Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 12:07   #91
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Shmalev Посмотреть сообщение
Два рюкзака со снарягой - уже 30-40 кг, или две байды каркасных... Я со товарищи часто выезжаю в походные мероприятия...
Извиняюсь, что не в тему. Просто очень интересует возможность перевозки лодки (40кг) на крыше универсала или хэтча, если можно фото.
На своей 9-ке без проблем,(хочу Калину, но вопрос крепкого багажника очень важен).
vasal вне форума   Вверх
Старый 21.11.2008, 18:35   #92
Новичок
 
Аватар для Shmalev
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: г. Железнодорожный
Возраст: 41
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Shmalev не успел проявить себя
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что не в тему. Просто очень интересует возможность перевозки лодки (40кг) на крыше универсала или хэтча, если можно фото.
На своей 9-ке без проблем,(хочу Калину, но вопрос крепкого багажника очень важен).
Пока сам интересуюсь, как бы это сделать!
Shmalev вне форума   Вверх
Старый 22.11.2008, 14:28   #93
Самарская ячейка
 
Аватар для govorun
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 327
Изображений: 4
Вес репутации: 16 govorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном пути
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

у меня хетч 2007г.задняя дверь закрывается легким хлопком без особых усилий.А вот с заменой лампочек в задних фарах согласен,в хетче это неудоно,но как тогда крепить фары ?
__________________
govorun вне форума   Вверх
Старый 22.11.2008, 16:07   #94
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от govorun Посмотреть сообщение
у меня хетч 2007г.задняя дверь закрывается легким хлопком без особых усилий.А вот с заменой лампочек в задних фарах согласен,в хетче это неудоно,но как тогда крепить фары ?
не думаю что в фиесте какой нить крепеж сильно отличается или лампочку в задних фонарях менять проще.....так что ничего страшного в этом нет, что мы лампочку не поменяем!
yoki вне форума   Вверх
Старый 24.11.2008, 02:31   #95
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

да, с крышкой блока предохранителей трабла есть!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 01.12.2009, 14:06   #96
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 SDG не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Все-таки, на скорости 30-60 км/ч, при въезде в лужу или грязь, грязь летит с колеса на лобовое стекло, до 1/4 с каждой стороны. Может, в продаже какие подкрылки широкие появились? Грязь летит, вероятно, та, которая прилипает к колесу и ее выбрасывает вперед и вверх, где как раз колесо выступает из арки.
SDG вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 17:42   #97
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 116
Изображений: 1
Вес репутации: 18 ёжик станет известным достаточно скороёжик станет известным достаточно скороёжик станет известным достаточно скороёжик станет известным достаточно скороёжик станет известным достаточно скороёжик станет известным достаточно скороёжик станет известным достаточно скоро
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Serёg@ Посмотреть сообщение
Я чувствую себя обманутым вкладчиком АВТОВАЗА!!Честно обидно до слез. Машину купил на последние. А тут такое. Калина говно машина!
Грубовато! Мнение создано по машине из вторичного рынка, с болячками которые создал и не лечил предыдущий хозяин...
ИМХО: судя по вложениям, расходы производил от души, но жутко избыточно....
Моя супруга имеет аналогичный рост и довольна КАЛИНОЙ, а десятку наоборот не взлюбила...
__________________
ёжик вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 17:47   #98
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Serёg@ Посмотреть сообщение
при повороте руля до упора - упора собственно и нет. раздается металлический удар - что согласно инструкции к машине не является неисправностью.
На астре тоже самое. Машина стоит почти 600тыс.
Цитата:
Сообщение от Serёg@ Посмотреть сообщение
Но почему -то траектория движения у нее таже что и у 10-ки без усилителя.
Рейки одинаковые, усилитель тут не причем.
Цитата:
Сообщение от Serёg@ Посмотреть сообщение
очень неудобные маленькие зеркала заднего вида. Причем (возможно только у меня) внутри салонное и боковые показывают немного по разному.
Вы пишите чушь, зеркала нового образца, чуть меньше чем у газели.
Судя по всему десятки у вас небыло никогда, на калине ходы в разы меньше, на свою прошлую машину 2110, ставил калиновский кардан и кулису.
Калина это лучшее что есть из отеч. автопрома на сегодня, а вашей машине не повезло, что у нее такой хозяин.
В пробках трогаюсь,просто отпускаю сцепление, к газу не прикасаюсь. Габариты надо чувствовать, а не разглядывать капот, тоже самое с парковкой. Обзорность отличная. С вашим водительским опытом наверно лучше классика, обзорность еще лучше. Конечно калина не идеал, но 99% ваших проблем от недостатка опыта.

Последний раз редактировалось Воевода; 02.12.2009 в 18:01..
Воевода вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 19:51   #99
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Serёg@, выбирать машину надо было до покупки. и уж тем более не надо тут описывать проблемы, которые допустил предыдущий хозяин, а не автоваз.

всё остальное про твои ощущения - бред или исключительный случай, который на этом форуме опять таки встречается впервые.
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 20:04   #100
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Serёg@ Посмотреть сообщение
За рулем Калины 2 месяца.
...
посе всего этого - хотите мое мнение? Я чувствую себя обманутым вкладчиком АВТОВАЗА!!Честно обидно до слез. Машину купил на последние. А тут такое.

Калина говно машина!
Можно только посочувствовать товарищу, что он разочарован. Всякое бывает... Но моей Калине уже год (и под 30000км), и ничего не менялось, только ТО1 и ТО2, , за исключением 2х лампочек ближнего, которые стряс на Рижской трассе прошлой весной (кто ездит там часто - знает, какая там была дорога; именно стряс, а не перегорели ).
Кое-где поскрипывает впереди, но если бы было время (или лишние деньги), то этот вопрос можно было бы быстро решить. И то, что отверстия круглые под динамики, а хочется "квадратные" - совсем не повод говорит о некачественности.
PAR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.