Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 12:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 skamanx не успел проявить себя
Калина универсал 1,4 16кл vs 1,6 16кл

Собираюсь покупать машину, и остановился перед выбором... Стоит ли переплачивать?
skamanx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 12:43   #2
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал 1,4 16кл vs 1,6 16кл

Если 90 лошадей мало и хочется 98, то очевидно да.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 12:45   #3
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина универсал 1,4 16кл vs 1,6 16кл

Цитата:
Сообщение от skamanx Посмотреть сообщение
Собираюсь покупать машину, и остановился перед выбором... Стоит ли переплачивать?
Если переплата в пределах тех цен, что рекомендованы ВАЗом (пока на сайте только для хэтчбека http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3617), т.е. 5-6 тыс., то безусловно стОит. Если больше, то лучше подождать. Проблемы мотора 1,4 расписаны на форуме широко. Для меня главное то, что он плохо тянет с низов, а перепрошиваться лень, некогда, да и денег жалко. Плюс 10 лошадок под капотом лишними не будут.

Последний раз редактировалось ИВ@Н; 26.01.2010 в 13:12..
ИВ@Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 13:05   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Калина универсал 1,4 16кл vs 1,6 16кл

1.4 вроде потише будет.
Rustam.81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 13:07   #5
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина универсал 1,4 16кл vs 1,6 16кл

Цитата:
Сообщение от rrustam.81 Посмотреть сообщение
1.4 вроде потише будет.
Потише 1,6 8 кл. это да. А с 1,6 16 кл. ещё не сравнивали вроде. На приорках тихо работает.
ИВ@Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 15:02   #6
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал 1,4 16кл vs 1,6 16кл

Цитата:
Сообщение от ИВ@Н Посмотреть сообщение
Для меня главное то, что он плохо тянет с низов, а перепрошиваться лень, некогда, да и денег жалко. Плюс 10 лошадок под капотом лишними не будут.
Не надо преувеличивать про низы. За счет меньшего объема на 2-х тыс. оборотов его момент на 15 Нм меньше чем у 1.6 8 кл. Когда новый был, да, тянул ужасно, я уж думал так всегда и будет, счас прикатался, когда 1-2 человека в салоне нормально разгоняется на 3-й с 30 км/ч. Ну а по ценам - ищите нормального дилера, я покупал в Екатеринбурге по цене, рекомендованной АвтоВАЗом и опубликованной на сайте производителя.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 16:16   #7
Втянувшийся
 
Аватар для Highlander777
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Изображений: 35
Вес репутации: 15 Highlander777 не успел проявить себя
Re: Калина универсал 1,4 16кл vs 1,6 16кл

1.4 16 кл значительно тише владелец приоры подходил к моей машине и долго прислушивался как тихо работает двигатель и сказал что уровень шума у него значительно больше у меня пробег 12 тыс а у него был 30 тыс, можно сказать у меня не обкатаный по его словам приорка поехала по настоящему только после 20 тыс
Highlander777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 17:13   #8
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина универсал 1,4 16кл vs 1,6 16кл

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Не надо преувеличивать про низы. За счет меньшего объема на 2-х тыс. оборотов его момент на 15 Нм меньше чем у 1.6 8 кл. Когда новый был, да, тянул ужасно, я уж думал так всегда и будет, счас прикатался, когда 1-2 человека в салоне нормально разгоняется на 3-й с 30 км/ч. Ну а по ценам - ищите нормального дилера, я покупал в Екатеринбурге по цене, рекомендованной АвтоВАЗом и опубликованной на сайте производителя.
Коллега, предлагаю не спорить. Меня, по большому счету, двигатель 1,4 тоже устраивает. Но я считаю, что на 1,6 16 кл. ездить будет комфортнее. И я считаю что разница в 5-6 тыс. (за двигатель) себя оправдывает.

А по поводу цены совершенно согласен. У нас в Омск-Лада цены на машинки соответствуют рекомендованным ВАЗом. Так что присоединяюсь, ищите нормального дилера.
ИВ@Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 17:26   #9
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал 1,4 16кл vs 1,6 16кл

Цитата:
Сообщение от ИВ@Н Посмотреть сообщение
Коллега, предлагаю не спорить.
Я не спорю, а высказываю свое субъективное мнение. Да, на 1.6 ездить приятнее, на 2.0 еще приятнее и т.д. А стоит ли более мощный двиг переплаты - решать автору топика.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 17:42   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Киржач, Владимирская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196-42-036
Сообщений: 110
Вес репутации: 16 vnk57 находится на правильном путиvnk57 находится на правильном пути
Re: Калина универсал 1,4 16кл vs 1,6 16кл

Я бы взял. Мощность лишней не будет. Расход принципиально не возрастет.
__________________
Para pacem, para bellum!

vnk57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.