Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 11:20   #1
Интересующийся
 
Аватар для aks-dzr
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: дзержинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 114
Изображений: 1
Вес репутации: 59 aks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Виноват ли Я в ДТП?

Стоял на т образном перекрестке. За стоп линию не выезжал. Ехала фура зацепила меня прицепом.
Приехавшие гаишники сказали что я виноват. Так как фура претензий не имела предложили написать что я претензий не имею. и разъехаться.

Видео с видеорегистратора Фуры
http://vk.com/video_ext.php?oid=1215...0e6524a00&hd=1
фотки
http://cs410224.userapi.com/v4102243...tt3ZUQ7Qck.jpg
http://cs410224.userapi.com/v4102243...Na5ZUPORss.jpg
http://cs410224.userapi.com/v4102243...WGuFXLK4HY.jpg

Последний раз редактировалось aks-dzr; 02.07.2012 в 11:30..
aks-dzr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 11:26   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Виноват ли Я в ДТП?

Цитата:
Сообщение от aks-dzr Посмотреть сообщение
Стоял на т образном перекрестке. За стоп линию не выезжал. Ехала фура зацепила меня прицепом.
Судя по видео у тебя правый борт уже нависает над разметкой.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 11:33   #3
Интересующийся
 
Аватар для aks-dzr
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: дзержинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 114
Изображений: 1
Вес репутации: 59 aks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутацииaks-dzr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Виноват ли Я в ДТП?

Да над линией, но за неё не вышел.
aks-dzr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 14:16   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Рио
Сообщений: 486
Вес репутации: 14 Fantom3000 находится на правильном путиFantom3000 находится на правильном путиFantom3000 находится на правильном пути
Re: Виноват ли Я в ДТП?

Цитата:
Сообщение от aks-dzr Посмотреть сообщение
Да над линией, но за неё не вышел.
В правилах написано что надо остановится перед ней, а не над ней.
Fantom3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 14:50   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 251
Вес репутации: 57 шурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутациишурин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Виноват ли Я в ДТП?

Руки бы оторвать за такую разметку,чистый ребус.
шурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 14:53   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Александр 471
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2,271
Вес репутации: 238 Александр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Виноват ли Я в ДТП?

По логике он вьехал в стоячую машину, может ты с аварийкой стоял, правда гаишникам это трудно доказать.
Александр 471 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 07:33   #7
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Виноват ли Я в ДТП?

Цитата:
Сообщение от aks-dzr Посмотреть сообщение
Приехавшие гаишники сказали что я виноват. Так как фура претензий не имела предложили написать что я претензий не имею. и разъехаться.
никогда полицейские не отличались желанием поработать, путь наименьшего сопротивления самый излюбленый ими если иное не приносит личный доход.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 19:39   #8
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Виноват ли Я в ДТП?

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
никогда полицейские не отличались желанием поработать, путь наименьшего сопротивления самый излюбленый ими если иное не приносит личный доход.
Эмоции в сторону, лучше реальные советы со ссылками на действующие НПА
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 20:45   #9
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Опорный край державы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 ГБО "Альфа"
Сообщений: 380
Вес репутации: 6998 Valeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Виноват ли Я в ДТП?

Цитата:
Сообщение от aks-dzr Посмотреть сообщение
Стоял на т образном перекрестке. За стоп линию не выезжал. Ехала фура зацепила меня прицепом.
Приехавшие гаишники сказали что я виноват. Так как фура претензий не имела предложили написать что я претензий не имею. и разъехаться.
ГИБДД признали вас виновником, потому что вы выехали на перекрёсток. Однако ситуация скользкая, я бы посоветовал обратиться к юристу. Смущает линия разметки "1.13 - указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге" (это не стоп-линия 1.12) её расположение на дороге, ближе к закруглению она должна быть. Другими словами - не соответствие разметки требованиям ПДД, то есть остановившись, у этой линии вы находитесь на перекрёстке и таком ДТП обвинят вас.
Valeron74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 21:41   #10
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Виноват ли Я в ДТП?

Границы перекрестка- по ПДД
Цитата:
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
А ты их проехал, и уже был на перекрестке.

Слева - линии границ V-образного перекрестка
Посередине - линии границ четырехстороннего перекрестка
Справа - линии границ Т-образного перекрестка
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.