Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 13:46   #11
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяная телега

Машина с АКПП - это всё равно другой уровень и зарекаться не стоит! Сужу не только по Вазу, но и по ино, всегда с автоматом машинка получается удачнее.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:00   #12
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
по причине той не виданной ранее тишины на вазах.
Пробег 3.500 . Все еще удивляюсь тишине...
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:10   #13
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Пробег 3.500 . Все еще удивляюсь тишине...
езжу на К1 и раз в недельку на ЛГ АКПП, блин, все думаю, ну как так можно делать шестеренки, чтоб они так шумели, хотя до регулярных поездок на ЛГ, думал, что на К1 более-менее нормально ездить. Но вот никуда не исчезнувшие косяки, не дают решиться на покупку. Впрочем денег тож особо нет Хозяин ЛГ, после поездок со мной на К1 вообще в шоке, хотя раньше говорил, что всё норм (ну конечно, норм было, после 9ки то) разница в двс тоже вносит свою лепту, но именно кпп ключевое звено.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:11   #14
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Цитата:
человек пишет, что она сама обороты подняла, акпп здесь может не причем. Вполне может быть неисправность педали, хотя думаю причина давняя - хреново обжатые клеммы в жгутах - от того и разнообразные сбои в работе дроссельной заслонки. Попробуйте акпп, и после неё на мкпп не захочется, даже не по причине лени, а по причине той не виданной ранее тишины на вазах.
Да, именно так. Больше грешу на е-газ, имеет место быть именно внезапный провал ХХ и резкая подгазовка на малых скоростях.

Касаемо тишины в салоне - в сравнении с ЛК1 небо и земля.
На скоростях 60-80-100-120 я слышу шум ветра, щелканье реле... До 40 км/ч преобладают то ли АКПП, то ли выхлоп, то ли мотор: резонируют и слышны на оборотах 1800-1900 на 1-2 передаче.
Первые 50 км. Калина2 была тише нового рено сандеро, наверно напомнила мне уровень шума Соляриса. Сейчас разве что появились сверчки в багажнике, задней левой двери, где-то в торпедо (здесь уже официалы чинили свою криво установленную сигналку и что-то не закрепили)

Приведу еще 1 факт: На нормальной ино(например служебная CR-V) не замечаешь разницы в скорости 100 или 140 км/ч на пустой дороге - уровень шума, нагруженность не меняются. Вчера на пятницком шоссе в 4 утра столкнулся с тем же - непроизвольно давал несколько раз 120-130, ибо не было разницы с 90-100 по звуковому давлению, разве что на 130 очухивался из-за проявляющегося шума мотора. На ЛК1 мне спидометр был не нужен - я слышал какая сейчас скорость.
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:35   #15
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
На скоростях 60-80-100-120 я слышу шум ветра, щелканье реле... До 40 км/ч преобладают то ли АКПП, то ли выхлоп, то ли мотор: резонируют и слышны на оборотах 1800-1900 на 1-2 передаче.
Абсолютно согласен! Ездил на Сандеро. У меня было 1 тыс км. У того -тыс 10. Ехал на пассажирском. Мне показалось Сто Сандерик чутоку шумнее. И не понравилась (когда уже за рулем Сандеро) его АКПП. Тугодумнее. Задора, как я японской нет. Кстати, тест был перекрестный. Владелец Сандеро признал, что калиновско-японская - шустрее.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:01   #16
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Больше грешу на е-газ, имеет место быть именно внезапный провал ХХ и резкая подгазовка на малых скоростях.
провалы это уже возможно совсем другая история, один раз такое словил. гдето отдельная тема была, про провалы с ЭПГ: провал на хх до 500, подгазовка до 1500 и больше... и далее амплитуда скачков увеличивается, ДЗ истерит как бешенная, продолжается пока не провалится настолько пока не заглохнет и все это без выставления ошибок CE. вот этим автовазовская продукция и пугает, сервис нифига не поможет.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:02   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Калина 2 тише Сандеро на скорости, на 120 даже почти двигателя не слышно, но при стоянке на месте с зажатым тормозом в положении D, К2 ну очень шумная. Причем шум не от двигателя, а именно от сильной вибрации, которая на уши давит.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:04   #18
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Цитата:
при стоянке на месте с зажатым тормозом в положении D, К2 ну очень шумная.
Не согласен. Вибрация и шум на моей незначительны и аналогичны таковым на сандеро АКП. На новом сандеро АКП если что я проехал 2000 км (перегонял в другой регион после покупки)
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:12   #19
Леди-Калиновод
 
Аватар для OlgaZ
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Северная Венеция
Пол: Женский
Автомобиль: 21947 -41-С10 Кросс
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 21 OlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком света
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение

Покупал в МРО ТЕХИНКОМ, которые накосячили везде где только можно (документы с ошибками, побили машину в 4 местах при установке допов, сами допы начали отваливаться на первой неделе, гоняли на моей непрогретой машине "газ в пол"). В общем, в МРО ТЕХИНКОМ обращаться не советую! подробно можно прочесть на драйве:
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...tchback/dider/
Зачитываюсь вашим бортовым журналом! Класс!
OlgaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:17   #20
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Цитата:
И не понравилась (когда уже за рулем Сандеро) его АКПП. Тугодумнее.
+100. Сегодня сандеро вообще помойка. Не смотрится, не едет, эргономика никакая, качество упало(уже писал тут где-то проблемы моего товарища, в частности высыпавшиеся на 70% соты радиатора и попытка отказа в гарантии)


OlgaZ, Спасибо. Хотя красноречием я вроде не отличался никогда.
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.