Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 22:26   #61
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Надежность у того Ланоса, который продают в России выше? С чего? По-моему последний год качество продаваемых у нас Ланосов все хуже и хуже.
Если уж рассматривать Ланос, то со 100 сильным движком 1.6, но их пока у нас почему-то не продают.
Что касается краш-тестов, то следует помнить - основная система безопасности - это прокладка между рулем и сиденьем, и ей, прокладке должно быть все хорошо видно,удобно, комфортно и привычно.
На данный момент в России я был взял Калину.
Хотя скажем год назад взял бы Ланос.
Надежность пребюджетных иномарок вещь очень сомнительная
Eddy_1 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 10:55   #62
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Калина или Ланос?

Низнаю, вчера во второй раз катался на тест-драйв калины, клево, но плохая шумоизоляция. Сегодня поеду на шЛаносе кататься и посмотрим что он покажет.
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 11:59   #63
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от MixaLbl4 Посмотреть сообщение
У кого еще какие будут соображения по поводу данных автомобилей???
Хочу брать Калину 11184 в комплектации люкс + кондей, а друзья отговаривают, мол бери лучше шЛаноса в макс. комплектации иномарка как никак, и понадежней будет.

И последнее, в максимальных комплектациях и со всеми предновогодними скидками Лада стоит 290252 рублей (со скидкой завода изготовителя в 15000 рублей) против 276000 рублей за шЛанос (со скидкой завода изготовителя 25000 рублей).
Вот я и в раздумьях нахожусь, что брать?????
У кого какие будут мнения на этот счет?
Еще забыл в Калине 2 аирбега вместо одного у шЛаноса, но он по
Хочеш брать бери не пожалееш. А за 276000 рублей можно купить ланос токма в базовой камплектации с кондеем и на веслах. а ежели ставить все остальное: усилитель, электропакет, диски литые и прочее он гдето тышш в 300-320 встанет, и это без АБС (у мене друг в прошлом годе такою комплектацию взял). Покрашен ланос говенно, даже без грунта, бензина жрет до 12 литров на сотню по городу, по трассе в 9 литров еле укладывается. По качеству сборки не лучше калины, у другана на на 6-й тышше помпу меняли (хотя могет ента толька ему так повезло). В салоне ланос теснее, на водительском месте коленка в бороду торпеды упирается. В обчем покатался я на ланосе, покатался на калине ( у соседа по гаражу была) и выбрал калину.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 12:02   #64
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

имхо за эти деньги калина получше. у ланоса хоришие: движок, коробка, шумоизоляция, правда потом говорят все громыхать начинает - пластик, задняя полка. плохие: салон маленький, руль не регулир и низко, и очень низко сидеть в нем, подвеска хуже калиновской. у калины: хорошая подвеска, салон, я бы сказал кузов современнее, удобнее всё, сидишь как человек, движок мощный но шумный, шумоизоляция так себе, кстати про салон ланоса - мрачный он по мне какойто, грустный чтоли......зато у калины все дешевле. надежность считаю одинаковой. а украину и америку поддерживать своими деньгами не стал бы, особенно после того, что они натворили.... (я немного патриот)
короче калина люкс - мой выбор! а если не нравится лучше уж брать то француза какого-нить, а не америко-запорожское.....
yoki вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 12:18   #65
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина или Ланос?

Да чуть не забыл, клириенс у ланоса ниже, и где я на калине проехал не задумываясь друган мой на ланосе повис на защите, пришлося ево дергать.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 12:20   #66
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Калина или Ланос?

