Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 17:04   #551
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал

установка сего девайса влияет на максималку? на расход?
Кроме того что тянет в сторону покрытия с худшим сцеплением и что в поворотах руль держать нужно - это не проблема, а вот первые два пункта волнуют. С ресурсом тоже не все понятно. Ясно что нагрузка в любом случае увеличивается, вопрос насколько сильно. Прочитав тему нигде не увидел чтобы кто то прошел с этой приблудой тысяч 80-100...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2012, 19:13   #552
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал

вал-рейсинг 5,5кг пробег 60т.км. с домкрата съезжяю,мотуль75в90,по gps 178км/ч,прошивка Паульса если по трассе тошнить расход 5 л.Если натяг уйдет то шайбы реально найти,ставь и наслаждайся
Lehit вне форума   Вверх
Старый 03.03.2012, 21:36   #553
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Serg_iz_Kolomny Посмотреть сообщение
Масло оставил то, что было, т.к. оно прошло всего 5 т.км., а тут обкатка что-то около 2 т.км... После сменю, но пока не знаю на какое..., может это же оставлю, а может 75w140 залью...
Масло вот такое залито - http://www.lm-shop.ru/index.php?acti...80&like_name=1
Масло по ссылке хорошее, мы тоже его часто льем и отзывы клиентов положительные. Если крутишь мотор, то можно смело предложить тоже LM 75w-90, но синтетику (его код 3979), оно тоже подходит для блокировок как и FWD (3939). А масла, вязкостью 75w-140 жороши для высоко нагруженных диффов, оно и к вам подойдет, но только на лето, а зимой оно в КПП встанет "колом" и коробку придется долго разогревать.
__________________
Помощь с КПП http://prokpp.com
Mikki Ruk вне форума   Вверх
Старый 03.03.2012, 21:44   #554
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Mikki Ruk, Ок, спасибо за инфу..., тогда, вероятно, оставлю такое-же.... Хотя на Нивах особо не испытывал замерзания..., ну не так, как мёрзнет минералка...
Serg_iz_Kolomny вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 12:56   #555
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Вован1118, ни на максималку, ни на расход самоблок не влияет. Можно, конечно, притянуть за уши сюда его больший вес по сравнению со стандартным - на 'любителя' это... А насчёт надежности и ресурса - я его себе поставил даже не потому, что мне нужен был именно самоблок, а потому, что ГП поставил 4,1. Посчитал, что нагрузка на диффер увеличится, и, чтобы не испытывать на прочность ось сателлитов (бывает, ломается она), от греха подальше впёр самоблок. ...В интернете находил 'свидетельство', что в винтовом самоблоке сварились червяки после долгого буксования одним колесом... Но такие 'упражнения' не любят никакие дифференциалы, причём, обычный - гораздо больше, чем винтовой, и последствия гораздо серьёзнее.

Последний раз редактировалось AME; 04.03.2012 в 13:35..
AME вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 17:57   #556
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
вал-рейсинг 5,5кг пробег 60т.км. с домкрата съезжяю,мотуль75в90,по gps 178км/ч,прошивка Паульса если по трассе тошнить расход 5 л.Если натяг уйдет то шайбы реально найти,ставь и наслаждайся
гуд. А пробег общий или конкретно с самоблоком?

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Вован1118, ни на максималку, ни на расход самоблок не влияет. Можно, конечно, притянуть за уши сюда его больший вес по сравнению со стандартным - на 'любителя' это... А насчёт надежности и ресурса - я его себе поставил даже не потому, что мне нужен был именно самоблок, а потому, что ГП поставил 4,1. Посчитал, что нагрузка на диффер увеличится, и, чтобы не испытывать на прочность ось сателлитов (бывает, ломается она), от греха подальше впёр самоблок. ...
Спасибо, все понятно и подробно. Думаю летом воткнуть сию приблуду. Одно не понял:
Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
в винтовом самоблоке сварились червяки после долгого буксования одним колесом... .
как такое возможно? ведь самоблок для того и стоит, чтобы не буксовало одно колесо. Или я чего то не втыкаю?))
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 18:27   #557
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал

