Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 12:20   #31
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от ess Посмотреть сообщение
сложно найти действительно квалифицированных мастеров.
...и действительно качественные запчасти...
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 09:02   #32
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Вот кто что скажет на данную тему:имею калину-седан 2010г,пр14000км,8кл,комплект норма...
За два года ооочень многое переделал ,доделал,усовершенствовал,черпая инфу с форума и в целом полученым результатом доволен,НО есть одно НО которое ну не дает мне покоя и не как его не доделать ни переделать и т.п,а именно:не надо говорить чем мол раньше думал и т.п,что есть то есть,итак:просто задолбал этот катализатор или что там,ну трактор трактором,стыдно на людях мотор заводить(рядом с 16 клап.авто)коробка гудит,воет,шумит(это ее нормальная работа)-кошмар!,внешний вид-ну правильно кто-то выразился-кургузый седанчик,этим все сказано,ни солидности, ничего(особенно вид сзади-УЖАС!) из КАЛИН только хэтч,имхо,как же сэкономили на ней..,сзади сидишь ну горбишься конкретно!далее,как бы там ни говорили но без кондера никак! а поэтому он обязателен,а оный только на люксе,ПОЭТОМУ вопрос,хочу продать(дешево не охота,а дорого не берут)и купить новый(только новый)автомобиль,а по сему вижу лишь Приору-люкс,разумеется о ее недоработках(шумка,чиповка и др)знаю,готов..,после вложеных в Калину(свыше стоимости)80т.р,меня ничего не пугает,,,что скажете?
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 09:18   #33
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Голосую за Ларгус.
Ненамного дороже Приоры, есть косяки в эргономике (ибо Логан), но хотя бы выть-стучать не будет. НО, это если устраивает динамика семейного универсала (вялая т.е.) и его внешний вид (хотя практичность у него на высоте).
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 10:17   #34
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
,внешний вид-ну правильно кто-то выразился-кургузый седанчик,этим все сказано,ни солидности, ничего(особенно вид сзади-УЖАС!)
А зачем тогда такой кошмар покупал? Непонятно! Кубил бы красавицу Нексию или красавца Логана.
Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
из КАЛИН только хэтч,имхо,как же сэкономили на ней..,сзади сидишь ну горбишься конкретно!далее,как бы там ни говорили но без кондера никак! а поэтому он обязателен,а оный только на люксе,ПОЭТОМУ вопрос,хочу продать(дешево не охота,а дорого не берут)и купить новый(только новый)автомобиль,а по сему вижу лишь Приору-люкс,
Откровенно говоря странно, человек говорит, что в Калине он сидит сгорбишись и при этом собираться купить вместо Калины Приору, у который салон еще меньше. Непонятный случай!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 10:26   #35
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Как правильно сравнивать Калину.

БорисbIч, Читай внимательно!
Во первых я оговорился не пинать за прошлый мой выбор,ориентировался я совсем не на те показатели что вижу теперь,во вторых,я сказал неудобно сидеть на заднем диване,а не спереди...А логан и Нексию я вообще в расчет не беру,как и Гранту.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 10:37   #36
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
БорисbIч, Читай внимательно! Во первых я оговорился не пинать за прошлый мой выбор,ориентировался я совсем не на те показатели что вижу теперь,во вторых,я сказал неудобно сидеть на заднем диване,а не спереди...А логан и Нексию я вообще в расчет не беру,как и Гранту.
Я все прочитал внимательно и то, что именно на заднем сидении ты горбишся, а не на переднем я отлично понял, однако, в Приоре то крыша еще ниже, а про выбор, я тебя не пинал, а просто хотел узнать, как ты мог купить автомобиль с таким внешним видом, ведь авто он сразу, или почти сразу, при первом взгляд нравиться или нет! Мне вот лично седан очень даже нравиться, а вот к примеру Приора седан нет! Это дело вкуса, но покупать то, что не нравиться как то странно, согласись!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 11:27   #37
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Как правильно сравнивать Калину.

