Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 12:16   #331
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Очень похожи, но Сава адапто направленная, дебика - нет.
С чего вы это взяли? Сава Адапто ненаправленная.

Направленная это вариант ХП.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
сори, забыл что тут тема про кросс
Я тут , потому что у меня тоже почти кросс, а в чем-то и покруче
Дело не в крутости, вы свое хоть у Брабуса протюньте, а в том что бы люди, которые захотят просто перейти с КиК на штампы знали, что о колпачках надо будет позаботится, а не получить потом сюрприз.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 16:01   #332
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Колпачки наверное от 8ки подойдут, они с литье обычно без проблем встают.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 16:29   #333
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Сава Адапто ненаправленная.
я такой и не видел, когда вібирал себе всесезонку, только adapto hp. Вот и сказал про направленность. Спасибо. Вот моя дебица как сава ненаправленная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
что бы люди, которые захотят просто перейти с КиК на штампы знали, что о колпачках надо будет позаботится
я ж и говорю: забыл что я в теме про кросс и тут свои особенности и диски не обычное литье.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 17:53   #334
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
Колпачки наверное от 8ки подойдут, они с литье обычно без проблем встают.
Да собственно любые для штамповки, главное их купить сразу. Там ведь не слишком все красиво и грязь не очень желательна. Зачем лишний раз давать доступ грязи и воде к вращающимся частям.

Но у меня появилась идея сделать сплошные глухие колпаки, без каких либо отверстий.

Что то типа этого


Но более подходящие для недокроссовера))) Например черный матовый вроде как заглушки на запаску делают
во...вот так примерно)))

Сфотошоплено с нивовского колпака на запаску.
Похоже на суперПежо из "Такси 2"

Грязи я думаю на порядок внутри будет меньше. Поскольку большая ее часть оседает от протяжки воздуха через отверстия в диске под действием центробежных сил.. Не будет отверстий, нечему особо оседать будет и вызывать дисбаланс. Особенно это конечно зимой будет актуально. Ну и на дорожках к дачам. Там обычно грязи даже на асфальте полно.
А уж мыть это дело проще простого

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
я ж и говорю: забыл что я в теме про кросс и тут свои особенности и диски не обычное литье.
Да, свои странности имеются... куда не плюнь, везде нахожу какие то мелкие отличия даже от Калины 2)))) Казалось бы просто чуть штатная комплектация другая, а уже тянет за собой всякие мелочи про которые сразу не догадываешься.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.

Последний раз редактировалось SPIRITUS; 20.04.2017 в 17:49..
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 21:14   #335
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Грязи я думаю на порядок внутри будет меньше.
Имхо и вентиляция тормозного диска/барабана будет намного хуже. Грязь будет налипать с обратной стороны. Как на дачу по грязи съездил, так с обратной стороны диска потом по кило грязи отковыривал.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 21:47   #336
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Имхо и вентиляция тормозного диска/барабана будет намного хуже.
Это меня волнует меньше всего Я тормозами почти не пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Грязь будет налипать с обратной стороны. Как на дачу по грязи съездил, так с обратной стороны диска потом по кило грязи отковыривал.
С грязью да...проблема. Но эта штука будет легко сниматься для чистки. А уж то что там с обратки залетает тут уж ничего не поделаешь, на то есть минимойка 12в + намазка для того что бы грязь не прилипала.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.

Последний раз редактировалось SPIRITUS; 20.04.2017 в 23:01..
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 13:14   #337
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Колхозные доработки Кросса для езды по грунту

Первая попытка разместить в Кроссе все необходимое из старых оффроудных запасов провалилась Машинка маленькая, некоторые потайные места в которых на других машинах возил всякое, здесь не пригодны. Например под сиденья практически ничего не запихнешь кроме мелочевки. За спинки задних сидений не положишь. Там хоть обивка на молнии, но кроме каких то подстилок, перчаток и прочего мягкого не засунуть. Собственно как и во многих новых машинах везде одни сплошные воздуховоды, провода, разъемы...
Так что немного пришлось ужаться, пересмотреть ассортимент и по возможности поменял свой шмудряк большого размера на что то поменьше.

Главное на грунте что? Лопата Вместо полноразмерной взял Фискаровскую маленькую и саперную многофункциональную. Саперка будет всегда под рукой поскольку складывается компактно. Вторую надо куда то засунуть, но пока не решил куда. Скорее всего придется делать кроншейн на рейлинги и брать ее только изредка.



Для нарубки веток под колеса и что бы бороться с кустарниками на пути(поскольку не джип все же ) Мачете под сиденье, топорик отлично размещается в бочине багажника



Что бы оперативно подкачивать и спускать шины выбрал вполне надежный и мощный Беркут 15. Менять давления в пределах пол атмосферы его вполне хватит для таких небольших шин что бы не перегрелся от накачки всех четырех. Куда его деть пока не знаю. В нишу запаски нельзя, вещи не дадут вынимать быстро. Пока думаю...



