Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 11:30   #41
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Датчик света и дождя на К2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Да у нас есть моменты, где логика разрабов очень странная. Те же ДХО, тот же режим АВТО на климате и т.п.
Возможно попозже сделаю почеловечески.
Ну есть логика в моих словах?

Я понимаю, что это автоматический режим, и я не должен дергать тумблер постоянно! Это значит если я ночью на трассу вышел, и мне нужен дальний, я должен переключить из автомата, в принудительный ближний свет? причем в этот момент сначала вкл. ДХО, потом габариты)) а потом только ближний свет)
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 11:34   #42
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик света и дождя на К2

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
Ну есть логика в моих словах?

Я понимаю, что это автоматический режим, и я не должен дергать тумблер постоянно! Это значит если я ночью на трассу вышел, и мне нужен дальний, я должен переключить из автомата, в принудительный ближний свет? причем в этот момент сначала вкл. ДХО, потом габариты)) а потом только ближний свет)
То, что дальний не даёт включать на постоянное свечение, когда датчики/режими авто - конечно полное отсутствие логики. Тем кто часто ездит по полупустым дорогам - критично, иначе вся эта "авта" теряет смысл.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 18:28   #43
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик света и дождя на К2

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
Бред, на трех машинах был датчик и свет работал
на мерене не работает , на фольце не работает, даже на рено имеется механическая блокировка включения ДС, моргание есть а вот включить ДС на постоянку можно только если вручную включить ГО и БС

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
полное отсутствие логики.
нормальная логика - вы оставили переключатель на ДС, с автосветом по темноте у вас включается БС и ДС или ДС без БС и вы начинаете слепить ВСЕХ не замечая этого!!! вот в этом и заключается логика автосвета по датчику!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 19:23   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Датчик света и дождя на К2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
на мерене не работает , на фольце не работает, даже на рено имеется механическая блокировка включения ДС, моргание есть а вот включить ДС на постоянку можно только если вручную включить ГО и БС
у меня мерседес 2012 года, там вообще стоит автоматический дальний свет,по этому там не работает)
на фольксвагене пассат б6 работал
на тойотах - работал
на ауди работал
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 19:28   #45
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик света и дождя на К2

w1c, едете вы на К2 люкс, я за вами на тойоте с автосветом и забытым включенным ДС, заезжаем в тоннель с поворотом и у меня автоДС вам в зад!!! принцесса Диана отдыхает , да простит она меня за упоминание ее имени в не столь подходящий пример(((
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 20:02   #46
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик света и дождя на К2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
w1c, едете вы на К2 люкс, я за вами на тойоте с автосветом и забытым включенным ДС, заезжаем в тоннель с поворотом и у меня автоДС вам в зад!!! принцесса Диана отдыхает , да простит она меня за упоминание ее имени в не столь подходящий пример(((
С такой индикацией включенного ДС на панели - как можно не заметить?
А если я, случайно тыкая поворотник, воткну ДС, я тоже буду долго не замечть?Чего уж совсем то держать за детей.
Я еще раз скажу, что на мой взгляд! логика здесь не понятна! Детские отмазки не канают.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 20:57   #47
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик света и дождя на К2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
С такой индикацией включенного ДС на панели - как можно не заметить?
отвечаю - при использовании мной режима автосвет я порой даже не вижу как он включает и выключает фары, я говорю про сумерки и плохую видимость

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я еще раз скажу, что на мой взгляд! логика здесь не понятна! Детские отмазки не канают.
а логика как раз понятна даже ребенку) Ни одна электроника еще не заменила человека, поэтому если надо что то включить, особенно ночью, то включайте пожалуйста ручками
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 21:03   #48
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик света и дождя на К2

oapv абсолютно прав. Автоматика может дать сбой. Можешь так ослепить кого-нибудь неожиданно и в последний раз... Лучше перебздеть, чем недобздеть

Хотя некоторым на трассе я бы специально раздал авто включатели ДС, а то едут как короли и слепят всех...

Цитата:
Сообщение от w1c Посмотреть сообщение
у меня мерседес 2012 года, там вообще стоит автоматический дальний свет,по этому там не работает)
на фольксвагене пассат б6 работал
на тойотах - работал
на ауди работал
Так и на К2 можно устройство с таким функционалом поставить, не проблема. Только вот одно это устройство будет стоить тыщ так 10... Вы бы стали за него переплачивать при покупке автомобиля?
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 21:13   #49
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик света и дождя на К2

BigKot, а теперь прочитайте 46 стр вашего руководства , где сказано для чего применяется режим автосвет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Автоматика может дать сбой.
в данном случае сбой даст именно человек если забудет выключить ДС и включит режим автосвет, чтоб этого не было и предусмотрено отсутствие возможности включения ДС в режиме автосвет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение


Так и на К2 можно устройство с таким функционалом поставить,
так оно у вас уже установлено, в прошивке блока кузовной электроники! отсутствует только сам датчик света и дождя (его стоимость 1800) и не активирована данная опция
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 21:30   #50
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик света и дождя на К2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
отсутствует только сам датчик света и дождя (его стоимость 1800) и не активирована данная опция
Мы говорим про дальний свет?
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.