Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 10:14   #21
Освоившийся
 
Аватар для .kkursor
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093i'04 -> 21927-42-014'13
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 .kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для .kkursor с помощью ICQ
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
Кто литьё 16-е ставит, кто сидухи от ино вкрячивает


Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
кто магнитолу лезет ковырять
Обязательно полезу, бесит :D

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
на ресивере заглушку резиновую лучше сразу заменить
Уже.
На пробеге 300 км развалилась.
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...urnal/1877274/

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
Систему охлаждения помониторить первое время, на предмет подтеканий...
Это я наблюдаю. Раз в неделю проверяю всё под капотом.

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
Бортовик поставить...
Это лишнее, циферки я могу со штатного посмотреть, а ошибки и более углублённую диагностику - с ноута.

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
И, главное, не ожидать, что это будет мерседес по комфорту и по ездовым качествам)))
После девятки это именно мерседес. Если не майбах :D

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
P.S. Да, и самое важное, что нужно сделать с новья - не подпускать криворуких установщиков допов из автосалона. ИМХО, большинство проблем с машиной после этих дереволазов и начинается...
+21927.
Я вот звонил же в салон. Диалог:
- Здрасьте, К-2 в комплектации за 425 600 есть? Можно посмотреть?
- Да, приезжайте, смотрите.
- Допы есть?
- Нету.
Манагер стал меня разводить на защиту картера, сигнализацию и тд, на что я ему сказал - если на этой машине хоть один болтик будет тронут вашими установщиками допов, я от неё откажусь. Манагер очень сильно погрустнел, но продали мне без допов её всё-таки. А девятка с дилерской сигналкой, примотанной изолентой в разрыв цепи бензонасоса, встала в 90 км от Москвы ранней весной безо всякого желания куда-либо ехать. 3 часа искал проблему...

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
.kkursor, собери пробку РБ с клапаном от Febi так на всякий случай.
Моя вроде работает. Манометром не проверял, но на горячем движке из-под неё шипит. Но за совет спасибо
.kkursor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 11:08   #22
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Цитата:
Сообщение от .kkursor Посмотреть сообщение
Манагер стал меня разводить на защиту картера, сигнализацию и тд
Ну я хочу хотя бы минимум (ту же защиту и сигналку) все-таки сразу у них поставить, где же еще. Я когда Сандеро брал, мне в салоне сигналку нормально поставили. Да и отец покупал первую Калину, тоже все нормально с сигналкой было
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 11:16   #23
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
сигналку) все-таки сразу у них поставить, где же еще.
Вы сигнализацию хотите с АЗ ставить или простую? если простую то не морочьте голову и активируйте штатную.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 11:18   #24
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Смотри тут, только для переделки купи другую любую пробку для 08 - Калины и вози с собой, что бы когда, вдруг будешь обращаться по гарантии по СОД ставить на место заводскую.
а FeBi-02269 это что за крышка?-агрегат? ранее не сталкивался, поэтому не в курсе что к чему.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 11:23   #25
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Mister-Twister, Febi это название производителя, а 02269 каталожный номер для заказа в интернет магазине, она применяется на VW, Audi, клапан от неё нужно немного обточить и переставить в корпус от отечественной крышки так как шаг резьбы другой и она на наш РБ нормально не накрутится.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 11:31   #26
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Mister-Twister, Febi это название производителя, а 02269 каталожный номер для заказа в интернет магазине, она применяется на VW, Audi, клапан от неё нужно немного обточить и переставить в корпус от отечественной крышки так как шаг резьбы другой и она на наш РБ нормально не накрутится.
ага спасибо, теперь понятно
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 11:42   #27
Освоившийся
 