Лебедка с пультом, перчатки и тросы. Все это желаельно разместить в подкапотном пространстве дабы не таскать грязь в багажник. Или опять же куда то на рейлинги в небольшой бокс.


Правда трос решил взять еще тоньше поскольку машина легкая, так что позже, получив опыт вытаскивания Кросса из засад, поменяю что то на более оптимальное.

Ну и допы на всякий случай.
Домкрат, дабы не мучаться с обычными если надо вывесить.

К нему есть приспособы для разных случаев, но об этом позже, пока первые выезду будут в лайт варианте, в болото не полезу

Инструмент в мягкой сумочке из под ноута. Поселится под сиденьем пассажира. Вообще все выкинул из чемоданов и боксов и буду упаковывать в легкие мягкие сумочки из под ноутбуков разных размеров. Боксы просто некуда класть в этом малыше.


Преобразователь на 220 для всевозможных электро приборов и зарядок. Поскольку 12вольтовые приборы обчно гораздо тяжелее, больше по размерам чем 220. Так что проще поставить преобразователь и пользовать 220В


Ну и минимойка что бы ни как свинья на дорогу выползать. Да и с колес, дисков желательно сразу грязь сбивать что бы потом меньше вибрировало, скрипело и громыхало. Кроме того, в легковушке не желательно ездить с грязью поскольку она на скорости быстро подсыхает и намертво въедается и застревает в многочисленных нишах и вызывает коррозию поскольку это место впоследствии сохраняет влагу долго. На джипах там пофиг, рама все стерпит даже если кузов в труху, а легковушку лучше сразу помыть а не ехать в глине на ближайшую мойку 50км))) 15л обычно вполне хватает что бы сбить основную грязь и исключить проблемы в движении и неприятности с гаишниками.



Если у кого есть свои готовые варианты размещения всякого добра, скинте фотки что куда и как засунуть смогли в Калине. Ну и по оборудованию если что то подходит машине тоже было бы интересно, а то о джипа все какое то громоздкое и яжелое, а багажник разумеется забивать нельзя, там вещей будет много
Если кто стесняется писать в теме, пишите в личку. Любые советы рассмотрю и попытаюсь воспроизвести у себя, благо и инструмент и материалы есть. Собственно если кто живет в районе г.Москва-г.Домодедово, можем совместно попробовать поковырять машинки в теплом цехе, чай\кофе
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 14:32   #338
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
С грязью да...проблема. Но эта штука будет легко сниматься для чистки.
А есть ли смысл в этой штуке, если с обюратной будет куча грязи? У меня стоковые колпаки на штампах, со стороны колпаков почти чисто (немного попало грязи после форсирования бездорожья осенью на дачу), но с обратной грязь липнет...

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Я тормозами почти не пользуюсь.
всякое бывает...
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 15:07   #339
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

[QUOTE=temych_p;6618198]А есть ли смысл в этой штуке, если с обюратной будет куча грязи? [QUOTE]

Да кто ж знает... я попытался поискать инфу, но ничего такого нет. Надо просто попробовать. Будет лучше, оставлю, хуже - выброшу. Делать же буду сам, так что бесплатно...
Да и надежда на то, что с Перфектой я буду гораздо меньше буксовать а больше спокойно ехать по грязной дороге.... ну может слегка подбуксовывая)))
Если утону по двери, ну тут уж всю машину полюбому отмывать.

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
всякое бывает...
У гонщиков да. У меня не реально. Даже если тормоза чуть подклинивают я это сразу просекаю поскольку часто нейтралью пользуюсь и выбег меняется заметно. А как еще перегреть? С гор я на передаче всегда спускаюсь, по трассе не гоняю, дистанцию держу...Да не, это исключено.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 23:12   #340
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Первая часть отчета По Сава Перфекта.

Просто так рассказывать как прекрасна Перфекта нет смысла. Поэтому сразу к сравнению с штатной Пирелли.

