Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Какую новую машину вы бы выбрали в кузове универсал, если бы они стоили одинаково?
Лада Калина универсал 241 73.70%
Лада Приора универсал 86 26.30%
Голосовавшие: 327. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 11:20   #111
Волгоградская ячейка
 
Аватар для aleoder
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 11176
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 aleoder не успел проявить себя
Re: Калина универсал или Приора универсал

у меня 11176 то бишь с 1.6 16кл.в приоре я видел преимущество в двигателе,но после установки 98сильных агрегатов это преимущество отпало,осталось одно-большой багажник,но сев за руль начинаешь думать,что лучше он был бы меньше или мои ноги короче.когда я приобретал свой калиномобиль разница в цене с приоросараем в такой же комплектации составляла 50000тыр.и узнав разницу в стоимости кузовщины у меня появилось еще одно доказательство(их много) в правильности моего выбора!!!!!!!!!!!
__________________
ПОМОЩЬ - ПРЕПЯТСТВИЕ ДЛЯ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ИЛИ НАЗРЕВАЮЩЕГО ЗЛА!
aleoder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 21:23   #112
Интересующийся
 
Аватар для ААВ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: город
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Вес репутации: 16 ААВ не успел проявить себя
Re: Калина универсал или Приора универсал

В моей трехгодовалой калине сверчков было меньше чем в новой приоре.В приоре нравится багажник это настоящий универсал
ААВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 17:20   #113
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Город мечты
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11176 / Suzuki SX4
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 dimko22rus не успел проявить себя
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
В моей трехгодовалой калине сверчков было меньше чем в новой приоре.В приоре нравится багажник это настоящий универсал
Багажник действительно хорош, но не более того, я например такому багажнику предпочел гораздо большее пространство для ног и простор салона. Не люблю, когда коленки заднего пассажира подпирают мне сидушку сзади.
dimko22rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 09:58   #114
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от dimko22rus Посмотреть сообщение
Багажник действительно хорош, но не более того, я например такому багажнику предпочел гораздо большее пространство для ног и простор салона. Не люблю, когда коленки заднего пассажира подпирают мне сидушку сзади.
вот и я метался между приорой и калиной универсалом - в итоге при выборе сыграло 2 момента 1. взял калину с 8 клоп двиглом (хотел именно его) и салон в калине гораздо удобнее
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 11:23   #115
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Калина универсал или Приора универсал

Тоже в выборе главную роль сыграл размер салона. Во мне 186 см роста. В приоре мне тесно - и это доказано. И принципиально хотел взять простой и надежный 8-клапанник ибо не наездник я и рысачить не планирую)). А размер багажника мне до лампочки. Постоянной перевозки поклажи не планировал. А так когда что надо перевезти - запихиваю.)
Surimivlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 17:48   #116
Интересующийся
 
Аватар для ААВ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: город
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Вес репутации: 16 ААВ не успел проявить себя
Re: Калина универсал или Приора универсал

В приоре только высокому водителю будет неудобно(мне при небольшом росте удобно).
ААВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 08:47   #117
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

ААВ, у меня рост 175, мне в Приоре не понравилось. Я не люблю когда колени стукаются об углы панелей, да приходится сильно пригибать голову при посадке.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 16:24   #118
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я не люблю когда колени стукаются об углы панелей, да приходится сильно пригибать голову при посадке.
В Калине салон самый эргономичный.
Хоть для некоторых и не привычный...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 21:03   #119
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
ААВ, у меня рост 175, мне в Приоре не понравилось. Я не люблю когда колени стукаются об углы панелей, да приходится сильно пригибать голову при посадке.
Что уже говорить тогда про авео, когда я садился в него (рост тоже 1.75) правой коленке вообще туго.
vakhovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 07:26   #120
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

vakhovski, сидел тут у приятеля в Тойоте Will WS (вроде бы на платформе Короллы построена). Так там такой узкий кокпит для водителя и пассажира, что коленями упираешься в панели. Вроде большая тачка, но массивная панель с бородой спереди скрадывают все пространство.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.