Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 11:12   #331
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

СедойБабай , при чем здесь руки ? Если тебя научили варить и у тебя есть гараж , для эксперементов , это хорошо .
Конечно , можно было ждать вариантов с бэушным сильфоном , особенно от Ино , но это время .
И сварщику мог не платить , как он сам говорил . Но я считаю , каждый труд должен быть оплачен , неважно , друг , брат . сват .
Я выразил свое мнение , чтобы народ не ждал чуда . А то читаешь коменты в Инете , а потом разочаровываешься .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 12:00   #332
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
чтобы народ не ждал чуда
Ну, а никто не ждал. Компенсатором удалось избавиться от рыка на оборотах 1900-2000, и не больше.
В целом, сойдет, забыл о проблеме.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 12:37   #333
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
У него эта трубка была не прямая. а загнутая в пол.
Мой любимец! Вот только подвеска ))))


Так на универсале она загнута в пол.
фото

И я не очень этим доволен, причина в том, что она пыль подымает нехило
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 20:03   #334
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
И я не очень этим доволен, причина в том, что она пыль подымает нехило
С пылью понятно, а как оно относительно хетча, разница есть? На твой субъективный взгляд.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
СедойБабай , при чем здесь руки ? Если тебя научили варить и у тебя есть гараж , для эксперементов , это хорошо .
Конечно , можно было ждать вариантов с бэушным сильфоном , особенно от Ино , но это время .
И сварщику мог не платить , как он сам говорил . Но я считаю , каждый труд должен быть оплачен , неважно , друг , брат . сват .
Я выразил свое мнение , чтобы народ не ждал чуда . А то читаешь коменты в Инете , а потом разочаровываешься .
Ничего личного. Прошу прощения, если невольно задел ваше эго.
Давно живу, много чего приходилось делать и строить...
О вознаграждении труда - это правильно! Правда только вознаграждение не всегда меряется исключительно рублём. Ну это лирика....
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 22:28   #335
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г. Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Bronik не успел проявить себя
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Владелец калины Посмотреть сообщение
Не читал всю тему, кто нибудь ставил компенсаторы от датсуна, они подлинней вибрации должны хорошо гасить?
А что их отдельно где-то можно приобрести? К тому же я очень подозреваю, что вся выпускная система Датсунов имеет маркировку начинающуюся с 2190ххххх, т.е. она наверняка от Гранты (Калины-2). Поэтому приобретаем в любой торговой точке обычный компенсатор 45х150-200 мм., затем с негодованием вырезаем старый, ввариваем новый и дальше просто ездим и радуемся жизни, навсегда забыв про вибрацию при трогании с места и на оборотах 1800-2000.
Bronik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 00:03   #336
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Правда только вознаграждение не всегда меряется исключительно рублём. Ну это лирика....
Это понятно . Ну здесь как , я не пью , по бабам не хожу . Человек потратил свое рабочее время на меня , то есть мог заработать . Пусть лучше потратит денежку , как захочет .
Мы с этим сварным знакомы давно , но лишний раз бесплатно прокатывать не охота.
Простите , что не по теме .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 08:11   #337
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 Владелец калины не успел проявить себя
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
А что их отдельно где-то можно приобрести? К тому же я очень подозреваю, что вся выпускная система Датсунов имеет маркировку начинающуюся с 2190ххххх, т.е. она наверняка от Гранты (Калины-2). Поэтому приобретаем в любой торговой точке обычный компенсатор 45х150-200 мм., затем с негодованием вырезаем старый, ввариваем новый и дальше просто ездим и радуемся жизни, навсегда забыв про вибрацию при трогании с места и на оборотах 1800-2000.
Маркировка выхлопной датсуна 2195ХХХХХ, но скорей всего из за измененного компенсатора (увеличенный размер 130 мм.). А почему именно надо брать компенсатор ф45 мм. , а не ф50мм? Ведь труба имеет ф45мм. внатяг может не влезть. С длиной определился-150 мм, а вот какого диаметра пока не знаю-или 45 мм или 50 мм.
Владелец калины вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 08:20   #338
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
С пылью понятно, а как оно относительно хетча, разница есть? На твой субъективный взгляд.
Чтобы быть хоть толику точным и иметь свой субьективный взгляд, нужно послушать хеч и уни. Прости, у меня нет такой возможности.
Может быть ее имеет кто-то из достопочтенных читателей данных строк?
Откликнитесь! Интересно!

Я могу сравнить с К1, но там был мотор другой, 1.4, выход глушака торчал параллельно дороге. Действительно, он бубнил вроде как погромче. Верней, если стоять сзади авто, то из отверстия глушака слышался какой-то легкий металлический звон, у К2 универсал, я не слышу ни чего подобного.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 10:35   #339
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Цитата:
Сообщение от Владелец калины Посмотреть сообщение
Маркировка выхлопной датсуна 2195ХХХХХ, но скорей всего из за измененного компенсатора (увеличенный размер 130 мм.). А почему именно надо брать компенсатор ф45 мм. , а не ф50мм? Ведь труба имеет ф45мм. внатяг может не влезть. С длиной определился-150 мм, а вот какого диаметра пока не знаю-или 45 мм или 50 мм.
45 не влазит , это факт . Приходится варить стык в стык .
50 не встречал , а 51 болтается как карандаш в стакане , вернее наоборот глушак болтается в сильфоне .
Длина 150 , не мало будет ? Я ставил 200 и то взрыкивает до 2000 оборотов .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 12:41   #340
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21927, ваз 21103
Сообщений: 10
Вес репутации: 12 2192 не успел проявить себя
Re: Рычание глушителя при оборотах 1900-2000

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150220_160956.jpg
Просмотров: 47
Размер:	67.4 Кб
ID:	239929
Подтверждаю, сделал по аналогии, только из того, что было в наличии в магазе, все отлично, о проблеме забыл. Цена вопроса 160 рублей и полчаса времени.
2192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.