Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 19:50   #71
Орловский Лидер
Лучший начальник
 
Аватар для Людашka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 7,024
Изображений: 55
Вес репутации: 4328 Людашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюдашka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Людашka с помощью ICQ
Re: отзывы о чип-тюнинге

aleks.orel, он в Коломне сейчас
__________________
Людашka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 22:43   #72
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзывы о чип-тюнинге

aleks.orel, можно еще к Евгению обратиться, раз Мишки нет. Тоже шьет клубные машинки. Телефон в личку дать могу.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 18:25   #73
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: отзывы о чип-тюнинге

А никто сам не шился? В смысле, сам - с помощью своего шнурка и программ...
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 20:02   #74
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 91
Вес репутации: 14 RZD не успел проявить себя
Re: отзывы о чип-тюнинге

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
А никто сам не шился? В смысле, сам - с помощью своего шнурка и программ...
Что именно интересует?
RZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 06:39   #75
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: отзывы о чип-тюнинге

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Что именно интересует?
Конструкция шнурка или где купить и какими программами пользовался. Ничего, что я на ты? А то тут denlom уже успел примахаться с непрофильными вопросами.
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 16:06   #76
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 91
Вес репутации: 14 RZD не успел проявить себя
Re: отзывы о чип-тюнинге

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Конструкция шнурка или где купить и какими программами пользовался. Ничего, что я на ты? А то тут denlom уже успел примахаться с непрофильными вопросами.
Если будет встреча сегодня - приходи, что знаю сам - покажу. Писать долго...
По-видимому, явиться возможности не было, тогда так:
Все ниже сказанное является IMHO и не претендует на истину в последней инстанции.
Шнур самодельный, паяный из деталюшек, хотя можно и приобрести.
Программы: ChipTunerPro + WinFlashECU.
Разговор получается не предметный, т.к. не знаю для чего тебе данная информация:
1.Сделать чип-тюнинг себе, чтоб ласточка летела резвее/меньше кушала, но нет/жалко/мало денег
2.Стать проф. тюнером и зарабатывать на этом
3.Просто интересно; не так важен результат, как сам процесс
Скажем в моей случае это 3 вариант. Я этим не зарабатываю, не мешаю зарабоатывать другим и есть деньги на то, чтобы мне кто-то прошил уже готовый вариант. Мне просто интересно.

Последний раз редактировалось RZD; 04.12.2011 в 20:30..
RZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 00:26   #77
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: отзывы о чип-тюнинге

RZD, камрад, благодарю за наводку. В моем случае вариант №3, это мое хобби (не прошивка мозгов, а радиоэлектроника в принципе). Посему мне более интересен процесс, нежели результат, однако положительный результат придает ощутимый импульс в развитие процесса. На сходках бываю редко, но если можно будет что-нибудь пощупать касаемо моего интереса, буду всенепременно. Сегодня, к сожалению, поздно заметил твое сообщение. Такой вопрос, где можно схему шнурка нарыть? И где можно купить разъем для подтыкания девайса в машину?
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 01:48   #78
Продвинутый новичок
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva
Сообщений: 91
Вес репутации: 14 RZD не успел проявить себя
Re: отзывы о чип-тюнинге

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
...Такой вопрос, где можно схему шнурка нарыть?
http://www.chiptuner.ru/content/kline/. Кста, IMHO, данный ресурс будет весьма полезным...
Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
И где можно купить разъем для подтыкания девайса в машину?
С этим у всех по разному. Разъемы идут двух типов, как называюстся научно не скажу, просто два типа и все. Первый шел на более ранних ЭБУ Автоваза, его можно приобрести в магазинах ГАЗ, т.к если не ошибаюсь, до сих пор применяется на Газелях, мне найти не удалось, скорее всего потому, что он мне не так уж был и нужен. Пины (металлические ножки) к нему спросить там же.
Второй тип, более современный, купить в розницу не удалось вообще нигде, толко вместе с проводкой. Но отдать 5 рублей за одни разъем - для хобби дорого. Варианты: на разборках, знакомые в магазине привезут под заказ, еще что-нибудь...
Для справки: прошлым летом был в Москве на Южке, там чел, торгующий ЭБУ первый тип предложил продать сразу, был в наличии; со вторым - под заказ, ждать неделю, просил рублей 400 что ли.
P.S. Как вариант - шлейфа от жесткого диска как раз по разъемам подходят. У моего товарища первое время все так и работало, конструкция конечно сопливая, зато бесплатно :-). Тебе ж не для работы, для хобби...

Опять же вопрос: куда ты его (адаптер) собираешься подключать? Стационарный комп или ноут? А если ноут, то главный вопрс: есть ли на нем физический COM порт, потому что, если нет, то тут вариант другой http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984, эти вещи я сам не пробывал, будут они работать или нет, сказать не могу. Много читал отзывов, хотел приоблести себе, вроде как работоспособный. Но нашел решенее не проще, но опять же дешевле: одолжил на работе USB-СOM преобразователь, головняка с ним больше, чем просто купить, и заработа он у меня совсем таки не скоро, убил несколько недель по англоязычным форумам, для того, чтобы прописать в реестре правильные скорости работы.
RZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 01:51   #79
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: отзывы о чип-тюнинге

RZD, спс, ща позырим
P-IV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 08:30   #80
Серый кардинал
Орловской ячейки
Участник КаПри-13
 
Аватар для ozziris
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Орел
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: GFL120
Сообщений: 434
Изображений: 4
Вес репутации: 10263 ozziris имеет репутацию за пределами доброй репутацииozziris имеет репутацию за пределами доброй репутацииozziris имеет репутацию за пределами доброй репутацииozziris имеет репутацию за пределами доброй репутацииozziris имеет репутацию за пределами доброй репутацииozziris имеет репутацию за пределами доброй репутацииozziris имеет репутацию за пределами доброй репутацииozziris имеет репутацию за пределами доброй репутацииozziris имеет репутацию за пределами доброй репутацииozziris имеет репутацию за пределами доброй репутацииozziris имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзывы о чип-тюнинге

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Опять же вопрос: куда ты его (адаптер) собираешься подключать? Стационарный комп или ноут? А если ноут, то главный вопрс: есть ли на нем физический COM порт, потому что, если нет, то тут вариант другой http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984, эти вещи я сам не пробывал, будут они работать или нет, сказать не могу. Много читал отзывов, хотел приоблести себе, вроде как работоспособный. Но нашел решенее не проще, но опять же дешевле: одолжил на работе USB-СOM преобразователь, головняка с ним больше, чем просто купить, и заработа он у меня совсем таки не скоро, убил несколько недель по англоязычным форумам, для того, чтобы прописать в реестре правильные скорости работы.
Пробовал, если есть желание могу показать, а сам разъем заказывал в Туле http://www.motor-master.ru/modules.p...wproduct&cid=4
ozziris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.