Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 11:59   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Ледяная телега

Приобрел месяц назад, ЛЮКС, АКПП:


Покупал в МРО ТЕХИНКОМ, которые накосячили везде где только можно (документы с ошибками, побили машину в 4 местах при установке допов, сами допы начали отваливаться на первой неделе, гоняли на моей непрогретой машине "газ в пол"). В общем, в МРО ТЕХИНКОМ обращаться не советую! подробно можно прочесть на драйве:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...tchback/dider/

На сегодня пробег 1300 км:
Поломки и обращения в сервис:
1) с 50 км. постепенно нарастающие металлические стуки при ускореннии/торможении, впоследствии при поворотах и неровностях. Открутилась задняя балка. Устранено на 650 км.
2) заметил с 300 км. Отклеиваются молдинги. Устранено на пробеге 650 км.
3) с 0 км. Вода проникает в повторитель поворота. Купил новые повторители на пробеге 900 км.

Имеющиеся недостатки авто в порядке значимости:
1) Текут передние двери. Например дождей нет, но перед морозами мне хватило посливать воду с бачка омывателем чтобы вода протекла на блок ЭСП через вод. дверь.
2) При езде на малой скорости имеются внезапные рывки автомобиля. Буду настаивать на замене Е-газа или АКПП. 1 раз чуть не ударил машину впереди - настолько она газанула, когда я уже 2 секунды как отпустил педаль газа.
3) Криво установлена задняя дверь(слева зазор 0,5см, справа 2см), погнут штырь двери кувалдой.
4) Отвратительный материал сидений. Собирает всю грязь моментально. На водительском от моих тощих костлявых ягодиц появились проплешины.
5) Не прогревается мотор. температура 78-83 считаю недостаточна. В пробках нормально 94-102.
6) Не работает хендс-фри в ММС.
7) Слабый дальний свет фар.
8) Задержка и нечеткое включение поворотников.
9) Скрибы и дребезг пластика в салоне нарастают.

Доработки "под себя":
Старлайн А91 с автозапуском;
Защита Гранта АКПП;
антикор + подкрылки;
отрегулировал перчаточный ящик;
тонировка заднего полукруга 15%;
белые повторители поворотов;
питание радар-детектора и видеорегистратора от плафона без повреждения штатной проводки;
ELM327 OBDII bluetooth адаптер;

Планы
Черная глянцевая крыша (винил)
Аэрография виниловая на капот в стиле "вырви глаз"
Замена акустики
Чехлы на сидения практичного материала и без поролоновой прослойки
Подлокотник с кейсом и чтоб не закрывал задний подстаканник

В целом машиной доволен.
Однако не доволен качеством сборки и качеством части комплектующих.

Последний раз редактировалось Dider; 24.10.2013 в 14:23..
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 12:13   #2
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
В целом машиной доволен.
мдааа , сомневающийся покупать К2 АКПП или не покупать, прочитав ваш отзыв, наверное подумает что лучше все таки НЕ покупать.
ЗЫ: ну, я уже купил, но перед покупкой мне тоже примерно подобное рассказали про ТАЗы и почему советуют все таки взять бушную иномарку чем тазик.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 12:31   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяная телега

Это продавцы накосячили, машина не причём, такая уж у неё судьба!
Дай Бог, чтобы на этом все неприятности закончились и машинка только радовала.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 12:36   #4
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Покупал в МРО ТЕХИНКОМ
Да не повезло тебе с дилером((
Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Отклеиваются молдинги.
Есть такое дело, сам подклевал.
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Отвратительный материал сидений.
Полностью согласен. Сразу чехлы поставил.
Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Не работает хендс-фри в ММС.
У меня через раз соединяет...
Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
В целом машиной доволен. Однако не доволен качеством сборки и качеством части комплектующих.
Не стОит забывать что мы говорим об одном из самых дешевых автомобилей на нашем рынке!
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 12:44   #5
Леди-Калиновод
 
Аватар для OlgaZ
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Северная Венеция
Пол: Женский
Автомобиль: 21947 -41-С10 Кросс
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 21 OlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком света
Re: Ледяная телега