- На хорошем асфальте новая Пирелька практически не выбивалась из общего шумового фона нового авто. Перфекта первые километры шумела гораздо сильнее. После 100-150км успокоилась, но дотошный пассажир может услышать.
- На шершавом асфальте, а особенно с мелкими камешками шум практически идентичен Пирелли.
- На разбитом асфальте шум шин уже не главное. Бухают стойки, вибрируют панели, ну и в результате работы газом подвывает коробка... то при торможении двигателем то при разгоне(когда меняешь динамическую развесовку особенно). Так что паритет.
- поперечные стыки и трещины асфальта мягче и тише проходит Пирелли, лежачих полицаев, кочки и вообще все что торчит гораздо мягче проходит Перфекта.
- на небольших поперечных периодичных волнах, которые практически не видно, а просто ощущаешь, гораздо меньше козлит Перфекта. Пирелька если входит в резонанс, то машина начинает буквально прыгать. Вогнать в резонанс Перфекту не удалось. На больших волнах пока проверить не удалось.
- дорога из бетонных плит, очень сильно разбитый асфальт, гравий, брусчатка, ЖД переезды, трамвайные пути - все это легче дается Перфекте. На Пирельке машину трясет на любой скорости кроме черепашей. Перфекта порой любит проскакивать все это на скорости(но увлекаться не стоит, боковина мягкая, надежда только на высокий профиль но не на прочность!)
- выбег на хорошем асфальте лучше у Пирелли. На паршивом как это ни странно у Перфекты. Объяснить я это не могу кроме как меньшей шириной покрышки и соответственно меньшим сопротивлением резины на торчащих пупырышках.
- троганье с места легче на Перфекте, разгон активней и интересней на Пирелли, рулежка точнее на Пирелли, но приятней на Перфекте. Длинную дугу на скорости лучше проходит Пирелли, Перфекте иногда требуется коррекция особенно при изменении степени нажатия газа. Вход на дугу надежней на Пирелли. Выход с дуги с вклиниванием в поток машин гораздо безопасней на Перфекте.
- с Калиновским усилителем руля и тормозами лучше дружит Перфекта. Пирелли понравится только гонщикам. С увеличением скорости предпочтительней Пирелли, на средних скоростях больше нравится Перфекта, на малых скоростях паритет. Подвеска всегда любит больше Перфекту. Возможно потому что не только мягче, но и колесо легче.
- Средний РТ примерно идентичен в пределах погрешности измерений. Я связываю это с тем, что на Пирелли приходится гораздо больше сбрасывать скорость перед любыми препятствиями. Если на Перфекте полицай проезжается без буханья стоек на 3 передаче на среднем газу, то на том же полицае Пирелли требуется сбросить до второй и минимума оборотов ну и потом либо медленный разгон либо переключение на первую и интенсивный разгон с соответствующим РТ.
- на трассе Пирелька грамм на 100 экономичней и то видимо пока не начинает сказываться ширина и вес колес. По сути преимущество в этом плане мизерное если вообще есть. Приятно удивлен в этом плане Перфектой, думал что расход возрастет заметно.
- Проезд или заезд на крупные препятствия с острым углом типа бордюров, порогов, рельсы и т.п. гораздо легче на Перфекте. Жечь сцепу практически не приходится. Пирелька гораздо жестче встречается с ребром поэтому приходится действоваь очень плавно, на сцеплении заезжать.
- Соскок с любых препятствий на Пирелли это гарантия что услышим стук стоек. На Перфекте все мягче, даже если есть стук, то не столь жесткий и громкий.
- давление на Перфекте можно держать в гораздо более широком диапазоне. Если Пирелли накачана меньше 2атм. то обода очень близко к дороге и любая приличная яма или кочка и есть риск повредить боковину. Заметно больше 2атм и она становится дубовой настолько что любое препятствие вызывает буханье стоек, машинка вздрагивает всем корпусом, ехать где либо кроме идеального асфальта не комфортно. По сути качать разумно 1,8-2,2атм для пустого авто. Перфекта размера 185\65 14 вполне высоко сидит даже при 1,6-1,8атм. Но можно и качнуть до 2,5 атм и ехать будет вполне комфортно, примерно как на Пирелли при давлении 2атм.
- На Перфекте сейчас я катаю в среднестатистичекой обстановке(город-трасса-пром зона) с малой загрузкой 1-2 человека+ до 50кг груза на давлении перед 2,3атм, сзади 2,1атм. При загрузе на трассе сразу поднимаю сзади до 2,5 атм
- Профиль колеса Пирелли всегда имеет вид как бы подспущенного колеса. И в случае пробоя скорее всего обод защемит боковину на узком участке и неминуемо будет грыжа. Боковина Перфекты менее выпуклая, и даже при меньшем давлении на вид профиль более плоский. В случае пробоя при комплектации диском 5,5 есть шанс что боковина не пострадает, поскольку удар будет без защемления, скорее всего просто по плоскости расплющенной покрышки. Тем более сталь скорее всего чуток замнется, уменьшив вероятность повреждения резины. По сути особо опасны только заезды на бордюр под углом, когда бочина смещается вбок и увеличивается вероятность защемление диском.
- Перфекта несколько меньше кидается камешками. Если у Пирелли камни застревают особенно в перекрытых ребром канавках и выскакивают только на оборотах и долбят по кузову и крыльям, то у Перфекты эффект меньше, протектор частично очищается до того как колесо начинает вращаться быстро и удары не так сильны. Шрапнели практически не бывает.
- Износ Перфекты не большой. При спокойной езде тоненькие литнички в полном составе продержались более 100км. Это показатель того что состав смеси относительно стойкий. При этом резина достаточно мягкая. При температуре +10+15 близка к Пирелли по ощущениям, при небольшом минусе значительно мягче. И до -5 еще сохраняет некоторую мягкость, ниже просто не было.

По грунту, грязи и воде пока не ездил, случая не представилось. Больше 100км\ч не разгонялся, обкатываю резину максимально плавно. В экстремальные ситуации не попадал, экстренно тормозить не приходилось как и резко маневрировать. Все это в следующей серии

ЗЫ На истину не претендую. Это просто заметки любителя который предпочитает ездить спокойно с редкими рецидивами тяги к экспериментам, не более того.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.