Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 22:45   #291
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 patch не успел проявить себя
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
У меня вот слишком очевидно насколько больше надо газовать при трогании с включенным кондишеном и без.
С Е-Газом мне совершенно одиноково трогаться как с включенным кондиционером так и без оного.
Хотя авто еще на обкатке.
__________________
patch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 07:53   #292
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
....она даже полное нажатие встречает секундой раздумья....
Это когда неисправна. Езжу часто периодически на обоих "педалях" Разницы "0"!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
...и обманки ставят, и от модификаций более ранних тросик возвращают...
Потому и страна у нас больше "сельскохозяйственная..."

Последний раз редактировалось Yurich 56; 10.08.2011 в 08:52..
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 12:20   #293
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
С Е-Газом мне совершенно одиноково трогаться как с включенным кондиционером так и без оного.
Ну, собственно, так и есть.
__________________
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 18:05   #294
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Изначально говорилось не про жесткость, а про то, что электронная педаль может учитывать включение кондишена и увеличивать соответственно впрыск топлива. Т.е. как раз случай нежесткой связи - пользователь говорит одно, а контроллер делает по-своему.
Такое Е-газ вполне может делать. Эх, попробовать интересно было бы мне и сравнить со своей - но не получится, уже и коробки с другой ГП, нет чистоты эксперимента...

У меня вот слишком очевидно насколько больше надо газовать при трогании с включенным кондишеном и без. Как программист, я вижу что Е-Газ с правильной прошивкой может вполне себе газовать за меня, и был бы я этому очень рад. Но не знаю, сделали ли такое на АвтоВазе.
Она так и подгазовывает за пользователя. Единственное если при плавном трогании срабатывает муфта кондея то получается лёгкий толчок, как будто водитель небрежно отпускает сцепление. Ещё заметил, если плавно нажимаешь акселератор, то разгоняется быстрее, чем при тупо нажатой педали в пол. Ассоциации с газовым оборудованием (карбюрация газа) 2 поколения.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 21:57   #295
Питерская ячейка
 
Аватар для DRIVER RZD
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroёn Grand C4 Picasso
Сообщений: 814
Вес репутации: 14 DRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скороDRIVER RZD станет известным достаточно скоро
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Она так и подгазовывает за пользователя.
У меня такого на ней нет. Машина июльская. У знакомого подгазовывает у него сборка июнь. Не знаю только почему так.
DRIVER RZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 15:57   #296
Пермская ячейка
 
Аватар для Meatl
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 487
Вес репутации: 16 Meatl не успел проявить себя
Отправить сообщение для Meatl с помощью ICQ
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
С Е-Газом наоборот "жёстче" получается. До него просто эта связь примитивней была, ну и дешевле конечно. А едут с Е-Газом Калинки веселее от того, что с оным стоит Бошевский контролер (Приоры, кстати в сравнении с Ителмой и Автелом на Бошах всегда интереснее ездили) и хорошая на сегодняшний день прошива. Извиняйте, если офф!
бошевский контроллер ставили и без оных. веселее январей оно не ехало)
__________________
LADA Kalina 11184-33-016 (07.2008)
Meatl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 09:30   #297
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,4 16
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 vdk712005 не успел проявить себя
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Добрый день! Никто не подскажет можно ли вместо датчика сумерок поставить датчик автоматического включения ближнего света? Если да, то каким образом?
vdk712005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 21:50   #298
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Она так и подгазовывает за пользователя. Единственное если при плавном трогании срабатывает муфта кондея то получается лёгкий толчок, как будто водитель небрежно отпускает сцепление. Ещё заметил, если плавно нажимаешь акселератор, то разгоняется быстрее, чем при тупо нажатой педали в пол. Ассоциации с газовым оборудованием (карбюрация газа) 2 поколения.
У меня похожая ситуация.

На холостых без кондея обороты меньше 1000, а с конднеем как раз 1000. И шумнее движек работает
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 12:43   #299
Старожил
 
Аватар для Nomid
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 1,561
Вес репутации: 18 Nomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном пути
Отправить сообщение для Nomid с помощью ICQ
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

вчера в автосалоне КАН-Авто в Казани увидел целую кучу калин с черными салонами в комплектации норма. Так что теперь он доступен не только в люксе.
Nomid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 13:11   #300
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Люксовые опции в Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от DRIVER RZD Посмотреть сообщение
У меня такого на ней нет. Машина июльская. У знакомого подгазовывает у него сборка июнь. Не знаю только почему так.
Май не подгазовывает. Вообще, пересаживаюсь с разных авто забываю что на Калине Е-газ, за исключением корабканья в гору с отпущеной педалью.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Meatl Посмотреть сообщение
бошевский контроллер ставили и без оных. веселее январей оно не ехало)
Январь- это уже тюнинг. Зачем сравнивать?
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, клуб лада калина, комплектация, лада калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.