Аватар для .kkursor
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093i'04 -> 21927-42-014'13
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 .kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для .kkursor с помощью ICQ
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Цитата:
Сообщение от Mann12345 Посмотреть сообщение
защиту и сигналку
Не знаю. Лично моё убеждение, что защита не нужна. От её частых снятий на девятке пришлось переваривать площадки крабов, т.к. резьбу убило, а толку от неё никакого - я ни разу ей не доставал до земли. Пару раз об бордюры шваркался при парковке и всё. При серьёзной аварии защита не даст морде помяться как следует, поэтому будет мяться не морда машины, а твоя.
Что касается сигналки - тоже убеждён в том, что автозапуск и пейджер - нахрен не нужные приблуды. Автозапуск зимой снижает ресурс двигателя и аккумулятора из-за работы на ХХ, жрёт бензин лишний, к тому же при работе непрогретого двигателя влага из воздуха конденсируется и стекает в поддон. У нас на Автоладе у перца пару лет назад назад был случай, как он из-за автозапуска (сиречь "сел в тёплую машину и поехал") убил себе двигатель. Завёл двигатель с пейджера, сам пошёл кофе пить. Через 15 минут вышел на улицу - двигатель стучит уже в полный рост. Садится в машину - горит лампа давления масла. Обмёрз маслоприёмник... Я никогда машину зимой не грел и греть не буду, девятка до 240 тысяч без проблем доездила. Завёл, смахнул снег со стёкол, пристегнул ремень и поехали потихонечку, сначала тихонько, потом по мере прогрева увеличивая скорость и обороты.
А по поводу пейджера - ну сидишь ты на 10-ом этаже дома, например. Пискнул пейджер. Машина внизу на парковке, из окна её не видно. Зима. Чего делать будешь? Пока оденешься и вылетишь на улицу - она уже в другой стране будет.
На девятке сигналка исполняла роль "открыть-закрыть-багажник-заорать при повороте ключа в замке зажигания или открытии двери". Самая простенькая, за 900 р. Цепь блокировки двигателя включена не была (стояла активная АПС4). Ставил сам, вырвав с мясом дилерскую, которая вся на скрутках-смотках была. А я каждый проводочек пропаивал, по жгутам и по гофрам раскладывал, потому что делал для себя. Кто на чужой машине будет так заморачиваться?
У друга приора 12 года. Втюхали старлайн в салоне. Весной перестали двери закрываться. Приехал к дилеру по гарантии - а нету гарантии, сигналка стоит нештатная, поэтому электрооборудование с гарантии снимается.
Именно поэтому сигналки на моей машине нет и не будет, меня штатная более чем устраивает. Я никого ни к чему не призываю, просто высказал своё мнение. А с точки зрения противоугонности - спрятанный в укромном месте Автофон-Маяк будет надёжнее. К тому же - кому нафиг нужна Калина?
.kkursor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 11:59   #28
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Вы сигнализацию хотите с АЗ ставить или простую? если простую то не морочьте голову и активируйте штатную.
С автозапуском хочу
Цитата:
Сообщение от .kkursor Посмотреть сообщение
Не знаю. Лично моё убеждение, что защита не нужна. От её частых снятий на девятке пришлось переваривать площадки крабов, т.к. резьбу убило, а толку от неё никакого - я ни разу ей не доставал до земли. Пару раз об бордюры шваркался при парковке и всё.
Я бывало цеплялся днищем, особенно если в какой-нибудь гаражный массив въезжать с раздолбанными дорогами. Или зимой может под снегом кирпич например быть. Поэтому я все-таки перестрахуюсь. Тем более зачем ее часто снимать? Не так уж много операций проводят в сервисах, которые требуют снятие защиты.

Цитата:
Сообщение от .kkursor Посмотреть сообщение
Что касается сигналки - тоже убеждён в том, что автозапуск и пейджер - нахрен не нужные приблуды.
Я сам не сторонник греть машину "до полного" и считаю, что лучше по-тихоньку ехать постепенно наращивая обороты (да и в инструкции наверняка также написанно). Но немного (минуты 3-5) все-таки можно, чтобы быстрее в салоне тепло стало. Да и летом удобнее, когда жара. Я на Сандеро оставлял кондиционер включенным, когда уходил (он естественно не работает при выключенном зажигании). Минут за 5 до того, как надо куда-нибудь ехать, активировал автозапуск и приходил уже в приятно охлажденную машину.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 12:02   #29
Старожил
 
Аватар для Обыватель
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW GFK110
Сообщений: 1,871
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 41822 Обыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Цитата:
Сообщение от .kkursor Посмотреть сообщение
А по поводу пейджера - ну сидишь ты на 10-ом этаже дома, например. Пискнул пейджер. Машина внизу на парковке, из окна её не видно. Зима. Чего делать будешь? Пока оденешься и вылетишь на улицу - она уже в другой стране будет.
Если на эвакуатор грузят можете успеть "отбить меньшими деньгами".
__________________
Калина как ночной лес, полна таинственных звуков.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 12:04   #30
Освоившийся
 
Аватар для .kkursor
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093i'04 -> 21927-42-014'13
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 .kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для .kkursor с помощью ICQ
Re: Серый МышЪ на дорогах мегаполиса!

Обыватель, я не паркуюсь так, чтобы был повод забрать на эвакуаторе. И взяток не даю.
.kkursor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.