БорисbIч, Да приора-седан мне не нравится тоже,а то что ниже потолок это факт,но имел я ввиду,что не голову нагибаешь,сгорбившись(в Приоре тоже не до такой степени)а сама задняя сидушка у нас чуть ли не под прямым углом стоит.наклона мало,мало длинны авто,едешь,не откинувшись,за счет вот этого всего плюс толщины сиденья(зад) и спинки,в Калине создается ощущение БОЛЬШЕГО простора+ на 5см выше потолок...,а почему купил? мне трудно тебе ответить,я вообще за 07й пришел,продаван начал впаривать Калину(как раз седан) хотя я начал засматриваться на люксовую 15ку,отговорил(может правильно)про Приоры,может из за цены,не знаю я вообще не смотрел в ТУ сторону,ни форумов ни читал,в ентом деле был пень пнем,хотя водитель! Это я потом,уже начал въезжать ху из ху...,короче в Калине мне очень понравился чистый.светлый,почти иномарошный(внутренний)внешний вид,Приора и остальное как-то серо,убого..,на это и повелся,ну и конечно качество сборки (сварки)у Калины на высоте ,но по одежке же ,все-таки встречают,короче 8клап-отстой,имхо.



ведь авто он сразу, или почти сразу, при первом взгляд нравиться или нет! (вот этого-ПОЧТИ-мне видимо и не хватило.

Последний раз редактировалось BRUKC; 14.08.2012 в 11:38..
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 12:10   #38
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
на это и повелся,ну и конечно качество сборки (сварки)у Калины на высоте ,но по одежке же ,все-таки встречают,короче 8клап-отстой,имхо.
Верно говоришь про качество сборки и сварки, а про двиг могу тебе сказать так, тут на форуме очень много народу которые за восьмиклопами гоняются не хотят 16-ти, а ты почему себе 16-ти не взял?
Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
я вообще за 07й пришел,продаван начал впаривать Калину(как раз седан) хотя я начал засматриваться на люксовую 15ку,отговорил(может правильно)
Ну я Калину не то что с 07 и с 15-кой даже сравнивать не хочу!
Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
БорисbIч, Да приора-седан мне не нравится тоже,а то что ниже потолок это факт,но имел я ввиду,что не голову нагибаешь,сгорбившись(в Приоре тоже не до такой степени)а сама задняя сидушка у нас чуть ли не под прямым углом стоит.наклона мало,мало длинны авто,едешь,не откинувшись,
Ну наклон у задних сидушек в Калине присутствует, а то, что посадка в Калине более вертикальная или как говорят автобусная, так это верно, но лично мне она более удобна, чем посадка в Приоре, а тебе стало быть нравиться посадка в Приоре ну и на здоровье, это дело вкуса, а не недостаток машины.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 12:27   #39
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно сравнивать Калину.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
но хотя бы выть-стучать не будет.
Выть наверное и не будет, а вот стучать уже начали -
Цитата:
7 августа купили машину, на следующий день появился стук в моторе. Вчера отдали машину в ремонт, по гарантии. Приятного мало...

Добавлено через 45 секунд
наша машина уже 4. и это только начало
взято отсюда - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=257&page=4
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 12:42   #40
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Как правильно сравнивать Калину.

BRUKC,
БорисЫч в принципе отличается невнимательностью. Прочитав внимательно он увидел только претензии к экстерьеру и салону.
При этом не заметил:
Цитата:
просто задолбал этот катализатор или что там,ну трактор трактором,стыдно на людях мотор заводить
Цитата:
коробка гудит,воет,шумит(это ее нормальная работа)-кошмар!
Цитата:
далее,как бы там ни говорили но без кондера никак!
Что тут скажешь... избирательный глаз у БорисЫча)))
BRUKC, подумай еще раз восемь!.. Ты ввалил 80 тыс. р. в Калину и при этом остался недоволен. Сейчас ты хочешь взять Приору стомостью под 400 тыс. р. и, как я понял, готов допиливать её! Ты уверен в своих желаниях? В смысле, на кой хрен она тебе сдалась?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.