пробег общий 90т.км. с блок-ой 60
Lehit вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 22:12   #558
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
А насчёт надежности и ресурса - я его себе поставил даже не потому, что мне нужен был именно самоблок, а потому, что ГП поставил 4,1. Посчитал, что нагрузка на диффер увеличится, и, чтобы не испытывать на прочность ось сателлитов (бывает, ломается она)
Неверно, чем выше передаточное соотношение гл. пары, тем меньше идет нагрузка на дифференциал. И при гл.паре 3.7 риск поломки оси сателлитов гораздо выше, нежели при 4.1.
__________________
Помощь с КПП http://prokpp.com
Mikki Ruk вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 06:17   #559
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Вован1118, червячный самоблок - не жёсткая, 100-процентная блокировка. И он допускает пробуксовку одного колеса.
Mikki Ruk, Не согласен. Мы повышаем передаточное число ГП, чтобы получить бОльший крутящий момент (при неизменном моменте до ГП - мотор, сцепление, первичный вал, вторичный вал) на колёсах. А на колёса этот повышенный крутящий момент передаётся от ГП через ДИФФЕРЕНЦИАЛ и приводы с 'гранатами'...
AME вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 08:26   #560
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Бугульма
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Aleartjom не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aleartjom с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleartjom с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Ну слушайте, в субботу поставил свой ДАК, судя по наклейке и паспорту я первый. Но сейчас не про него, начну издалека, машина почти новая купил в конце августа пробег сейчас 8000 км, на первом ТО заменил масло в двигателе на Castrol 0W40, масло Айс, хотел в коробке но денег не хватило, ездил как ездил все нормально, все как то обычно, вот начались морозы и как то утром авто-запуск не завел машину, а она стояла на улице и там было -32, сажусь в машину, нажимаю сцепление, завожу, начинаю отпускать сцепление, а машина начинает ехать, и это на нейтралке, так думаю вот оно плохое масло в коробке, надо менять. Поехал и поменял на Castrol 75W90. Но после замены я был сильно удивлен, заводиться то она стала, только контроль над вождением был частично потерян, не Айс. Что случилось: машина стала буксовать на каждом светофоре при трогании с места, при нажатии на газ по прямой по дороге со снегом, уводы в сторону, и прочая неуправляемая хрень. Как то стало даже жалко что я масло поменял. Но тут созрели ДАКовцы. ДАК я брал для повседневной езды по городу, что бы не буксовать на подъемах и светофорах, и сам я мало езжу в основном жена, для нее и брал, что бы не застряла. Ощущения после установки 100% положительные, даковцы мне гарантировали 30000 пробега если не буду в драгах участвовать, при моей езде я думаю хватит на дольше. Так вот про ощущения, единственное что я заметил один раз так это то что при затяжном повороте на большой скорости и газе, это выпрямление руля, но так и должно быть, так на всех самоблоках, у меня стоит ЭУР и увод не сильный, все остальные ощущения только положительные, это Айс. Выезжаю на дорогу с поворотом налево, думаю дайка газку вальну, и колеса моментально затащили машину в ряд, был очень рад, обгон по разнородному покрытию просто прелесть, прет как летом и вообще теперь вся езда как будто лето и асфальт чистый и сухой. Пробовал трогаться с полной загрузкой на обледенелом подъеме, ушел моментально только слышал как оба колеса шлифуют, но не долго. По рыхлому снегу едет как в роликах с ютуба, легко, щелчков нет как в роликах. В общем доволен покупкой на все 100%, теперь остается надеется на ресурс.

Последний раз редактировалось Aleartjom; 05.03.2012 в 13:02..
Aleartjom вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.