Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Результаты опроса: Отказывают электростеклоподъемники, кто как решает проблему:
ЭСП ни разу не ломались 6 31.58%
Меняю ЭСП на сервисе 3 15.79%
Ставлю новый ЭСП, не работающий выбрасываю 4 21.05%
Отремонтировал (сам или в мастерской) - работает 5 26.32%
Закрыл стекло наглухо и пользуюсь кондеем 1 5.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.07.2014, 13:05   #10
Новичок
 
Аватар для rubenoid
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Химки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184 1,4 16V (2010 г.)
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 rubenoid не успел проявить себя
Re: Электрические стеклоподъемники

У меня история с подъёмниками такая. Установлены только на передние двери. Пока машина была на гарантии, сначала отказал водительский. Я приехал на гарантийный ремонт, но он в цеху вдруг заработал. Затем отказал правый - поменял по гарантии. После истечения гарантийного срока постепенно отказали оба. Приехал к электрику, он снял обшивки с обеих дверей, разок стукнул молотком по каждому моторчику и оба подъёмника заработали. Сказал что можно их поменять, но риск что новые опят также будут работать, по его статистике достаточно высокий. Говорит что проблема в залипании щёток в электродвигателях. Я ничего менять не стал.
С тех пор уже два раза отказывал водительский подъемник, но "ремонтировал" я его уже сам - снимаю обшивку двери, разок стукну маленьким молотком по электродвигателю и всё работает. Времени на всё уходит 15-20 минут.
Уже постепенно приходит в голову мысль прорезать в обшивке двери в районе электромотора небольшое отверстие, чтобы можно было без снятия обшивки стукнуть по моторчику. А на время "межсервисного пробега" закрывать это отверстие резиновой пробкой, такой как на днище стоят.
rubenoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
ремонт своими руками, ремонт эсп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.