Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 08:45   #11
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 snachigan не успел проявить себя
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

Из своего опыта могу посоветовать зачищать сколы мини электродрелью (у меня китайская покупал около 500 руб). Там в комплекте специальные насадки, ими можно ржу счищать ювелирно, начиная от 1 мм. Кстати работает она и от прикуривателя. Ну а дальше зубочисткой наносим аккуратно грунт и краску, у меня они налиты в пустые тюбики из под ёда. А наждачкой пятно в два раза больше будет.
snachigan вне форума   Вверх
Старый 14.02.2009, 19:17   #12
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

Сегодня и я закрасил свои сколы.
1. Наносим класку на места сколов зубочисткой, предварительно очистив их от грязи и ржавчины. Получаем точки на капоте.
2. Места закрашиваний после высыхания краски обрабатываем наждачной бумагой поливая водой. Получаем матовые пятна на капоте в местах бывших точек.
3. Обрабатываем матовые пятна мелкоабразивной полиролью. Получаем глянцевый блеск. После всего еще необходимо покрыть место работ защитной полиролью с воском.
Машина готова.
Удачи на дорогах!
Миниатюры
Краска на сколах.jpg   Матовые пятна после наждачки.jpg   После полироли.jpg  

Используемые материалы.jpg  
Mixa_RnD вне форума   Вверх
Старый 14.02.2009, 20:13   #13
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

Mixa_RnD, Если не секрет где приобрёл краску?Я так понимаю у тебя Совиньон? Шкурка какая должна быть?И можно полный список "ингридиентов" опубликовать.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 12:42   #14
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

1. Краска цвет 620 оттенок 2 - 120 руб.
2. Шкурка 5000 для влажной шлифовки - 15 руб.
3. Полироль мелкообразивная для удаления царапин и битумных пятен - 120 руб.
4. Ткань для полировки высоковорсистая, можно любую.
5. Полироль с воском 250 руб. - любая защитная.
Все компоненты есть на авторынках и в большинстве автомагазинов.
Удачи!
Mixa_RnD вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 22:51   #15
Воронежская ячейка
 
Аватар для TRaVa
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 193
Изображений: 2
Вес репутации: 18 TRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для TRaVa с помощью ICQ Отправить сообщение для TRaVa с помощью Skype™
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

Mixa_RnD, мега просто заделал, идеально выглядит, мои поделки и рядом не стояли, я вот затирать боюсь..да и многократное затирание приводит к истончению лакового покрытия,тем более что на кузовах наших машин он не очень толстый да и качество его не айс))))
__________________
TRaVa вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 09:35   #16
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

Если судить о качестве лакокрасочного покрытия калин, оно на порядок лучше многих иномарок. Не стоит бояться работать абразивными материалами, наждачная бумага совместно с водой снимает десятые микроны лака, если будете проделывать такие операции с последующим покрытием защитными восковыми полиролями, трагических последствий не будет.
Работать с темными оттенками краски легче (ваш случай).
Удачи.
Mixa_RnD вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 21:35   #17
Воронежская ячейка
 
Аватар для TRaVa
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 193
Изображений: 2
Вес репутации: 18 TRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошимTRaVa является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для TRaVa с помощью ICQ Отправить сообщение для TRaVa с помощью Skype™
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

хм...ну по поводу лакокрасочного покрытия: все в мире относительно ))))
а за совет спасибо,обязательно воспользуюсь
__________________
TRaVa вне форума   Вверх
Старый 06.04.2009, 21:20   #18
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 327
Вес репутации: 17 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
Mixa_RnD, Если не секрет где приобрёл краску?Я так понимаю у тебя Совиньон? Шкурка какая должна быть?И можно полный список "ингридиентов" опубликовать.
почему савеньен???? вроде как мускат был всегда
__________________
ильмар вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 09:00   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 63
Вес репутации: 18 stayer не успел проявить себя
Отправить сообщение для stayer с помощью ICQ Отправить сообщение для stayer с помощью Skype™
Ответ: как я боролась со сколами,царапинами и другими дефектами

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
А я вот не могу нигде найти этот ремонтный карандашик или кисточку,причём в Москве,где казалось-бы должно быть изобилие. Цвет нужен Совиньон.Продавцы говорят-ни разу в продаже не видели.Типа колор редкий
А что касается сколов ,то они видимо связаны со спецификой аэродинамики наших Калинок.
Я на южке купил. Тоже долго искал. Зашел в один павильон там мужик из банки отлил в пузырёк с кисточкой. Именно "Совиньон 650". 150р. отдал
stayer вне форума   Вверх
Старый 20.04.2009, 19:46   #20
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Ответ: Закрашиваем сколы и царапины.

может кто поможет найти мзабелла 515? есть пару мест подкрасить надо.
palych628 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.