Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 00:21   #131
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Unc, открываем Руководство по эксплуатации LADA Kalina
После покупки авто "Руководство" - настольная книга) Читал что там написано, но походу дела компания SHELL более не выпускает транс. масло под названием SHELL TRANSAXLE API GL-4/5. Его заменили масла Shell Spirax S (1-6).
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 15:31   #132
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сарапул
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 336
Изображений: 17
Вес репутации: 14 Кузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном пути
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от Unc Посмотреть сообщение
После покупки авто "Руководство" - настольная книга) Читал что там написано, но походу дела компания SHELL более не выпускает транс. масло под названием SHELL TRANSAXLE API GL-4/5. Его заменили масла Shell Spirax S (1-6).
Не знал, что сняли с производства. Где то в мае этого года взял себе SHELL TRANSAXLE API GL-4/5 и все не могу собраться заменить масло в коробке. А кто как говорит лучше станет с этим маслом или хуже?
Кузебай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 14:49   #133
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Абакан
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2131
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 lisovski не успел проявить себя
Отправить сообщение для lisovski с помощью ICQ
Icon11 Re: Масла группы GL-5

Купил полусинтетику Лукойл 75w-90 GL-5. В морозы переключается легко. Но стало больше подвывать. Мастер, который мне регулировал кулису, предположил, что это шум появился из-за GL-5, но заверил, что вреда от такого масла не будет. И все равно, ближе к весне залью обратно то густое масло. С ним тише
lisovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:17   #134
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от lisovski Посмотреть сообщение
Купил полусинтетику Лукойл 75w-90 GL-5
Надо было покупать то же, но GL4. И вопросы бы не поднимались. А шум вылечить очень сложно. У меня на заводском особенно ничего не шумело, залил полусинь - то же самое. GL5 заводом не предусмотрено заливать в наши КПП, хотя шуметь от него не должно.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 10:54   #135
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Надо было покупать то же, но GL4. И вопросы бы не поднимались. А шум вылечить очень сложно. У меня на заводском особенно ничего не шумело, залил полусинь - то же самое. GL5 заводом не предусмотрено заливать в наши КПП, хотя шуметь от него не должно.
По поводу GL-5 споры идут давно и очень ожесточенные.Лично я преверженец того,что надо прислушиваться к рекомендациям завода-изготовителя,хотя мой друг по совместительству автомастер,еще в 2007 году залил в кпп в калину своему куму Eneos GL-5 и тот до сих пор на нем ездит и проблем с кпп у чувака нет.Тут хз,как оно повезет или самовнушение еще роль играет,что такое масло вредно.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 11:05   #136
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Масла группы GL-5

я думаю нужно немного покурить форум...
так для инфы - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...41&postcount=2
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 01:19   #137
Московская ячейка
 
Аватар для Vasya1010
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 Vasya1010 не успел проявить себя
Re: Масла группы GL-5

Прочёл тему... очень похоже на пустую болтавню.
Споры по поводу GL4 или GL5 — пустое сотрясание воздуха. Раз в КПП переднеприводных автомобилей ВАЗ положено GL4 значит так надо, и точка.

В свое время тоже интересовался данным вопросом — вывод однозначный, GL4 и нечего тут велосипед изобретать. Вы же не подключаете, скажем, телевизор, к сети 380v или 110v =) хотя , конечно, не исключаю, что любопытные подключают =)

Суслики — очень любознательные животные, а самые любознательные из них, получают бампером по морде.(с)

Кстати, любителям заливки GL5 в калиновские коробки, можно порекомендовать GL6 (оно покруче будет, т. к. цыфра больше и используется в карьерных эксковаторах, а там мощщи немеряно, так, что думаю пипл схавает).

Я к тому веду, что пора такие темы закрывать, т. к. разговор идет ни-о-чем! По поводу бензина тоже самое: есть руководство, где черным по русскому написано: 95-й и точка, значит так и надо делать, неужели это так сложно?!

Сори, конечно, за офтоп, но уже задолбало.

П.С. Трансмиссионые масла группы API GL-4/5 — это промежуточный вариант между GL4 и GL5, но только GL-4/5 ближе по свойствам и эксплуатационным характеристикам к GL4.

А вообще, у каждого своя башка на плечах, никто не запрещает экспериментировать, и лить в коробку воду, веретёнку, подсолнечное, оливковое или кукурузное масло, а так же масло для двигателей и прочую хрень...
__________________
Кто не уважает прошлое, тот лишен будущего!
Vasya1010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 09:35   #138
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Масла группы GL-5

Vasya1010,
согласен, что можно и GL8 придумать, только дело не в "мощщи", а в возникающих нагрузках

в остальном, извините, но не стоит закрывать темы, тупо следовать инструкциям и писать "пипл схавает", потому что даже если и в тему написано, то вызывает стойкое отторжение и желание нахамить.

про бензин уже 100500 раз написано, что 95 и 92 отличаются миллиграммами антидетонационных присадок и по сути это один и тот же продукт. У меня 16кл движок звенел на 95, а у кого-то нормально на 92 едет, значит тема имеет место быть.

GL4/5 промежуточный вариант... Откуда такие данные? дайте что-нить почитать по этому поводу.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 09:50   #139
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
GL4/5 промежуточный вариант...
Так это вроде само собой разумеется, раз два класса одновременно указаны. Или вы считаете, что такие масла имеют 100% свойства того и другого класса? Тогда пойдёт вред синхронам, если там присадки для GL5 только. Имхо, такие масла и есть "золотая середина" для особо замороченных. А ещё вот http://xado.ru/xado-atomic-oil-80w-90-gl-3-4-5
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:22   #140
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Масла группы GL-5

Цитата:
новейшее суперуниверсальное всесезонное масло для агрегатов механических трансмиссий легковых и грузовых автомобилей (коробок перемены передач, раздаточных коробок, мостов, рулевых передач).
вот только приставки "нано" не хватает, чтобы я в это поверил.

я на самом деле не считаю, что 4-5 имеет свойства двух классов, но промежуточным вариантом считать... хотя может оно по сути так есть...
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.