yoki, Присоединяюсь-по посадке водителя-это ИМХО разные авто.В Ланос -падаешь,а в Калину -садишься. :о)
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 12:38   #67
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
yoki, Присоединяюсь-по посадке водителя-это ИМХО разные авто.В Ланос -падаешь,а в Калину -садишься. :о)
а можно сказать - заходишь! и там уже садишься!
yoki вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 21:34   #68
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от GRIZLI-M Посмотреть сообщение
Хочеш брать бери не пожалееш. А за 276000 рублей можно купить ланос токма в базовой камплектации с кондеем и на веслах. а ежели ставить все остальное: усилитель, электропакет, диски литые и прочее он гдето тышш в 300-320 встанет, и это без АБС (у мене друг в прошлом годе такою комплектацию взял). Покрашен ланос говенно, даже без грунта, бензина жрет до 12 литров на сотню по городу, по трассе в 9 литров еле укладывается. По качеству сборки не лучше калины, у другана на на 6-й тышше помпу меняли (хотя могет ента толька ему так повезло). В салоне ланос теснее, на водительском месте коленка в бороду торпеды упирается. В обчем покатался я на ланосе, покатался на калине ( у соседа по гаражу была) и выбрал калину.
На счет 276 тыщ, сейчас на шЛанос скидка в 25 тыров, поэтому так и стоит. БУду покупать скорей всего Калину, но завтра попробую все таки пробиться на тест-драйв ( чуть ни написал краш-тест) . сегодня просто не получилось туда попасть.
Интерестно посмотреть в деле на американо-корейско- украинскую машину, что б потом довольно ездить в РАШШН-ВАЗ!!!!!
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 09:12   #69
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от MixaLbl4 Посмотреть сообщение
На счет 276 тыщ, сейчас на шЛанос скидка в 25 тыров, поэтому так и стоит. БУду покупать скорей всего Калину, но завтра попробую все таки пробиться на тест-драйв ( чуть ни написал краш-тест) . сегодня просто не получилось туда попасть.
Интерестно посмотреть в деле на американо-корейско- украинскую машину, что б потом довольно ездить в РАШШН-ВАЗ!!!!!
не забудь тока написать про ланос...как он? я ездил - мне показалось он тише калины. хотелось бы мнение по "свежим" ланосам и калинам...а насчет расхода - это да, заметно больше калиновского....
yoki вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 21:17   #70
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
не забудь тока написать про ланос...как он? я ездил - мне показалось он тише калины. хотелось бы мнение по "свежим" ланосам и калинам...а насчет расхода - это да, заметно больше калиновского....
М-м-м-м-м да-да-да-да!!!!!
Я по поводу шЛаноса!!!! Короче приехали я, жена и друг на его "пятнашке" на тест-драйв. Сели, поехали. С самых первых метров кажется ничего машинка. Выезжаем на трассу с территории автосалона, вторая, третья и я понимаю что скоро оглохну от шумоизоляции!
Останавливаемся, я пересаживаюсь на водительское сидение, начинаю ехать. Динамика ГАВНО!!!! Не едет, точнее едет, но очень не охотно!
Короче пробовал я его разгонять до 90 км/ч, ниче, только не слышно ни хрена и уши закладывает (особенно у того пассажира который за водителем сидит, почемуто), даже музыка не помогла, которую специально включил менегер!!!!!
Пока ехал спереди, за рулем - ниче так, средней поршивости, но когда я сел за водителя, а мой дружище за руль (уж очень он ее расхваливал и хотел прокатнуться) с каждым км. становилось все хуже и хуже, начинал глохнуть!!!
Приколол менегер, на мое замечание о плохой шумоизаляции..........просто тупо взял и открыл окно, тогда и пропало ощущение самолета!!!!!!!!
Короче можно об этом много писать, но мне даже жена сказала, что в Калине было на много тише, хоть мы на ней и по полигону на котором основное покрытие - это мелкий гравий и щебенка. Да и мотор пошустрее. Правда у шЛаноса салон поболе будет!
Короче, на неделе буду брать 11184 люкс + кондей!!!
шЛанос - "ГАВНО"!!!!!!!! и никто меня не переубедит!!!!!!!!!!!!



P.S. После тест-драйва я другу сказал что его 15 это просто сказка 5-летняя!!!!!! И понял что гул трассы - это не самое плохое!!!!!
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.