С покупкой! спасибо за отзыв.
Потом, когда крышу закатаете, покажите фото?
про АКПП - никогда, никогда у меня не будет АКПП, нафиг такое "скачущее" счастье, да еще с декоративной планкой вместо бампера :(. Потом подробнее про протечки передней двери сообщите, когда решите проблему, многие жалуются.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
ТАЗы и почему советуют все таки взять бушную иномарку чем тазик.
Не лучше ни разу. Тут на новой машине исправил "косяки" и катайся себе, а бу иномарка - еще тот "сюрпрайз" может оказаться. Все равно К2 рассматриваю, а не бу ино.
OlgaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:17   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Цитата:
мдааа , сомневающийся покупать К2 АКПП или не покупать, прочитав ваш отзыв, наверное подумает что лучше все таки НЕ покупать.
У калины 2 есть куча плюсов. Причем я, отъездивший прилично на Сандеро и Солярисе, оттесдрайвивший Авео, облазивший кобальт, альмеру и пр. одноклассников могу назвать их даже в сравнении.
Только: 1) Много писать лень 2) Это работа маркетологов и рекламщиков Ваза.
Мое дело указать недостатки и способы улучшения.

Важен вывод: я остался доволен, даже несмотря на то что регулярно езжу на в 2-3 раза более дорогих авто (см. подпись).
Про CR-V я тоже много гадостей могу рассказать:
1) Шумная печка
2) Плохое ЛКП - куча сколов до металла при пробеге 14 к.
3) Неудачная аэродинамика - камни постоянно попадают в нижнюю часть стекла(уже 3 скола), напомню пробег 14к только.
4) Скрипят тормоза как на калине
5) Отсутствие шумки колесных арок впринципе
6) Быстро износились щетки дворников
7) Аэродинамические шумы через уплотнители
8) Нестойкий к повреждениям пластик салона, царапается практически всем.
И это машина стоит 1,5 ляма... Аутлендер еще хуже - сравнивал по тестдрайву.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от сс70 Посмотреть сообщение
У меня через раз соединяет...
Соединяется у меня сразу по включению блютуса на телефоне, но есть другой букет проблем:
1) При ответе абоента: удар по колонкам -> перегрузка MMC -> автопереключение на динамик телефона
2) Если переключиться обратно на MMC (связь не теряется) -> нужно либо громко орать, либо нагибаться непосредственно к микрофону. Иначе меня не слышат.
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:20   #7
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяная телега

Паздравлямс! Удачи на дороге и что б ледышка не подводила!
Raveninc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:21   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Цитата:
Потом, когда крышу закатаете, покажите фото?
Уже есть 2 машины на драйве закатанные. Мне пока некогда - из командировки в командировку. Потом отпуск - уеду. Хорошо если в конце ноября найду время.
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:24   #9
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Про CR-V я тоже много гадостей могу рассказать: 1) Шумная печка 2) Плохое ЛКП - куча сколов до металла при пробеге 14 к. 3) Неудачная аэродинамика - камни постоянно попадают в нижнюю часть стекла(уже 3 скола), напомню пробег 14к только. 4) Скрипят тормоза как на калине 5) Отсутствие шумки колесных арок впринципе 6) Быстро износились щетки дворников 7) Аэродинамические шумы через уплотнители 8) Нестойкий к повреждениям пластик салона, царапается практически всем. И это машина стоит 1,5 ляма... Аутлендер еще хуже - сравнивал по тестдрайву.
Если тоже самое сказать про Калину обсуждения будет на 50 страниц по каждому пункту, а на Хонде и Мицу это особенности

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Уже есть 2 машины на драйве закатанные
Видел! Прикольно смотрится!
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:36   #10
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от OlgaZ Посмотреть сообщение
ро АКПП - никогда, никогда у меня не будет АКПП
а кто утверждал, что акпп всему виной?
Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
настолько она газанула
человек пишет, что она сама обороты подняла, акпп здесь может не причем. Вполне может быть неисправность педали, хотя думаю причина давняя - хреново обжатые клеммы в жгутах - от того и разнообразные сбои в работе дроссельной заслонки. Попробуйте акпп, и после неё на мкпп не захочется, даже не по причине лени, а по причине той не виданной ранее тишины на вазах.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.