10   #3
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ?

Цитата:
Сообщение от 1baklanov79 Посмотреть сообщение
Факт заключения договора виновником и оплата им страховой премии по договору страховщиком не подтверждён
По этому поводу кажется было разъяснение верховного суда РФ - по данному разъяснению страховая компания в любом случае обязана возмещать ущерб, поскольку ОН иТОЛЬКО ОНА дает доверенности разного рода страховым брокерам представлять ее интересы (заключать договора, взъимать платы т.е. страховые премии) и все их взаимоотношения (СК и брокера) это их сугубо "семейные" разборки. Одним словом - приналичии у Вас на руках полиса СК и квитанции (чека)подтверждающего Вашу оплату страховой премии в адрес СК компания обязана произвести выплату. В случае если Вы пострадавший страховая компания так-же обязана произвести выплату, а в дальнейшем заниматся внутренним расследованием (или внешним при помощи соответствующих органов) по факту мошенничества своих брокеров.
В любом случае требуйте письменного отказа страховой от выплаты и в суд. Думаю Ваши шансы более 90%, а в случае если СК совсем упрямая можно и за моральный ущерб её поднатянуть.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 10:02   #4
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ?

так он и пишет же, что нет квитанции об оплате у виновника. а иск по любому нужно вкатывать виновнику, а страховую соответчиком. у моего знакомого такой случай был - на первом же заседании страховая иск признала (чтобы за адвокатов не платить) и заплатила. а виновный иск не признал - еще два заседания и приговор вступил в силу. вот в общем и фсее
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 13:18   #5
Новичок
 
Аватар для 1baklanov79
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Записей в дневнике: 2
Изображений: 10
Вес репутации: 0 1baklanov79 не успел проявить себя
Ответ: КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ?

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
так он и пишет же, что нет квитанции об оплате у виновника. а иск по любому нужно вкатывать виновнику, а страховую соответчиком. у моего знакомого такой случай был - на первом же заседании страховая иск признала (чтобы за адвокатов не платить) и заплатила. а виновный иск не признал - еще два заседания и приговор вступил в силу. вот в общем и фсее
наверное так и поступлю.Чувствую гиморрой ещё тот будет.
1baklanov79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 11:19   #6
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ?

Цитата:
Сообщение от vasco72 Посмотреть сообщение
По этому поводу кажется было разъяснение верховного суда РФ - по данному разъяснению страховая компания в любом случае обязана возмещать ущерб, поскольку ОН иТОЛЬКО ОНА дает доверенности разного рода страховым брокерам представлять ее интересы
Совсем не факт - тут запросто может быть ситуация, что полис был поддельный - соответственно СК тут никаким боком.

Так что только суд :(
Страховую призвать соответчиком, наверное, тоже хуже не станет...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 23:38   #7
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ?

С писменным отказом страховой, в суд. Если полис признают не действительным, то с документами о ДТП в суд подай на виновника. За виновником самому бегать смысла нет. В этой ситуации закон полностью на твоей стороне.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 07:10   #8
Новичок
 
Аватар для 1baklanov79
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Записей в дневнике: 2
Изображений: 10
Вес репутации: 0 1baklanov79 не успел проявить себя
Ответ: КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ?

ДРУЗЬЯ!!! Опять нужен ваш совет! После того ,как мне пришёл письменный отказ из РОСГОССТРАХ-столица, я всё-таки нашёл виновника аварии, рассказал ему всю ситуацию, он уверял меня, что его полис не поддельный. Он сходил,якобы, к брокеру(или как он там называется), у которого заключал сделку, потом позвонил мне и сказал, что его полис, якобы,зарегестрирован в РОСГОССТРАХ-север(вместо СТОЛИЦА).Я позвонил опять в страховую,но мне эту информацию не подтвердили.Ехать со мной в страховую он отказался и опять пропал.
Вопрос в следующем: т.к. по судам бегать у меня нет времени, я уже попращался было со страховкой.Но тут наткнулся на объявление,якобы Фирма выкупает дела по невыплаченным страховкам(до трёхлетней давности) за 50-60% от суммы долга.Никаких оплат не требуется, только подписать договор и оформить доверенность у натариуса.Кто-нибудь слышал про такое? Или это какое-то кидалово?
1baklanov79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 19:50   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Counsel не успел проявить себя
Ответ: КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ?

Это коллекторская деятельность. есть такое явление. Работают с должниками (фантазировать на тему наручников и паяльников не стоит) Работают официально - заключаете договор и выписываете доверенность, после взыскания Вам причитается 50-60% от взысканной стоимости, хотя возможны варианты.

На Вашем месте я сам подал бы в суд, а там уже разбирался и со страховщиками и с виновником. Попробуйте.....
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 19:53   #10
Московская ячейка
 
Аватар для bas
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 bas не успел проявить себя
Отправить сообщение для bas с помощью ICQ
Ответ: КТО ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ?

20тыщ адвокату и не паришся.Вопрос тока времени.Когда будет назначено судебное заседание.Просто сейчас суды в Москве завалены исковыми заявлениями,и первого судебного заседания можно ждать год а то и больше.
bas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.