Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 09:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Московская область, г.Троицк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Натали 137 находится на правильном путиНатали 137 находится на правильном путиНатали 137 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Натали 137 с помощью ICQ
Запотевает лобовое и боковые стекла

сообщение
Здравствуйте форумчане.
Помогите пожалуйста советом. У меня такая проблема, когда погода сырая или идет дождь всегда запотевает лобовое стекло, спасает только кондей. Но вот я всегда думаю, а если бы его не было то что тогда? да и не всегда в сырую погоду хочется его включать, к тому же кондей сильно влияет на машину тормозит ее. В чем может быть проблема и как ее устранить, может знаете.
Я пробовала и окошки открывать не помогает, и просто холодный или горячий воздух на стекло направлять, ничего не помогает....



ФАК. Борьба с запотеванием.
Приведу несколько превентивных (предупреждающих) мер по борьбе с запотеваниями, которые описаны в этой теме.
1. Не ставить в сырую погоду на рециркуляцию воздуха (для машин без кондея).
2. Перед зимней эксплуатацией проверить салонный фильтр, при необходимости заменить.
3. Проверить вентиляционные отверстия в багажнике, для улучшения прохода воздуха зимой рекомендуется приоткрыть шторки в них. К примеру с помощью прищепок (есть у парикмахеров зажимы для волос с длинными носиками, идеальный вариант).
У универсала и хетчбека они расположены ТУТ, у седана по бокам багажника.
4. Держать коврики максимально сухими, убирая регулярно воду и снег.
5. Если позволяет стоянка, держать задние стекла чуть приоткрытыми. Это позволяет салону проветриваться.
6. Рекомендации от Nadya.
7. Если у кого то есть дополнения к данному списку, прошу сообщать.


Доработки против запотевания лобового и зоны зеркал.
Доработка боковых дефлекторов от Eddy21. C выйкройкой от RodionVeselovа.
Доработка боковых дефлекторов от Sergey70.
Варианты доработок боковых дефлекторов.
Доработка обдува лобового из D-уплотнителя. от Eddy21
Еще вариант из накладки Приоры.
Подрезка торпеды для увеличения потока воздуха.

Закрытые дублирующие темы:
Замерзают стёкла
Обдув боковых стекол!

Последний раз редактировалось dikkid; 22.01.2013 в 16:06..
Натали 137 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 07:58   #961
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сильно запотевают стекла

кисловодчанин, а если без фильтра запотевает, тогда что менять?
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 08:26   #962
Новичок
 
Аватар для Vasilevich
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Кемеровская обл.г.Прокопьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 хетчбек
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Vasilevich не успел проявить себя
Re: сильно запотевают стекла

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
кисловодчанин, а если без фильтра запотевает, тогда что менять?
Наверно у тебя просочилась влага с ковриков в покрытие,вот и при нагреве появляется конденсат.При езде приоткрой окошко,пусть выдувает,а когда приедешь в гараж или на стоянку открой две дверцы(я иногда так делаю) покурю,закрою и домой,ну а летом на даче можно просушить на солнце
__________________
Vasilevich
Vasilevich вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 08:55   #963
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сильно запотевают стекла

Vasilevich, я не зря спросил. Сейчас у меня ни чего не запотевает. У меня вторая калина, и на обеих я обрезал панель в щели обдува лобового стекла. А запотевало на новой, как только купил. Фильтр новый, в салоне сухо, муха не сидела. А обдува на стекло не было вообще. В мокрой куртке сел в новую машину и стекло запотело.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 09:28   #964
Новичок
 
Аватар для Vasilevich
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Кемеровская обл.г.Прокопьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 хетчбек
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Vasilevich не успел проявить себя
Re: сильно запотевают стекла

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Vasilevich, я не зря спросил. Сейчас у меня ни чего не запотевает. У меня вторая калина, и на обеих я обрезал панель в щели обдува лобового стекла. А запотевало на новой, как только купил. Фильтр новый, в салоне сухо, муха не сидела. А обдува на стекло не было вообще. В мокрой куртке сел в новую машину и стекло запотело.
У меня всё нормально, ничего не обрезал.Можно по подробней, что обрезал не пойму выложи фото пожалуйста,да и всем будет интересно посмотреть.
__________________
Vasilevich
Vasilevich вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 09:33   #965
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сильно запотевают стекла

Vasilevich, первое (верхнее ) сообщение Подрезка торпеды для увеличения потока воздуха.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 10:27   #966
Новичок
 
Аватар для Vasilevich
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Кемеровская обл.г.Прокопьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 хетчбек
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Vasilevich не успел проявить себя
Re: Запотевает лобовое и боковые стекла

Спасибо всё увидел.
__________________
Vasilevich
Vasilevich вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 16:48   #967
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сильно запотевают стекла

Vasilevich, уже ссылку выложили, там вроде ещё фотки были, и от меня тоже. Но и этих хватит.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 14:36   #968
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Пензенская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 53
Вес репутации: 33 Dim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сильно запотевают стекла

Sergey70, на счет подреза панели хотел уточнить, у меня, если подлезть в воздуховод, чувствуется выступ меньше по бокам больше в середине, после подреза выступов ощущаться не должно?
Dim-k12 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 14:56   #969
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: сильно запотевают стекла

Цитата:
Сообщение от Dim-k12 Посмотреть сообщение
Sergey70, на счет подреза панели хотел уточнить, у меня, если подлезть в воздуховод, чувствуется выступ меньше по бокам больше в середине, после подреза выступов ощущаться не должно?
Я не снимая облицовочной лыжи, процарапал это место острым, загнутым, заточенным гвоздем через щель, и всё что вы нащупали рукой, обрезал после снятия лыжи. Эффект потрясающий. Убирал снег в фуфайке, она промокла насквозь, аж инеем покрылась. Сел в холодную машину, чтобы перегнать на другое место, включил печку, и холодным воздухом сразу сдуло всю изморозь со стекла.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 16:22   #970
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Пензенская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 53
Вес репутации: 33 Dim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевает лобовое и боковые стекла

Просто ранее в теме было сообщение с фото, на котором видно размеченные контуры накладки-лыжи, и далее сказано, что никаких выступов нет.
Dim-k12 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.