Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 09:05   #141
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

ИНОТ, что доказывать и кому? Мне? Мне ненадо, мне удобно и почему считаю это удобным я уже сказал. Я ещё языком до носа могу достать, и это тоже удобно, если нос в мороженном испачкал. Это не значит что я провожу агитацию за то, что "кто не может—тот ущербный".
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 09:19   #142
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

iKos, подготовь материал который нужно добавить в шапку, я добавлю.
По теме: ИМХО преимущества и недостатки управления АКПП 2мя ногами расписали, вопросы анатомии прошу оставить в стороне, давайте уже не флудить.
В поддержку iKos скажу: езжу на второй машине с МКПП, когда оттормаживаюсь жму на сцепление и тормоз, думаю что на АКПП если у меня на педалях будут 2 ноги, то рефлекторно и нажму на две. Но это все вопросы привычки личное дело каждого. Спорить по этому поводу не буду.
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 09:35   #143
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Для тех кто ищет выбора между акпп и мкпп скажу – есть комфорт в акпп в:
Трогание с места без рывков, относительно плавная езда, включил едешь и доедешь. Машина не глохнет. Ресурс узла достаточно большой без залезания внутрь. К 100тыс. масло всє же надо поменять, а это 6 литров при экспрессзамене или 14 при полной замене методом перетекания – процесс долгий и дорогой. Из минусов – дискомфорт в виде вибраций на кузов при стоянке когда рычаг в D, дискомфорт от достаточно нервного алгоритма работы акпп, если до этого катался на иномарках даже с такой же акпп. Привыкнуть можно, ибо человек более адаптивен.
Механика же более точно управляется газом, к 100тыс. пробега может потребоваться замена синхронизаторов, муфты и шестерни 2й передачи, на троссиковой чуть раньше, но только синхроны. Стоимость этого сервиса чуть дешевле замены масла в акпп с учётом расходников. Механика позволяет тащить за собой груз весом в 0.5машины без последствий для коробки, автомат это считает уже нагрузкой превышенной, замена масла потребуется примерно на 60тыс. Да и вообще автомат придуман как городская коробка для тех ситуаций, где много переключаться нужно. Замена масла в мкпп нетрудоёмко и можно сделать чуть ли не во дворе дома. С автоматом вы уже мчите в сервис в случае почти любой ситуации. Требования к маслу мкпп –gl4,gl4+,gl5 т.е. выбирай что нравится, но смешивать нежелательно, хотя в случае чего можно. На механике колодки тормозные служат дольше при обычной поповозной эксплуатации.
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 10:18   #144
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

2rist, спасибо! Уже в процессе...

А.Журавлёв, если вы не против, попрошу админов внести ваше последнее сообщение (с небольшими корректировками для удобства чтения) в шапку темы.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 10:43   #145
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
3. Но если всё-таки две педали одновременно нажать (ошибаются даже именитые профессионалы, что говорить о любителях?), то это приведёт к плачевным последствиям даже за один - два раза. Поэтому, и только поэтому, я против управления двумя ногами;
Уже кто-то отписывался, что даже на механике с ЭПГ калинки дроссель прикрывают при нажатии тормоза, независимо от положения газа.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:00   #146
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
скажу: езжу на второй машине с МКПП, когда оттормаживаюсь жму на сцепление и тормоз, думаю что на АКПП если у меня на педалях будут 2 ноги, то рефлекторно и нажму на две. Но это все вопросы привычки личное дело каждого. Спорить по этому поводу не буду.
А тут спорить и не надо. Потому что сев на АКПП после механики, полюбому нажмёшь две педали одновременно. Скажу более, ты ещё и "нейтралку" будешь на ручке искать. Физиология человеческая, её ни отменить ни запретить не возможно. Как закреплено в башке "тормозить двумя ногами сцепление-тормоз" так и будешь нажимать, но уже тормоз-газ. Пару-тройку раз так нажмёшь, научишься как не надо делать. Но тут то и возникает момент, а чему учится? Как проще или как удобно. Я лично выбрал удобство.
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:07   #147
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Уже кто-то отписывался, что даже на механике с ЭПГ калинки дроссель прикрывают при нажатии тормоза, независимо от положения газа.
Не поленюсь, в обед заведу, переведу в положение "N", и нажму обе педали.

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Пару-тройку раз так нажмёшь, научишься как не надо делать.
Одна - две таких ошибки в лучшем случае выльются в замену ATF.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:16   #148
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение

Одна - две таких ошибки в лучшем случае выльются в замену ATF.
Наверно сильно удивлю, но те кто пересел на автомат после механики абсолютно ВСЕ первое время нажимали две педали одновременно! По крайней мере из мойх знакомцев все такие. И не потому что они "тупые бараны", а так привыкли. По вашей логике тогда исправных АКПП вообще быть не может в принципе.
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:20   #149
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Не поленюсь, в обед заведу, переведу в положение "N", и нажму обе педали.
Отлично, очень интересен практический результат.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:26   #150
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
не потому что они "тупые бараны", а так привыкли. По вашей логике тогда исправных АКПП вообще быть не может в принципе.
Суть в том, что при нажатии двух педалей ломается не АКПП, но снижается ресурс ATF. Когда и как это аукнется, через тысячу км. или через 20 тысяч - хз, зависит от изначального состояния ATF, длительности нажатия и температуры ATF на тот момент. Факт в том, что незамеченным это не пройдёт.

Сейчас дождусь разрешения А.Журавлёв на размещение его сообщения в шапке и передам 2rist информацию по управлению АКПП в двух режимах, чтоб повесить в начале темы. Там как раз этот момент указан.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.