Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 17:30   #31
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Точный расчет дорог (хотя бы в плане времени) и вряд ли необходим. Надо, чтобы кто-то воспользовался своим опытом в соответствующей области и предложил "стартовый" профиль и место установки. А дальше уже опытным путем можно подобрать окончательное решение.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 08:17   #32
Продвинутый новичок
 
Аватар для gercen
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 gercen не успел проявить себя
Всё таки стоит попоробовать сделать из мягкого пластика (благо китайских файлов пруд пруди) но хочется аккуратно и красиво, а то в этом году в Темрюк пилить и хочется чтобы ничто не отвлекало от прелести езды...
Кстати как только уйду в отпуск в июне сразу займусь Пластик+супермомент+мат=что угодно сотворят
gercen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 19:18   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
gercen, а что именно Вы хотите сделать? Более точнее поделитесь мыслями!
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2007, 08:39   #34
Продвинутый новичок
 
Аватар для gercen
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 gercen не успел проявить себя
Всё очень просто. Я в надежде избавиться от грязных стёкол у зеркалов во время дождя заказал ветровики (прсто у нас в Вологде проблемы небольшие с запчастями и обвесом на Калину), их привезли и о ужас они заканчиваются акурат у зеркал. Так, что полоска чистого стекла заканчивается вокурат у зеркал и вся клоака теперь усилено за.....ет область обзора. Я поговорил с двумя физиками (работают у нас) они и предложили конструкцию на выбор:
1. продолжение ветровика с планым загибом в низу (- нужен более плотный пластик; - будет вся грязь на металле двери)
2. Вокруг более тонкой части зеркала с внешней стороны согнуть чехол из тонкого пластика (цена 10-15 рублей во всех канцтоварах и всех цветов) и приклеить к зеркалу, при желании для красоты с внутренней части приклеить так же кусок пластика для придания законченного вида конструкции (+ при аккуратной работе внешний вид и аэродинамика абсолютно не пострадает и времени нуна не много для работы)
Но всё это в перспективе с начала надо убрать жуткое дребезжание в торпеде!!! Наломали в сервисе св....и
gercen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2007, 10:28   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
gercen, проблема не в ветровиках, а в зеркалах!!! зеркала виновники грязных стекол. На зеркале надо делать спойлер, тогда все будет ок. Причем спойлер желательно делать и сверху и снизу. Еще можно выровнять давление (перед зеркалом и за ним) путем просверливания отверстия в корпусе самого зеркала - так сделано на Мерседесах последнего поколения. И тогда тоже будет летать вся грязь не в зону видимости, а чуть чуть дальше
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2007, 10:48   #36
Продвинутый новичок
 
Аватар для gercen
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 gercen не успел проявить себя
Алекс90 Вот вот!!! Вариант №2 и предусматривает это!!! Именно видоизменение зеркал. Я это и хочу делать, правдо после установки в сервисе элементов с подогревами у меня зеркала перестали складываться.....
gercen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 13:14   #37
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 46
Вес репутации: 18 rubzov11 не успел проявить себя
gercen когда сделаешь выложи фотки.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_3_3_15082006.gif
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря не на что!
rubzov11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 08:39   #38
Продвинутый новичок
 
Аватар для gercen
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 gercen не успел проявить себя
Обязательно!!! Только увы времени нет.... Хочется в выходные помотаться по просторам России, только летом, наверное
gercen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 10:32   #39
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
Ответ: Боковые стекла - как бороться с грязью?

Тема заглохла.... Надо возрождать.
Ну что, кто-нибудь нашел решение.
Shortgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 20:28   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Боковые стекла - как бороться с грязью?

Даже когда не очень грязно на дороге, на скорости начинают расти грязные "усы" на боковом стекле . вот я схематично нарисовал примерно как проходит воздушный поток между зеркалом и стеклом. на зекало как уже писали надо сделать накладку чтобы скос был от стекла. у друга на сузуки SX-4 лопухи еще больше чем не калине но стекла не засирает, потому что форма верхней части зеркала примерно как на рис.2
Миниатюры
зеркало.JPG   зеркало2.JPG  
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.