Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 21:14   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Шпатлевать или менять элемент?

Сегодня в меня справа немного въехали. В районе где передняя дверь соединяется с крылом. Замято ничо так, но на ходовые качества не влияет.
Но у меня КАСКА, и стоит выбор:
1. На СТО менять дверь и крыло, ну и немного ремонт порога (оценщик независимый куда меня послала Альфа именно сказал, что напишу Вам именно замену двери и крыла, типа лучше, нафиг тут ремонтировать, ибо у двери ребро жесткости помято а у крыла будет дофига шпатлевки) - но тут вопрос - ведь надо будет весь элемент красить - потом продать сложнее, типа битая машина. По ремонту же тут получится сумма нехилая, ибо только дверь и крыло стоят тыщ 8, а ведь еще расходники и работы тыщ на 10. И вот возник вариант 2:
2. Взять деньгами, поправить, зашпатлевать да подкрасить (не весь элемент). Ну, тыщ 10 максимум наверное. Зато детали родные останутся, да и зона покраски невелика.
Итого, первый вариант - сделают нормально, продать придется полюбасу дешевле как неоригинал. Второй вариант, сделают ненормально, но получу денюжку немалую а продам на стока же дешевле, как помятый оригинал. Думаю что с надежностью системы кузова тут огромных проблем нет.
Мне все равно, просто блин что-то башка не соображает что и выбрать то))) Подскажите, а))
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 22:27   #2
Интересующийся
 
Аватар для yfimez
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: спб
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 145
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 yfimez не успел проявить себя
Re: Шпатлевать или менять элемент?

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Зато детали родные останутся, да и зона покраски невелика.
меняй, иначе при продаже больше потеряешь. Всё равно лачить элементы полностью. Какой- такой не оригинал.
yfimez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:09   #3
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,963
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Шпатлевать или менять элемент?

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
но тут вопрос - ведь надо будет весь элемент красить - потом продать сложнее, типа битая машина.
элементы целиком ща красят редко (как бывш автомаляр говорю) это разводят владельцев так что бы денег по более слупить. рихтовка- зачистка-шпатлевка-грунт. красить будут скорее всего только повержденный участок "с переходом" на неповрежденный. так же и лак будет наноситься а потом располировываться. если переход сделают нормально то простому обывателю выявить крашенную часть будет практически невозможно

если есть нормальные кузовщики то лучше рихтовка и тп. тк в случае замены швы на крыле и двери будут не заводские, это гораздо легче выявить нежели хорошо отрихт и покрашенный элемент. тем более что в случае замены поврежденных деталей могут не попасть с геометрией и цветом

я бы в твоем случае для начала сгонял бы к какому нить хорошему костоправу на предмет возможности нормальной рихтовки (ремонта) поврежденных элементов
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 20:38   #4
Интересующийся
 
Аватар для yfimez
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: спб
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 145
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 yfimez не успел проявить себя
Re: Шпатлевать или менять элемент?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение

если есть нормальные кузовщики
Я понимаю когда задн. крыло ремонтировать. А с съёмными деталями на жигу не стоит заморачиваться. И по завальцовке давно применяются ленточные герметики. Тем более страховая отправит на дилер. Пришёл, не понравилось, перекрас. Ну может у вас свои порядки.
Я как действующий кузовщик зарядил бы тройную цену, чтоб не морочили голову. Сделать это не проблема, но не за копейки. Лучше потратить время на более благородное дело.
yfimez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 09:15   #5
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,963
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Шпатлевать или менять элемент?

yfimez, про ленточные герметики так у нас они вообще редкость. а если дверь менять то будет отличаться от стоковой из за отсутствия оного герметика.

Цитата:
Сообщение от yfimez Посмотреть сообщение
Я как действующий кузовщик зарядил бы тройную цену, чтоб не морочили голову. Сделать это не проблема, но не за копейки. Лучше потратить время на более благородное дело.
я с тобой согласен за качество надо платить. мож это сделать и не проблема но головняк тут есть
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 15:15   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6-8
Сообщений: 214
Вес репутации: 13 Санчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скоро
Re: Шпатлевать или менять элемент?

BookWorm, подсказываю. У меня после аварии в сервисе меняли дверь, капот, крыло, бампер. Брал кузовные элементы на авторынке и в магазине оригинал с маркировкой. По раскладу: 1)на двери висели 2 человека, чтобы её выровнять (почти села, почти); 2)капот после смывки транспортировочного грунта оказалось был шпатлёван в 3 местах; 3)крыло добром не подошло по симметрии с порогом (выравнивали и по горизонтали и по вертикали); 4)на бампере не сходятся с кузовом отверстия для болтов, с правой стороны еле натянули на защёлки, теперь периодически подстукиваю его кулаком. Такое чувство, что бампер чуть короче. Делай выводы из моего опыта!!!

Последний раз редактировалось Санчес80; 28.12.2011 в 22:03..
Санчес80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 15:16   #7
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,963
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Шпатлевать или менять элемент?

Санчес80, +1. кузовщина ща кривая вся
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 20:05   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шпатлевать или менять элемент?

Ну, дык дилер будет делать - ведь прально сказали БУДЕТ КРИВО - СКАЖУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.
А так я бы на их месте прямо крашеный элемент с завода заказывал- куда проще всей системе работать.

Я так понял тысяч 10 получу наличкой сверху если деньгами возьму и отвезу к гаражным чудомастерам (обещали сделать за 20 тысяч, а там насчитают наверное 30).
Зато если к дилеру - то получу отсутствие головной боли - отдал, и что так и как там натягивали никогда не узнаю, должен получить машину примерно такую же как и была.
Что то из страховой не звонят, интересно скока насчитали. Если 50 - дык стопудово деньгами возьму))
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 22:01   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6-8
Сообщений: 214
Вес репутации: 13 Санчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скороСанчес80 станет известным достаточно скоро
Re: Шпатлевать или менять элемент?

Насчёт суммы страховой выплаты особо не обольщайся Мне выплатили всего 23 тыс. за все вышеуказанные мной повреждения
Санчес80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 22:27   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Автомобиль: TC VERSO, Калинка-11183
Сообщений: 284
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 64 BookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутацииBookWorm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шпатлевать или менять элемент?

Цитата:
Сообщение от Санчес80 Посмотреть сообщение
Насчёт суммы страховой выплаты особо не обольщайся Мне выплатили всего 23 тыс. за все вышеуказанные мной повреждения
Да мне все равно)) Лучше бы вообще выбора не было - не разводил бы тему)))) Жду вот когда позвонят со страховой - обещали на этой неделе.
И типа спросят - нууу, поедете в Сервис-то???? А я им, да конечно, давайте документы, пойду в очередь на март вставать))))
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.