Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 12:54   #11
Освоившийся
 
Аватар для +ASM+
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: СПб
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2, АКПП
Сообщений: 172
Изображений: 43
Вес репутации: 11 +ASM+ находится на правильном пути+ASM+ находится на правильном пути
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
я не могу выделить каких-то плюсов у Калины2 кроме клиренса и то, что она новая и на акпп.
...места в салоне мало
Так вроде особых плюсов у калины по сравнению с серато и быть не должно. Насколько я понимаю, мой сид и ваш серато соплатформенники. Сид, например, без малого в 2 раза дороже калины и я вообще доволен, что калина хоть в чем-то дотягивает - уж отторжения не вызывает точно.
По габаритам - это сугубо личное. Я решил, что удобно иметь 2 авто и брал калину в город. Кстати, ее габарит для моего конкретного случая на верхнем пределе - я бы с удовольствием взял пиканту, но с условием, что ее подвеска будет как у калины... конечной точкой стала скидка на ВАЗ до 409тыс, пиканта - 509.
+ASM+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 13:35   #12
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от +ASM+ Посмотреть сообщение
Так вроде особых плюсов у калины по сравнению с серато и быть не должно. Насколько я понимаю, мой сид и ваш серато соплатформенники. Сид, например, без малого в 2 раза дороже калины и я вообще доволен, что калина хоть в чем-то дотягивает - уж отторжения не вызывает точно.
По габаритам - это сугубо личное. Я решил, что удобно иметь 2 авто и брал калину в город. Кстати, ее габарит для моего конкретного случая на верхнем пределе - я бы с удовольствием взял пиканту, но с условием, что ее подвеска будет как у калины... конечной точкой стала скидка на ВАЗ до 409тыс, пиканта - 509.
а про одну универсальную машину не задумывались (калина универсал) или это у Вас на семью три машины или в личном пользовании на выбор (куда ж столько одному... их и катать некогда))?
как же вторым авто, а шнива (она же третья)) ? или уже на продажу?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 19.09.2013 в 13:46..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 14:09   #13
Освоившийся
 
Аватар для +ASM+
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: СПб
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2, АКПП
Сообщений: 172
Изображений: 43
Вес репутации: 11 +ASM+ находится на правильном пути+ASM+ находится на правильном пути
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
а про одну универсальную машину не задумывались
Ранее задумывался, но понял - не выходит:( Шниву пока отдал отцу - машинка очень хороша вне асфальта, но у меня таких поездок мало. Реально "на руках" 2 авто - сид св (через 1,5 мес будет 3 года) и к2 (всего 1,5 мес от роду - у меня первую неделю).
+ASM+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 18:03   #14
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от +ASM+ Посмотреть сообщение
Так вроде особых плюсов у калины по сравнению с серато и быть не должно. Насколько я понимаю, мой сид и ваш серато соплатформенники. Сид, например, без малого в 2 раза дороже калины и я вообще доволен, что калина хоть в чем-то дотягивает - уж отторжения не вызывает точно.
По габаритам - это сугубо личное. Я решил, что удобно иметь 2 авто и брал калину в город. Кстати, ее габарит для моего конкретного случая на верхнем пределе - я бы с удовольствием взял пиканту, но с условием, что ее подвеска будет как у калины... конечной точкой стала скидка на ВАЗ до 409тыс, пиканта - 509.
Я все же думал что как-то смирюсь со всеми недостатками, но прокатившись, понял что я не смогу на ней ездить.
weiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 18:08   #15
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
я не смогу на ней ездить
И не нужно себя заставлять...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 20:52   #16
Освоившийся
 
Аватар для +ASM+
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: СПб
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2, АКПП
Сообщений: 172
Изображений: 43
Вес репутации: 11 +ASM+ находится на правильном пути+ASM+ находится на правильном пути
Icon7 Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
И не нужно себя заставлять...
Совершенно согласен. Не подходит К2, найдется другая, подходящая.
+ASM+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 22:30   #17
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

поздравляю! Ни гвоздя ни жезла, отзыв подробный и дельный.
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 22:58   #18
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Я недавно на тест-драйв ходил, проехал на такой-же как у вас комплектации за 409 тысяч, так вот сравнивая со своей, я не могу выделить каких-то плюсов у Калины2 кроме клиренса и то, что она новая и на акпп.
На тестовой пробег был 900км, а стойки работали уже как и у меня, которые просятся на замену, движок работает шумнее,
имхо самое большое отличие К2 от К1 - шумка. В К2 движок заметно тише слышно.
Цитата:
места в салоне мало
с каких это пор К2 стала теснее К1?
Цитата:
Думал, что может куплю К2 универсал, но сейчас буду смотреть на 1-2 годовалую Лачетти универсал.
Разница в габаритах колоссальна. Лача длиннее калин-сараев на полметра. (про хетч не говорю). Влезет в нее конечно вагон, но маневрировать в городе на ней заметно сложнее.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 23:34   #19
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Serge!, если что, то я не с К1 сравнивал)) По сравнению с ней, К2 будет в выигрыше практически во всем.
weiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 07:29   #20
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 14 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Serge!, если что, то я не с К1 сравнивал)) По сравнению с ней, К2 будет в выигрыше практически во всем.
Так то да... но цена и отсутствие усилителя бампера, делают серьезный минус. Посмотрим что зимой с бамперами будет.
__________________
ERGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.